error

Цвет фото в интернете стал серым

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Цвет фото в интернете стал серым

Сообщение zolotka45 » 12 дек 2013, 00:19

Пробую работать с raw. После обработки сохраняю в jpeg. Всё вроде бы неплохо... НО! На мониторе картинка (а точнее кожа у ребёнка) более розовая, более цветная. Это же фото выкладываю в интернет, как тут же фото принимает серый оттенок, все краски пропали... Сравнила свойства фотографий после обработки raw и мои старые jpeg, нашла разницу в полях:
-представление цвета. В тех, что были изначально raw, написано: не откалибровано.
-атрибуты. В бывших raw написано A, в старых jpeg написано N.

Что сделать, чтобы после обработки в raw фотографии не меняли свойства в интернете?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 17:15

Re: Цвет фото в интернете стал серым

Сообщение Ольга Журавель » 12 дек 2013, 01:02

А куда выкладывали? Например в Google+ там автоматически коррекцию делают на свое усмотрение, чтобы убрать нужно в настройки зайти и выключить галочку автокоррекция фото, причем эта функция появилась недавно и более ранние фото остаются такими, какими были сделаны в графическом редакторе.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
16 ноя 2012, 01:22

Re: Цвет фото в интернете стал серым

Сообщение delete (id92753) » 12 дек 2013, 12:23

Возможно это проблема цветового профиля, стоит посмотреть установки и на "выводе" фото для WEB преобразовывать в sRGB (если обработка идет в aRGB) - вероятность "пропадания" цветов наименьшая.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: Цвет фото в интернете стал серым

Сообщение zolotka45 » 12 дек 2013, 12:27

Ольга Журавель писал(а):А куда выкладывали? Например в Google+ там автоматически коррекцию делают на свое усмотрение, чтобы убрать нужно в настройки зайти и выключить галочку автокоррекция фото, причем эта функция появилась недавно и более ранние фото остаются такими, какими были сделаны в графическом редакторе.


Дело в том, что файлы которые изначально были jpeg не меняют так сильно цвет.
А те, что после обработки raw, куда бы я их не загружала, становятся серыми... Я понимаю, что выкладывая в интернет фотографии, они меняют качество, но не до такой степени... Цвет практически исчез :?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 17:15

Re: Цвет фото в интернете стал серым

Сообщение Nobody » 12 дек 2013, 12:29

разговор беспредметный, нужно видеть исходные фотографии и те которые "изменили цвет"...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Цвет фото в интернете стал серым

Сообщение zolotka45 » 12 дек 2013, 12:30

PolEf писал(а):Возможно это проблема цветового профиля, стоит посмотреть установки и на "выводе" фото для WEB преобразовывать в sRGB (если обработка идет в aRGB) - вероятность "пропадания" цветов наименьшая.

Можно более подробно? Я слаба в этом всём :oops: Работала всегда с jpeg, таких проблем не было... Решила наконец перейти на raw и попала в такую ситуацию... Главное на мониторе цвета такие, в какие я преобразовала в raw формате, только в интернете цвет почти исчезает, красного почти нет, всё серое...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 17:15

Re: Цвет фото в интернете стал серым

Сообщение zolotka45 » 12 дек 2013, 12:33

EPYur писал(а):разговор беспредметный, нужно видеть исходные фотографии и те которые "изменили цвет"...

Евгений, я вам напишу в контакте. Вышлю фото в сообщении и отправлю на электронку, можно? Если вы напишите мне адрес. Если поможете, буду очень благодарна!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 17:15

Re: Цвет фото в интернете стал серым

Сообщение zolotka45 » 12 дек 2013, 13:27

Методом "тыка" изменила в основных настройках Camera RAW следующее- убрала галочку с "настройки CR по умолчанию" и поставила галочку на "настройки изображения". Пробую выложить в интернет, цвет сохранился...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 17:15

Re: Цвет фото в интернете стал серым

Сообщение masha@mail » 04 янв 2014, 23:08

Та же проблема((
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
04 янв 2014, 23:07


Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron