error

Детский праздник. Какие приемы обработки???

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Детский праздник. Какие приемы обработки???

Сообщение delete (id2992) » 21 сен 2013, 23:31

Ну, что ж... приступим к стебу.
Имею съемку детского дня рождения в кафе с аниматорами. Вспышка часто давала сбои, места развернуться - как всегда, детей мало, что не мешало им быть везде одновременно.
Спрашивается, какие есть фильтры для фотошопа (лайтрум предлагать только в виде дистрибутива а)бесплатного; б)гарантированно рабочего).
Что вообще можно придумать, чтобы "сделать красиво" в обработке?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Детский праздник. Какие приемы обработки???

Сообщение Splin » 22 сен 2013, 07:35

Это что ж... выходит я дурак? Скромно выспрашиваю советы у опытных людей, пытаюсь научиться обрабатывать сам, а нужно требовать готовые универсальные пресеты и экшены? Или я не правильно понял вопрос?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
20 сен 2013, 21:03

Re: Детский праздник. Какие приемы обработки???

Сообщение delete (id2992) » 22 сен 2013, 12:27

Я не понимаю о чем вы говорите.
Мне нужны уже опробованыне фильтры, а не стулья и боевики.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Детский праздник. Какие приемы обработки???

Сообщение Олег Васильченко » 22 сен 2013, 13:15

в любом случае, готового рецепта и фильтра Вы не получите, все может оказаться слишком индивидуально под каждый снимок....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 16:01

Re: Детский праздник. Какие приемы обработки???

Сообщение Вадим Нехаев » 22 сен 2013, 14:36

Если без стеба, то есть несколько вариантов: если съемка была платной, то лучше вернуть деньги, если бесплатной - извиниться, сославшись на технические проблемы, или отдать заказчику то что есть, особо напирая на авторский стиль и концептуальность зрительного ряда.
Вообще странная постановка вопроса, никто не видел ваших фото и не совсем понятно что в таком случае можно посоветовать? Вы даже не обозначили в каком формате вы снимали(RAW или JPG), с равками еще можно что-то сделать, джипеги вытянуть очень тяжко, практически невозможно.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Детский праздник. Какие приемы обработки???

Сообщение Дмитрий С » 22 сен 2013, 14:43

Кира, может сначала образец исходника выложите? А то не понятно, чего присоветовать, не видя проблему.
Если снимали в RAW, то выложите образец на файлообменнике, чтобы можно было посмотреть, повозиться с ним.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Детский праздник. Какие приемы обработки???

Сообщение delete (id2992) » 24 сен 2013, 23:29

Спасибо, было очень мило предложить обработать фото.))
Заказ собран, обработан и отдан клиенту.
А вот фильтров бы все одно хочется. Могу и без них, но долго!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Детский праздник. Какие приемы обработки???

Сообщение Дмитрий С » 25 сен 2013, 11:55

Кира, на здоровье :)
Чтобы рекомендовать какие то прессеты, плагины, экшены, хорошо бы видеть исходник и пример картинки, которую хочется получить на выходе :)
А вообще, всей этой лабуды много есть на торентах.
Я себе скачал триал версию Topaz для фотошопа, буду наверное покупать, т.к. много там полезных фильтров, ускоряющих обработку. Ну и все они регулируются по многим опциям....затягивает :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Детский праздник. Какие приемы обработки???

Сообщение delete (id2992) » 25 сен 2013, 14:19

Представьте детский центр: зона столов, зона игровых автоматов, все очень рядом, плохое освещение, вешалки, окна, реквизит для занятий с детьми, посторонние люди, официанты, соковая (дети все-тки) стойка.
Репортажи обрабатываю крайне редко, стараюсь выехать на мастерстве, но постановку обработать нужно обязательно!
Делать блюр, получается очень.... как сказать.... какашечно. А вот если наложить какие-нибудь шарики-пузырики, что-то цветное вокруг... Хоть звездочек.
Если накладывать фон, потом прорезать дырки, получается грубовато.
На работе был и лайтрум, и куча фильтров, даже прога для раскрашивания была. Но я уже дааавно там не работаю. Мой лайтрум не работает как должен, нет половины функций, про которые рассказывается в книге.
На раз-два находятся какие-то совсем безумные или некчемные плагины для свадьбы и обработки "клюв в зеркале", на поиски подходящих нужно время.

За прогу спасибо, покручу.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Детский праздник. Какие приемы обработки???

Сообщение Николай Ефимов » 04 окт 2013, 04:17

Кира Пылова писал(а):стараюсь выехать на мастерстве, но постановку обработать нужно обязательно!

и
Кира Пылова писал(а):Делать блюр, получается очень.... как сказать.... какашечно. А вот если наложить какие-нибудь шарики-пузырики, что-то цветное вокруг... Хоть звездочек.
Если накладывать фон, потом прорезать дырки, получается грубовато.
На работе был и лайтрум, и куча фильтров, даже прога для раскрашивания была. Но я уже дааавно там не работаю. Мой лайтрум не работает как должен, нет половины функций, про которые рассказывается в книге.
На раз-два находятся какие-то совсем безумные или некчемные плагины для свадьбы и обработки "клюв в зеркале", на поиски подходящих нужно время.

За прогу спасибо, покручу.


Клёво :lol:
Это особенно понравилось.
-А вот если наложить какие-нибудь шарики-пузырики, что-то цветное вокруг... Хоть звездочек.
-Если накладывать фон, потом прорезать дырки, получается грубовато.
- и куча фильтров, даже прога для раскрашивания была.
-находятся какие-то совсем безумные или некчемные плагины для свадьбы и обработки

Простите великодушно, это уже обработано? :)

Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 14:02

След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron