error

Потери пути к импортированным файлам в Lightroom 4.3

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Потери пути к импортированным файлам в Lightroom 4.3

Сообщение sinelnikoff » 24 дек 2013, 19:00

Кирилл C. писал(а):Edit - Prefrences - вкладка General - раздел Default Catalog.
Откройте выпадающий список и посмотрите, сколько там каталогов в нижнем списке.
Если один, то я не знаю, в чем еще проблема.

а если и не один то как это должно повлиять на открытие ранее импортированных фотографий?
в заголовке окна LR видно какой каталог открыт и есть пункт меню File -> Open Catalog (если при открытии LR загрузился другой)

вообще начать бы проверять с создания нового каталога, а то мало ли что (вдруг проблема с самим файлом каталога, например, поврежден при некорректном завершении работы или из-за сбоев жесткого диска)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Потери пути к импортированным файлам в Lightroom 4.3

Сообщение Кирилл C. » 24 дек 2013, 19:04

Ну с учетом того, что человек не особо умеет пользоваться системой каталогизации Лайтрума, вполне может открывать не тот каталог, в который были загружены фотографии. При этом, совершенно логично, не будут видны даже превьюшки.
А вообще хорошо бы установить нормальную англоязычную версию. Уж не буду говорить про лицензию.
Русификаторы иногда больше портят, чем приносят пользу.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

Re: Потери пути к импортированным файлам в Lightroom 4.3

Сообщение Margartka » 24 дек 2013, 19:27

да только и остается подождать... В любом случае, Кирилл, вам огромная моя благодарность, что хотели помочь и уделили столько времени поиску проблемы...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
14 окт 2013, 16:41

Re: Потери пути к импортированным файлам в Lightroom 4.3

Сообщение Margartka » 27 дек 2013, 20:05

Кирилл. вы не поверите, даже после переименования ВЖД не открываются фото. Точнее они открываются, а когда нажимаю на ИМПОРТ все исчезают... что за ернда???
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
14 окт 2013, 16:41

Re: Потери пути к импортированным файлам в Lightroom 4.3

Сообщение Margartka » 29 дек 2013, 04:05

Кирилл, а когда вопросительные знаки стоят на папках в левой колонке во вкладке БИБЛИОТЕКА, в этом случае, что делать в этом случае???
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
14 окт 2013, 16:41

Re: Потери пути к импортированным файлам в Lightroom 4.3

Сообщение Кирилл C. » 29 дек 2013, 13:33

Это та же самая проблема. Лайтрум не может найти эти папки. Как не может найти и фотографии. Проверьте, есть ли эти папки вообще.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

Re: Потери пути к импортированным файлам в Lightroom 4.3

Сообщение Margartka » 29 дек 2013, 17:12

ОК!!! Спасибо, Кирилл! Похоже вы единственный, кто следит за этой темой!!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
14 окт 2013, 16:41

Re: Потери пути к импортированным файлам в Lightroom 4.3

Сообщение sinelnikoff » 29 дек 2013, 17:41

Кирилл C. писал(а):Это та же самая проблема. Лайтрум не может найти эти папки. Как не может найти и фотографии. Проверьте, есть ли эти папки вообще.

т.е. при импорте папки с фотографиями они есть, а при повторном открытии исчезают?

Margartka, собственно о том, что русифицированный LR может быть глючным написано было, что было сделано вами не видно, вот желающих гадать и не много.

вопросики в пути никак не связаны с наличием или отсутствием папок и файлов, а как правило говорят о проблемах с локализацией или LR или самой Windows и если переустановить LR (английскую версию, как задумано производителем) проблема то хотя бы попробовать исключить русские буквы можно - сложить фото в папку, так что б русских букв ни в названии ни в пути не было и попробовать импортировать эти файлы без перемещения, о результатах отписаться.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Потери пути к импортированным файлам в Lightroom 4.3

Сообщение Кирилл C. » 29 дек 2013, 17:46

У меня вопросики стоят на тех превьюшках и папках, пути к которым изменились.
Думаю тут имеются в виду не знаки вопроса вместо нечитаемых символов.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

Re: Потери пути к импортированным файлам в Lightroom 4.3

Сообщение sinelnikoff » 29 дек 2013, 19:26

Кирилл C. писал(а):У меня вопросики стоят на тех превьюшках и папках, пути к которым изменились.
Думаю тут имеются в виду не знаки вопроса вместо нечитаемых символов.

не знаю, что тут имеется в виду - телепатией не владею, но думаю, что если человек хочет решить проблему он должен подробно описать и свои действия и результат и желательно подтвердить все это картинками. тогда у читающих возникнет желание помочь решить эту проблему, вместо того, что бы строить догадки
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron