error

Детский праздник. Какие приемы обработки???

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Детский праздник. Какие приемы обработки???

Сообщение Денис Добровольский » 06 окт 2013, 16:55

Возможно такое и могло бы быть, но мы же все понимаем что это было не так) Те кто ищут универсальные настройки и волшебные плагины, конечно в корне не правы, но и глумится над ними как то низко.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Детский праздник. Какие приемы обработки???

Сообщение Николай Ефимов » 06 окт 2013, 16:59

Денис Добровольский писал(а):Возможно такое и могло бы быть, но мы же все понимаем что это было не так) Те кто ищут универсальные настройки и волшебные плагины, конечно в корне не правы, но и глумится над ними как то низко.

Денис, я понимаю, вы хотите выглядеть добрым, пушистым. Это хорошо, правда.
Я вот спросить хочу, люди, которые годами занимаются этим, фотографируют, крутят кнопки, читают книги, пробуют применять вычитанное на практике, они чъерт возьми заслужили такое глумление в виде
- посоны, дайте ка мне плагинов четких, и программ платных, но тока штобы всё было рабочим, шнягу не предлагать.
Это нормально? Приходить за советом и помощью к людям и выставлять какие то условия??? Какое поведение такая и реакция.
Но вы можете легко потратить на человека день/месяц своего времени, никто не против.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 14:02

Re: Детский праздник. Какие приемы обработки???

Сообщение Денис Добровольский » 06 окт 2013, 17:08

Ну вот видите, отношение то у топикстартера было вполне нормальным, просто мы получается по её неопытности относим её к социальной группе фотографов "малолетние ублюдки" а у них нет ни к кому уважения, ходят по МК спрашивают какой объектив купить чтоб снимать вообще всё, кроют всех х..ми, в том числе и эти МК. И уже заведомо предполагая кто перед нами задаём тон общения.

Я не добрый и пушистый, я просто за справедливость.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Детский праздник. Какие приемы обработки???

Сообщение Николай Ефимов » 06 окт 2013, 17:17

Денис Добровольский писал(а):Ну вот видите, отношение то у топикстартера было вполне нормальным, просто мы получается по её неопытности относим её к социальной группе фотографов "малолетние ублюдки" а у них нет ни к кому уважения,

Однако загнули вы. Я никого ни к кому не относил. Я лишь ответил в заданной тональности.
Опять же, вы вполне можете поделится как того требует стартер своим лайтрумом, но приложите лицензию, чтобы он был рабочим, там такие условия.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 14:02

Re: Детский праздник. Какие приемы обработки???

Сообщение Николай Ефимов » 06 окт 2013, 17:21

Денис Добровольский писал(а):мы получается по её неопытности относим её к социальной группе фотографов "малолетние ублюдки" а у них нет ни к кому уважения


Я тут уточнить решил, Денис, а эта социальная группа, они инопланетяне? Ну типа как прилетели, не в курсах как тут народ то живет. ммм? Или это воспитанники людей населяющих издревле сию планету?
Какой то вы предвзятый, одни у вас хорошие, и прям их засирают, другие у вас ублюдки. Избирательно вы как то. нет?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 14:02

Re: Детский праздник. Какие приемы обработки???

Сообщение Денис Добровольский » 06 окт 2013, 17:24

Почему же избирательно, я вот к примеру этот топик когда увидел ещё когда было 2 поста, сказал про себя ПФФ и закрыл. Этож не значит что я Кире начал сразу поклонятся и бегать искать ей рабочий дистрибутив лайтрума, чтоб бесплатный ))
Но и издеваться не стал, просто зачем?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Детский праздник. Какие приемы обработки???

Сообщение Николай Ефимов » 06 окт 2013, 17:33

Денис Добровольский писал(а):Почему же избирательно, я вот к примеру этот топик когда увидел ещё когда было 2 поста, сказал про себя ПФФ и закрыл. Этож не значит что я Кире начал сразу поклонятся и бегать искать ей рабочий дистрибутив лайтрума, чтоб бесплатный ))
Но и издеваться не стал, просто зачем?

Денис, я что то не понимаю?
Это посыл, заданная тональность диалога, и общее отношение.
Ну, что ж... приступим к стебу.

Что я сделал не так?
Имею съемку детского дня рождения в кафе с аниматорами.

далее в постах мелькнуло "коммерческая тайна" я так понял что съемка была коммерческая.
Что мешало выразиться так - Я тут бабла срубил(а) могу поделиться за некую науку как сделать лучше. ммм?
Но в итоге мы видим -
Спрашивается, какие есть фильтры для фотошопа (лайтрум предлагать только в виде дистрибутива а)бесплатного; б)гарантированно рабочего).
Что вообще можно придумать, чтобы "сделать красиво" в обработке?

Теперь вопрос, предположим вы ходите на работу, делаете некий продукт (в любом виде, звонки, бумажки, отчеты, производство) вы готовы к тому что ваш работодатель задаст вопрос окружающим, вроде - у меня тут чел ходит на работу, какие варианты кинуть его?
Немного утрированно, но сути не меняет.
Человек зарабатывает деньги на фото, денег хочет в общем, но готов кинуть производителя ПО, людей которые годами копили знания.
И вы ещё мне пытаетесь рассказать об этике? :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 14:02

Re: Детский праздник. Какие приемы обработки???

Сообщение Николай Ефимов » 06 окт 2013, 17:40

Денис Добровольский писал(а):Я не добрый и пушистый, я просто за справедливость.

В чем сила, брат? (с)
справедливость в чем? кинуть других и заработать себе?
По моему справедливость это купить все инструменты, которые помогают заработать на фото, в том числе и по.
Если человек готов не платить разработчику, но пользовать его по, справедливости быть не может изначально.
Мы в большинстве своём готовы кидать других, но очень возмущаемся когда кто то из нас же кидает нас? :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 14:02

Re: Детский праздник. Какие приемы обработки???

Сообщение Денис Добровольский » 06 окт 2013, 17:44

Юзать не лицензионное ПО это конечно плохо. Но мыж совковые ребята... вся власть народу)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Детский праздник. Какие приемы обработки???

Сообщение Николай Ефимов » 06 окт 2013, 17:46

Денис Добровольский писал(а):Юзать не лицензионное ПО это конечно плохо. Но мыж совковые ребята... вся власть народу)

Отлично, я надеюсь вы не очень будете возмущаться если такое отношение будет к вам?
Кинуть работника это очень плохо, но мы же совковые ребята, правда? нам спишется?
Кинуть учителя, врача, соседа, мы же совковые ребята?
Нет морального права у человека так поступающего требовать к себе уважения.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 14:02

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron