error

Выбор фото-редактора для новичка

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Зореслав » 10 мар 2024, 03:49

Андрей_65, проблема в том, что на Кэнонах линейки 450-650d в режиме авто можно снять только в авто, без всяких отступлений, а сам режим там не настроен от слова совсем, просто хрен знает что там получается на выходе при любых условиях.
Ну про цвета вообще молчу, в тушке их вообще никак не настроить.
Без постобработки фотки с этих фотоаппаратов это такое говнище, которое сложно себе представить даже.

Трудно поверить в то, что это снято далеко не самым дешёвым и не самым захудалым фотоаппаратом:

http://fotokto.ru/id199986#photo7928597

Мне кажется инженеры просто заведомо глумились над пользователями таким образом.

Причём в примере даже не моя фотка, а другого пользователя с подобным фотоаппаратом, а мудак я.
Видимо все мудаки, кто купил эти фотоаппараты, либо слишком умные, которые любят изысканное задротство на постобработке.

Мне вот тоже не совсем понятно, в чём сакральный смысл принциально ручной съёмки, если это только не фотофетиш, когда нужно угадать все параметры съёмки по обстановке, не промахнувшись с первого раза, как будто у меня там плёнка, и нет никаких современных приборов для оценки сцены, чтобы не накосячить.

Я в режиме авто накрутил все ползунки в фотоаппарате, как в фотошопе, ББ авто меня устраивает более чем, я по серой карте точнее не настрою, любые цвета, свет и тени могу накрутить по собственному вкусу в том же автомате для каждой сцены, потом он сам будет определять эти сцены и выдавать мои настройки, которые я могу подкорректировать в любой момент, не меняя в памяти.

Это надо быть каким-то ортодоксальным упоротым фотосектантом, чтобы этим всем не пользоваться, что заложили в фотоаппарат.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован:
28 дек 2023, 01:16

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение SanSan » 10 мар 2024, 09:41

это каким "умным"нужно быть.. чтоб снимать на автомате...
фотограф работает в приоритете выдержки.. диафрагмы или ручном режиме..

в своё время 550-й был одной из лучших камер в бюджетном сегменте для любителей..
Кэнон - один из флагманов индустрии с доцифровых времён..
хаять его - слов нет ...

любая техника имеет недостатки, а бюджетная, по умолчанию, вместо того, чтоб пользоваться преимуществами, "умники" лезут в туда.. куда не надо..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован:
09 сен 2020, 11:07

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Paul B. » 10 мар 2024, 09:57

Изображение

"Canon 350D", снято вчерась, на полуавтомате ( ИСО-АВТО )...и что тут нехорощо по цветам ?..

а вот что у нас на рынках-магазинах продается по тушкам, вопрос интересный,
ощущение, что технический брак идет с заводов в нашу северную страну, минуя контролеров качества

серия повыше "Canon 450D" не любит снимать в ручных настройках, а вот в творческих режимах у него все получается, такое маркетинговое гавно есть
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Зореслав » 10 мар 2024, 13:28

SanSan писал(а):фотограф работает в приоритете выдержки.. диафрагмы

Ну так установите свои приоритеты на автомат и снимайте, зачем каждый раз одни и те же настройки вручную вводить для одних и тех же сцен?

Paul B. писал(а):Canon 350D", снято вчерась, на полуавтомате ( ИСО-АВТО )...и что тут нехорощо по цветам ?..


Panasonic GX7 снято на полном автомате:

Изображение
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован:
28 дек 2023, 01:16

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Эдуард*** » 10 мар 2024, 13:46

Зореслав, а что тут хорошо по цветам и светам?
Ты в очередной раз решил вы@уться на сайте? :D
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Зореслав » 10 мар 2024, 13:55

Эдуард***, выёбываетесь только вы с Шумером, а теперь ещё Пересмешник вместе с вами.

Все остальные люди спокойно снимают в любых качествах и наполняют свои альбомы.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован:
28 дек 2023, 01:16

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Шумер » 10 мар 2024, 13:55

Зореслав,
зачем каждый раз одни и те же настройки вручную вводить для одних и тех же сцен?

Это чё за бред? Ты чё всё время снимаешь одни и те же сцены?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован:
09 ноя 2023, 16:33

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Эдуард*** » 10 мар 2024, 13:57

Зореслав писал(а):Все остальные люди спокойно снимают в любых качествах и наполняют свои альбомы.
Зореслав, это к чему сказано? :)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Зореслав » 10 мар 2024, 14:18

Шумер писал(а):Ты чё всё время снимаешь одни и те же сцены?

Портреты изредка и пейзажи почти всегда.
Настроил на свой вкус каждую из сцен, и снимай на автомате, есть какое-то логическое объяснение того, зачем каждый раз одни и те же настройки вводить по новой?
Ну вот настроил я под портрет предел диафрагм, предел выдержек, установил свет, тени, накрутил цвет, мягкость картинки, запомнил это под портрет, настроил сцену "солнечный день" по такому же принципу, "вечер" аналогично, в режиме "вечер" я могу ещё красноты какой-нибудь накрутить. Фотоаппарат автоматом при наведении определяет сцену, выставляет установленные мною настройки, в рамках моих же установленных ограничений. Сейчас в новой тушке можно даже установить диапазон работы автофокуса для предметки, чтобы он дальше определённой дистанции не пытался фокусироваться.
Вот в чём заключается необходимость, игнорировать всё это, и накручивать это всё каждый раз в ручную? Ради спортивного интереса?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован:
28 дек 2023, 01:16

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение SanSan » 10 мар 2024, 14:51

Зореслав Ну так установите свои приоритеты на автомат и снимайте


что с тобой - свет разный... разные движения...
нет универсальных установок..

нельзя на автомат что-то установить тем более в 550-м. он на то и автомат...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован:
09 сен 2020, 11:07

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5