error

Плагины, экшены, пресеты

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Плагины, экшены, пресеты

Сообщение Екатерина Сагалаева » 01 дек 2013, 22:39

Здравствуйте! При обработке фотографий активно пользуюсь различными плагинами. В основном это Nik Color Efex Pro, Imagenomic Portraiture. Также большое количество экшенов и пресетов, которые долго искались, выбирались и отбирались, так сказать самое достойное, все их названий не запомнить. И тут я наткнулась еще на приятный плагин Alien Skin. Но, увы, у меня не получается найти рабочую версию. Буду очень признательна, если кто-нибудь кинет ссылку на рабочий плагин.
Также интересует, какими вы пользуетесь плагинами и фильтрами при обработке своих фотографий? Давайте делиться знаниями и опытом :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
27 окт 2013, 18:50

Re: Плагины, экшены, пресеты

Сообщение delete (id29368) » 01 дек 2013, 23:28

Предпочитаю ручную работу. В крайнем случае - пишу экшены сам... )))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Плагины, экшены, пресеты

Сообщение Nobody » 01 дек 2013, 23:30

Не вижу взаимосвязи: Знания и опыт - использование плагинов созданных другими
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Плагины, экшены, пресеты

Сообщение delete (id29368) » 01 дек 2013, 23:33

[quote="EPYur"]Не вижу взаимосвязи: Знания и опыт - использование плагинов созданных другими[/Не думаю, что знания, а уж тем более - личный опыт, можно назвать "плагинами", да ещё и чужими... ))) Из всех плагинов использую только CRC
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Плагины, экшены, пресеты

Сообщение Андрей Чуманов » 01 дек 2013, 23:53

Ну да, ну да...
Автомобиль только с механической коробкой передач!
Кофемашины -- зло! Только турка и только на костре!
"Зелёная зона" в ф/а -- зло! Только мануал!!!
Плагины для ФШ -- ересь. Только кривые!


Ортодоксальность (по зрелому размышлению) -- это одно, а неофитский максимализм -- другое.
Спокойно воспринимаю их, пока приверженцы не начинают учить меня жить.

По теме: Alien Skin Software
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Плагины, экшены, пресеты

Сообщение delete (id29368) » 02 дек 2013, 00:01

Андрей Чуманов писал(а):Ну да, ну да...
Автомобиль только с механической коробкой передач!
Кофемашины -- зло! Только турка и только на костре!
"Зелёная зона" в ф/а -- зло! Только мануал!!!
Плагины для ФШ -- ересь. Только кривые!


Ортодоксальность (по зрелому размышлению) -- это одно, а неофитский максимализм -- другое.
Спокойно воспринимаю их, пока приверженцы не начинают учить меня жить.

По теме: Alien Skin Software


Не стоит утрировать: никто не говорил, что плагины - ересь! Просто я люблю все держать под контролем и "портить" свою картинку сам... ))) А "зелёная зона"... Кому-то нравится быть придатком для нажимания кнопки спуска, а мне - нет...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Плагины, экшены, пресеты

Сообщение Екатерина Сагалаева » 02 дек 2013, 05:50

На мой взгляд, почему бы и не использовать плагины, в меру конечно. Никто же не говорит о тонне спецэффектов. А если существуют плагины, которые по душе и , допустим, именно такого эффекта хочется добиться, а вручную выходит не то что нужно? Ведь используя плагин, мы ведь вряд ли будем применять эффект на 100%. Работая с плагинами, я также всегда и веду работу со слоями, прозрачностью и тд и тп. Не буду вдаваться в подробности, думаю и так мысль понятна.
А знания и опыт - ну это тогда касается уже тех людей, которые пользуются всякими подобными штуками. Ведь можно и просто все подряд скачать и пользоваться неумело и как попало, или же искать различные сочетания, создать из двух разных фильтров что-то новое. В моем понимании пользоваться плагинами это не тупо 2 кнопки нажать :) Там тоже ручками нужно поработать, чтобы создать красивую картинку скажем так.

Андрей Чуманов, спасибо за ссылку! Правда я имела ввиду с ключиком :)Но все равно спасибо.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
27 окт 2013, 18:50

Re: Плагины, экшены, пресеты

Сообщение Elya Vatel » 02 дек 2013, 06:05

Я тоже использую в работе несколько плагинов, это позволяет экономить время, можно конечно все сделать ручками, но по времени дольше получается. Мне же не важно каким способом получен тот или иной эффект, мне важен результат и быстро, поэтому не брезгую и плагинами.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Плагины, экшены, пресеты

Сообщение Екатерина Сагалаева » 02 дек 2013, 06:20

Elya Vatel, да, вот именно об этом я и говорю) Особенно когда нужно обработать около тысячи свадебных фотографий, то ручками замучаешься все делать :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
27 окт 2013, 18:50

Re: Плагины, экшены, пресеты

Сообщение Nobody » 02 дек 2013, 22:49

Андрей Чуманов писал(а):Ну да, ну да...
Автомобиль только с механической коробкой передач!
Кофемашины -- зло! Только турка и только на костре!
"Зелёная зона" в ф/а -- зло! Только мануал!!!
Плагины для ФШ -- ересь. Только кривые!


Ортодоксальность (по зрелому размышлению) -- это одно, а неофитский максимализм -- другое.
Спокойно воспринимаю их, пока приверженцы не начинают учить меня жить.


Андрей обратите внимание, что я не сказал, что считаю плагины злом, но не считаю что использование сценариев созданных другими ведет к накоплению опыта и знаний, скорее наоборот. С точки зрения знаний более правильным, С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ (и обратите внимание я ее никому не навязываю), является подход когда человек пытается понять как был достигнут тот или иной эффект и стремится воссаздать его своими руками, и уж потом если все получится он сохраняет этот сценарий в соответствующий плагин. В этом случае человек будет полностью понимать почему цвета, света и полутона ведут себя именно так как они себя ведут и что делать если фотография получена в несколько других условиях освещения нежели те для которых создавался сценарий.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron