error

Фотошоп-совет где взять?

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение delete (id25981) » 24 авг 2016, 18:15

Антон C, да забейте Вы на этого клоуна. Смысл с глупцом спорить? Про таких как staffin еще Великие говорили. Например:

Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.

Платон
-----------------------------------------------------
Упрямство и чрезмерный пыл в споре — вернейший признак глупости.

Мишель Монтень
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение Антон C » 24 авг 2016, 18:19

staffin,
Меня можно было бы заподозрить, на основании моих высказываний, в принадлежности к 1. инженерам АСУ ТП 2. Специалистам КИПиА 3. Сантехникам, в конце концов....но слесарь?

ну вот, хорошо хоть вы больше к фотографам себя не пытаетесь отнести, на основании ваших высказываний. уже прогресс! )) но вас, по старой дружбе, я буду все-таки называть слесарем ))

Одно дело сходить в Русский музей посмотреть на Васнецова, и совсем другое - интересоваться временными выставками

ну, как и предполагалось - сходил 8 раз в школе, галочку поставил, да и живет всего в 3х километрах - знает об искусстве все, а о художественной фотографии особенно, с таким-то уровнем компетенции )))
Последний раз редактировалось Антон C 24 авг 2016, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение staffin » 24 авг 2016, 18:19

Александр Войцеховский, о! Войцеховский! Вы живы! Ну слава Богу! А то я уже стал волноваться, давно Вас не было.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение Антон C » 24 авг 2016, 18:23

Александр Войцеховский,
да забейте Вы на этого клоуна

да я и забиваю, но он тут старожил (то есть в каждой теме непременно отмечается) поэтому количество ахинеи, им производимое, иногда зашкаливает. приходится болт выдергивать на время ))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение staffin » 24 авг 2016, 18:24

Антон C,
ну вот, хорошо хоть вы больше к фотографам себя не пытаетесь отнести, на основании ваших высказываний. уже прогресс!


Ну от чего же, у меня русским по белому написано в профиле - "Фотограф". Это же почти то же самое, что в паспорте!

ну, как и предполагалось - сходил 8 раз в школе, галочку поставил, да и живет всего в 3х километрах - знает об искусстве все, а о художественной фотографии особенно, с таким-то уровнем компетенции


Да нет никакой "художественной" фотографии. По крайней мере на этом сайте. "Художественной" тут называют все, что раньше бы называлось "бытовой". Есть профессиональная фотография, которая подразделяется на множество жанров и есть любительская , которую можно даже не пытаться поделить...любительская, она и есть любительская....И вот эту любительскую Вы и пытаетесь выдать за "художественную". И не Вы один, кстати.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение delete (id25981) » 24 авг 2016, 18:33

Антон C писал(а):да я и забиваю, но он тут старожил (то есть в каждой теме непременно отмечается) поэтому количество ахинеи, им производимое, иногда зашкаливает......

Это единственно, что сей субъект умеет.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение Антон C » 24 авг 2016, 18:35

staffin,
у меня русским по белому написано в профиле - "Фотограф".

так скорее напишите "слесарь" иначе паспорт ваш поддельный

Да нет никакого фотографа-стаффина. По крайней мере в этой жизни. Фотографом он называет себя, а раньше это бы называлось "га*ном". Есть фотографы, которая подразделяется по множеству жанров и есть стаффин, которого можно даже не пытаться поделить...стаффин, он и есть стаффин....И вот этого стаффина он и пытается выдать за фотографа. И только он один, кстати.
)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение staffin » 24 авг 2016, 18:50

Антон C,

Фотографом он называет себя, а раньше это бы называлось "га*ном"


Как убеленный сединами интернет-воин, вынужден сделать Вам комплимент. Вы интуитивно владеете еще одним обязательным приемом интернет-полемики. Я и сам его нередко использую. Это когда ты берешь и что-то называешь чем-то плохим. При этом, это что-то вполне может быть и чем-то хорошим, это неважно. Таким образом, ты как бы заставляешь оппонента опровергать свое утверждение. Можно сказать, Стафин , Вы - говно, а не фотограф. А поскольку явных критериев отличия говна от фотографа в природе не существует, то доказывать обратное - заведомо проигрышная позиция, разве что можно указать собеседнику, что это слово пишется через букву "о", а не "а".

Поэтому, лучше вернуть разговор в серьезное русло и разбить оппонента на предмете, а не на казуистики вокруг предмета..

И так. О художественности и профессионализме.

Способны ли клиенты фотостудий отличить профессионального фотографа от любителя? Фотограф из Сиэтла Бен Лукас недавно решил провести эксперимент.

Лукасу помогала актриса по имени Мэри, у которой нет никакого опыта обращения с камерой. Она должна была сыграть роль фотографа-профессионала. Обстановка для съемки была одинаковой для обоих фотографов. «Каждому из участников эксперимента сказали, что они будут участвовать в битве портретов между двумя профессиональными фотографами. Потом участникам показали их фотографии авторства Лукаса и Мэри, не сказав, где какая, чтобы они попытались отличить работу профессионала от работы новичка. Далее — снимки Мэри (слева) и Лукаса (справа) для сравнения.

Изображение

Изображение

Изображение


На вышеприведенных снимках, фотографии, сделанные новичком без опыта, как минимум, не хуже. А на мой взгляд - гораздо лучше.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение staffin » 24 авг 2016, 18:52

Справедливости ради, надо сказать, что на нескольких остальных снимках, фотографии сделанные опытным фотографом получились лучше.

Изображение

Изображение
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение Антон C » 24 авг 2016, 18:56

staffin,
лучше вернуть разговор в серьезное русло и разбить оппонента на предмете, а не на казуистики вокруг предмета

опять извините, в слесарных премудростях я не силен, серьезно говорить о ваших слесарных умениях не готов, сразу сдаюсь

захотите поговорить о фотографии - почитайте, насмотритесь и, заходите...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1