error

Выбор фото-редактора для новичка

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Зореслав » 10 мар 2024, 15:14

SanSan, если я каждый раз буду накручивать по 30 настроек перед съёмкой сцены, тем более в движении, я просто не успею ничего снять)

SanSan писал(а):свет разный... разные движения...
нет универсальных установок..


Первая универсальная установка в солнечный день это ИСО 100, к примеру. Это априори базовое значение ИСО при котором матрица выдаёт идеальную картинку, и накручивать что либо ещё от этого значения - значит заведомо портить изображение в пользу чего-то (выдержки, диафрагмы).

Для того же пейзажа можно установить границы диафрагмы от каких-нибудь 6,3 до предельных для дифракции.

Установить приоритетную выдержку для этой сцены (чтобы фотоаппарат не пытался сделать нереально длинную выдержку при максимально закрытой диафрагме для этой выдержки, или наоборот)

Под ручную настройку оставить компенсацию экспозиции, которая будет менять параметры в рамках установленных значений, не выходя за них. И всё это только для определённой сцены "пейзаж". А так же свет, цвет, уровни, тональность, резкость, чёткость, контрастность, баланс белого, экспозамер, фильтры и т.д.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован:
28 дек 2023, 01:16

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Пересмешник. Он же и злой. » 10 мар 2024, 15:23

Зореслав, есть у меня один такой знакомый, который в теории знает всё или почти всё! Все эти символы, понятия, теории съёмок, миллиард книжек прочитал, имеет в арсенале кучу объективов. А как что-то не сфоткает, выходит полное говно.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
09 мар 2024, 10:54

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Зореслав » 10 мар 2024, 15:45

Пересмешник. Он же и злой., я смотрю, Вас сильно беспокоит кто и чего снимает, прям жить спокойно не даёт.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован:
28 дек 2023, 01:16

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Пересмешник. Он же и злой. » 10 мар 2024, 15:48

Зореслав, не, не так. Кушать не могу.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
09 мар 2024, 10:54

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Эдуард*** » 10 мар 2024, 15:50

Зореслав писал(а):Пересмешник. Он же и злой., я смотрю, Вас сильно беспокоит кто и чего снимает, прям жить спокойно не даёт.
Зореслав,
а тебя-кто и как снимает, всё жизни учишь))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение SanSan » 10 мар 2024, 15:50

сколько ерунды нужно городить.. хотя проще снимать на приоритете диафрагмы.. следя за значениями выдержки в окне визира - И ВСЁ!!!!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован:
09 сен 2020, 11:07

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Шумер » 10 мар 2024, 15:55

если я каждый раз буду накручивать по 30 настроек перед съёмкой сцены, тем более в движении, я просто не успею ничего снять)

Зоря, да сколько ты "дров" снимаешь, тебе и настраивать ничего не надо.
Да, и зачем 30 настроек для одной сцены? У тебя деревья двигаются?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован:
09 ноя 2023, 16:33

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Зореслав » 10 мар 2024, 17:11

Вы тут что ли после праздников ещё не оклемались, или троллинг какой-то слишком уж топорный...

Пересмешник. Он же и злой. писал(а):Товарищ не догоняет элементарных вещей. Что-то объяснять такому упёртому адепту режима "авто"

Пересмешник. Он же и злой. писал(а):Зореслав, есть у меня один такой знакомый, который в теории знает всё или почти всё! Все эти символы, понятия, теории съёмок, миллиард книжек прочитал, имеет в арсенале кучу объективов


Шумер писал(а):Это чё за бред? Ты чё всё время снимаешь одни и те же сцены?

Шумер писал(а):Зоря, да сколько ты "дров" снимаешь, тебе и настраивать ничего не надо.
Да, и зачем 30 настроек для одной сцены? У тебя деревья двигаются?


SanSan писал(а):это каким "умным"нужно быть.. чтоб снимать на автомате...
фотограф работает в приоритете выдержки.. диафрагмы или ручном режиме..
что с тобой - свет разный... разные движения...
нет универсальных установок..
нельзя на автомат что-то установить

SanSan писал(а):хотя проще снимать на приоритете диафрагмы.. следя за значениями выдержки в окне визира - И ВСЁ!!!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован:
28 дек 2023, 01:16

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Шумер » 10 мар 2024, 17:37

Зореслав,
Тебе всё правильно написали, но видимо твоё состояние не дает этого понять.
Ты особо не вникай в сказанное, продолжай делать 30 настроек и фотки дров заиграют другими красками.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован:
09 ноя 2023, 16:33

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Зореслав » 10 мар 2024, 17:56

Шумер, ну-да, ну-да. Все тоже правильно всё поняли, кто направляет беседу в такое русло, когда при различных исходах становишься героем диалога.

Прям при любых раскладах все мудаки, и кто в автомате снимает, и кто все режимы камеры и настройки наизусть знает, только вы тут адепты фотографии.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован:
28 дек 2023, 01:16

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron