error

Фотошоп-совет где взять?

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение staffin » 24 авг 2016, 19:21

Антон C, Антон С, вот это, действительно гавно -

Изображение


А вот это - классная фотография, которая на данный момент попадает в топ-100 на фотоконкурсе 35 фото в номинации "портрет"

Изображение


Вы не снимите так, как я, а я легко нащелкаю таких теток и мужиков, как у Вас. Поэтому Вы можете говорить о фекалиях сколько хотите, но мне продолжают писать в группе по TFP с просьбой о фотосъемке, а Вы продолжаете снимать бытовые кадры. Вот и все.
Последний раз редактировалось staffin 24 авг 2016, 19:23, всего редактировалось 2 раз(а).
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение staffin » 24 авг 2016, 19:22

Александр Войцеховский,

5 баллов! По одному, случайно как-то недополучившемуся снимку у дилетантки, staffin опустил фотографа. Это да! Это по staffin-овски


Вообще-то не по одному, а по трем, как минимум.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение delete (id25981) » 24 авг 2016, 19:28

staffin писал(а):Вы не снимите так, как я, а я легко нащелкаю таких теток и мужиков, как у Вас. Поэтому Вы можете говорить о фекалиях сколько хотите, но мне продолжают писать в группе по TFP с просьбой о фотосъемке, а Вы продолжаете снимать бытовые кадры. Вот и все.


Вот сними, для начала, а потом посмотрим. И, да, портрет хорош для дилентантов и продвинутых любителей. Любой серьезный профи разнесет его в пух и перья.
Портрет симпатичен, да. Но до отличного ему как до Луны.
Последний раз редактировалось delete (id25981) 24 авг 2016, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение Антон C » 24 авг 2016, 19:29

staffin,
Вы не снимите так, как я, а я легко нащелкаю таких теток и мужиков, как у Вас. Поэтому Вы можете говорить о фекалиях сколько хотите, но мне продолжают писать в группе по TFP с просьбой о фотосъемке, а Вы продолжаете снимать бытовые кадры. Вот и все.

когда реальность вышибет вас из вашего фейкового фотомира, у вас случится ломка, но вы держитесь там, здоровья и всего хорошего! )))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение staffin » 24 авг 2016, 19:32

Александр Войцеховский,

И, да, портрет хорош для дилентантов и продвинутых любителей. Любой серьезный профи разнесет его в пух и перья.


Да.
Но таким профи не являетесь не Вы, не Антон С. У Вас с Антоном я не видел портретов, хороших даже для уровня дилетантов и продвинутых любителей.Поэтому я с Вами и спорю. С Крыловым бы, например, или с Муравьевым, даже слова не сказал бы в споре. Молча пошел бы посыпать голову пеплом. :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение staffin » 24 авг 2016, 19:33

Антон C,
когда реальность вышибет вас из вашего фейкового фотомира, у вас случится ломка,


Как Вы себе это представляете? Что должно случится, чтобы это произошло? Мне правда интересно, я не троллю сейчас.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение delete (id25981) » 24 авг 2016, 19:34

staffin писал(а):Да.
Но таким профи не являетесь не Вы.....

Сильно в этом уверен?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение staffin » 24 авг 2016, 19:39

Александр Войцеховский,

Сильно в этом уверен?


Я, конечно, допускаю, что у Вас где-то есть портреты или пейзажи, которые меня восхитят. А здесь Вы выкладываете всякий стрит и репортаж просто потому, что Вам наскучили глянцевые фото....В теории такое, конечно, возможно...

Но если судить по тому, что выложено здесь. Это просто снимки. Шли-увидели-щелкнули. Интересен ли зевающий мигрант? Ну да, любопытно, не более. Будь там не Вы, а кто-то другой, он бы снял этого же зевающего мигранта....В чем мастерство? В том, что Вы поймали момент? И все?

Изображение
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение Антон C » 24 авг 2016, 19:42

staffin,
Что должно случится, чтобы это произошло?

действительно, задумался сейчас...
чем темнее и необразованнее человек, тем прочнее и выше стены вокруг него. ваши стены - до небес, пожалуй, что выйти из вашего фейкового фотомира может и не получиться...
да и пофиг, оставайтесь там )))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение delete (id25981) » 24 авг 2016, 19:44

staffin,
нехорошо, конечно, хвастаться, но когда ты окажешься тут (скроллим до конца): http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=1172&start=100
тогда будешь рассуждать о мастерстве и прочих материях. Ок? А сейчас тебе уже говорили 100500 раз что ты из себя представляешь в фотографии.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron