error

Help!!! помогите разобраться, пожалуйста!

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Help!!! помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение tipchik » 01 июл 2016, 15:20

Алиса Терновая, То что видит заказчик..это проблема заказчика, но не ваша.
Кто знает, что у него за комп,монитор..и прочии компьютерные штучки
У многих мониторы настроены на "так красивше"
Но если заказчик полиграфия или что-то связанное с этим и у него тоже Откалиброванные IPS!!! графический мониторы или вообще Мас, а вот у вас..увы нет не IPS матрица,а обычный ноут с TN. А учитывая что в ноутах(модель значения не имеет) настроек дисплея практически нет..то.. я как заказчик.., с опытом печати на дому.., спросил ;) бы у вас.." а вы сами на какой технике редактируете.." вот в чём вопрос..))
IPS в ноутах появился совсем недавно год полтора и стоят они...ого..ого лучше оптику серьёзную купить..)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Help!!! помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение sinelnikoff » 01 июл 2016, 15:34

Алиса Терновая писал(а): можно про нее время от времени забыть...

он вроде как сам не отключается, плюс включенный Proof Colors виден в заголовке открытого файла
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Help!!! помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Алиса Терновая » 01 июл 2016, 15:58

Viktor Gor, Ноутбук HP Pavilion 15-p006sr
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
05 фев 2014, 14:22

Re: Help!!! помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Алиса Терновая » 01 июл 2016, 15:59

sinelnikoff, отключается у меня при загрузке каждой новой фотографии. Может где то можно настроить чтоб всегда была включена?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
05 фев 2014, 14:22

Re: Help!!! помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение sinelnikoff » 01 июл 2016, 16:24

Алиса Терновая писал(а):отключается у меня при загрузке каждой новой фотографии. Может где то можно настроить чтоб всегда была включена?

по первой ссылке: "Возможно трудно постоянно включать опцию Proof Colors, но стоит сделать это привычкой."
(видимо не сохраняется...)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Help!!! помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение derev » 01 июл 2016, 16:29

staffin, staffin » Сегодня, 11:27

derev, Александр, при всем уважении...ну нахрена такую чушь пороть - забыть про фотошоп? Меня аж передернуло от возмущения! Вы кто такой вообще, чтобы такое предлагать? Девушка хочет нормальные фотографии делать, а не бытовуху, которую Вы снимаете...Вы еще не сайт плэйбоя сходите и там посоветуйте купить нормальные цветастые фотики и забыть про фотошоп как про страшный сон....
Ну е-мое, выбрали свой путь - отлично! Но зачем другим то х.... советовать?


Я ошибся в вас Стафин и это горько осознавать... Я не просто так советую, от незнания и от фонаря. Я советую как человек перешедший с подобной как у девушки модели Кенона на Фуджифильм и слава Богу.И главное я нашел лучший редактор чем фотошоп, мне он не подходит не подходит, он и моему отличному фотоаппарату, потому что фотошоп не может и половины информации вытащить с матриц фуджиковских APS-C, Дает неестественные акварельные цвета. А вот некоторые конверторы вытягивают настоящий фуджиковский цвет и резкость.То что я фотографирую кактусы в оранжереях, это не художественная съемка а пробег по теплице с плохим светом в неудобных местах. Фото для кактусоводов. Оскорбляя и позоря меня вы не понимаете, что это ваше же отношение возвратится к вам.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Help!!! помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Алиса Терновая » 01 июл 2016, 16:34

sinelnikoff, выходит, ничего кроме цветопробы мне не поможет.... пока не накоплю на норм.монитор
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
05 фев 2014, 14:22

Re: Help!!! помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение semonov_nn » 01 июл 2016, 16:48

derev, гражданин... скромнее .. а то мы ж видим твои "достижения."

Не слушайте derev, он сам ничего не понимает и других сбивает с толка.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Help!!! помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение staffin » 01 июл 2016, 17:03

derev, да я Вас не оскорбляю. Просто Вы уж совсем ерунду пишете. Вы можете снимать что угодно и на что угодно, но зачем людей в заблуждение вводить? Если Вы нашли для себя какое-то удобное решение - это здорово, но зачем его подавать как некую Истину?
Даже если бы у Вас были наикрутейшие снимки в портфолио, Ваш совет " купить цветастый фотик и забыть про фотошоп" был бы весьма странным. Но учитывая Ваши скромные достижение ( это не оскорбление, это констатация факта. Если хотите я могу и свои достижения назвать скромными - это так)....
Ну не имеете Вы морального права раздавать такие советы, еще и откровенно вредительские....Забыть про фотошоп...Вы хоть отдаете себе отчет в том, сколько шедевров сделано в этом редакторе? В том, что им пользуются 90% фотографов из тех, кто действительно фотограф. Что в его разработку и постоянное улучшение вложены усилия тысяч специалистов....Нет же, пришел такой Александр Деревяшкин и сказал - гамно этот ваш фотошоп....и фотик у Вас нецветастый....
Ну ей-Богу....
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Help!!! помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение derev » 01 июл 2016, 19:44

Надо не просто ругать и посмеиваться над Деревяшкиным, а войти в курс дела и почитать хотя бы.Вот что пишут люди занимающиеся этим.
"Adobe Photoshop Lightroom. Стандартное решение конвертации на протяжении многих лет для большинства пользователей. Позиционируется как профессиональное решение, но для Х-Trans оно, на настоящее время, является наверное самым слабым. Причина этого в том, что Адоб - компания стандартных решений, неохотно идущая на эксперименты. Как лидер рынка фоторедакторов Адоб концентрируется на массовых решениях, т.е. на работе с "байеровскими" сенсорами. В первой версии LR 4.4 производил отчётливые "акварельные" детали, видимые уже на 50% увеличении. Поскольку LR и ACR были основными конвертерами большинства, у X-trans'а сложилась дурная репутация. За это основное "спасибо" Адобу."
А вот полностью эта статья. господа не курящие.
http://fujifilm-x.ru/threads/raw-konvertacija-i-x-trans-konvertery-osobennosti-i-pr.684/
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron