error

Детский праздник. Какие приемы обработки???

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Детский праздник. Какие приемы обработки???

Сообщение delete (id2992) » 05 окт 2013, 18:52

Не прощу.
Это Не обработано. Это для меня.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Детский праздник. Какие приемы обработки???

Сообщение Elya Vatel » 05 окт 2013, 22:08

Кира, можно спросить? Если это не обработано и для Вас, то зачем выложено для ВСЕХ?

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Детский праздник. Какие приемы обработки???

Сообщение delete (id2992) » 05 окт 2013, 23:43

Ровно для того же, зачем создан ЯндексФотки.
Есть что по делу или мои картинки обсуждаем???
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Детский праздник. Какие приемы обработки???

Сообщение Elya Vatel » 05 окт 2013, 23:49

Я не знаю зачем создан ЯндексФотки, но если здесь что-то выкладываете, надо быть готовым услышать и обсуждение выложенного, либо не выкладывать.
А если по делу, то считаю надо изначально снимать так, чтобы ничего не приходилось потом накладывать, никакие пузырики и звездочки.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Детский праздник. Какие приемы обработки???

Сообщение delete (id2992) » 06 окт 2013, 00:29

ну так бы и сказали "фотграфия г#@о, фотограф му#@%".
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Детский праздник. Какие приемы обработки???

Сообщение Elya Vatel » 06 окт 2013, 00:45

Ну во-первых я не так воспитана, чтобы так говорить, во-вторых у каждого фотографа могут быть неудачные кадры, их просто не надо выкладывать в сеть.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Детский праздник. Какие приемы обработки???

Сообщение delete (id2992) » 06 окт 2013, 01:45

Этот кадр мне нравится. Ловила его для себя и если в ответственный момент вспышка не дала полный импульс, это мои технические проблемы. Снимок идет в разрез с окружающими картинками и это мне нравится.
А вы думали, не вижу муть?? Выкладывая думала, сколько минусов он получит, что сразу напишут в комментах.
То, что кто-то решил, что он так велик и сделал акцент, значит провокация удалась.
Тема легким и ненавязчивым намеком была закрыта на благодарностях за прогу, дальнейшее словоблудие не несет информационной нагрузки.

Главное, работа клиенту понравилась, клиент заплатил, клиент распечатал фото большим форматом. Как мне это удалось и что было на диске остается моей коммерческой тайной.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Детский праздник. Какие приемы обработки???

Сообщение Николай Ефимов » 06 окт 2013, 15:48

Кира Пылова писал(а):Не прощу.
Это Не обработано. Это для меня.

Ой лукавите.
Кира Пылова писал(а):Главное, работа клиенту понравилась, клиент заплатил, клиент распечатал фото большим форматом. Как мне это удалось и что было на диске остается моей коммерческой тайной.

Отлично. Что мешало любоваться клиенту на бумаге а вам у себя на компе? В интернете висит "для себя" ?

Кира Пылова писал(а):и если в ответственный момент вспышка не дала полный импульс, это мои технические проблемы. Снимок идет в разрез с окружающими картинками и это мне нравится.

Я просто хочу понять. Если снимок делать "в разрез" окружающим, успех гарантирован?
фокус мимо - "так видит художник"
зады вместо лиц - "так видит художник"
шевеленка, шум, провалы в тенях - "так видит художник"
несусветное кадрирование - "так видит художник"

На мой взгляд проблема как раз не в обработке. Чтобы начать обрабатывать, нужно чтобы было что обрабатывать. То есть - нужно стабильно выдавать как минимум технически нормальные картинки.
Веяния последних лет "йа художнег, йа так вижу, вы ничего не понимаете" просто поражают.
Человек не в курсе что такое экспопара, с чем едят iso, выдержку, что такое фокусное расстояние, но уверены, достаточно нажать на кнопку и какие то "волшебные" плагины и пресеты всё сделают за него.
Но и это не самое главное. Обиды на нелестные отзывы и комментарии, это проблема. При чем проблема авторов. Элементарные вещи.
1- ух ты, какая клёвая фоточка!!!
- ок, польстило самолюбию, потешили эго. А далее что? что приобрели? ни че го.
2- тут это не так, то не здесь, вот тут можно так попробовать.
- ок, не всё полезно что пишут, но! это бесплатная информация, зачастую помогает расти и делать лучше, всё что нужно для этого - почитать, вдуматься и попробовать сделать.

Ну это так, риторика, вы же всё равно уверены в шедевральности.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 14:02

Re: Детский праздник. Какие приемы обработки???

Сообщение Денис Добровольский » 06 окт 2013, 16:07

Николай, с одной стороны вы конечно правы. Но с другой Кира задала один вопрос, а вы залезли к ней в аккаунт и вытянули фото, представив работу на всеобщее обозрение со своим ХА. Хотя у топикстартера смею предположить, не было такого желания.

Возможно если бы вы были более тактичным, и написали бы критику под фото в альбоме, причём адекватный такой о котором вы выше написали, а не с зубоскалом и ржущими смайликами. То и реакция на критику была бы более адекватной.

Почему люди такие люди? Готовы насрать другому на голову, а когда над головой нависает котях сразу взывают к адекватности?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Детский праздник. Какие приемы обработки???

Сообщение Николай Ефимов » 06 окт 2013, 16:40

Денис, никто не идеален :)

Возможно если бы вы были более тактичным, и написали бы критику под фото в альбоме, причём адекватный такой о котором вы выше написали, а не с зубоскалом и ржущими смайликами. То и реакция на критику была бы более адекватной.

Почему люди такие люди? Готовы насрать другому на голову, а когда над головой нависает котях сразу взывают к адекватности?


Денис, ну вы как маленький. Я так же могу спросить у вас, ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАКИЕ?
Вчера купили фотик, и тут же "а какие универсальные настройки" а как сделать клёвую фотку, а где те волшебные плагины?
Смотрите на вещи реально, запрос в гугле даст в разы больше инфы, но вот ведь проблема, там надо ЧИТАТЬ.
А ту просто, спросил и вот тебе волшебное средство?
Мне не лень рассказать, мне не лень показать, абсолютно!!!
- хочешь помочь голодному? дай ему удочку. разве нет?
а когда - ну чо мне удочка? ты мне налови, приготовь, прожуй и дай мне готовое, это что ли этика?

p.s. по поводу выдернутого фото, я не критиковал его, я лишь для своего понимания уточнил "это после ретуши" . В чем проблема? Я может хотел что то подсказать, а это было уточнением как бы тех/худ восприятия человека, чтобы понимать откуда отталкиваться и какие буквы писать.

p.p.s
(лайтрум предлагать только в виде дистрибутива а)бесплатного; б)гарантированно рабочего).


Это что - этика и воспитание?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 14:02

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron