error

Настройки в Camera RAW

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Настройки в Camera RAW

Сообщение zolotka45 » 12 дек 2013, 14:13

GenaK писал(а):Если бы вы выложили оба варианта то можно было бы понять в чем проблема. Скорее всего это связанно с сохранением color profile.

К сожалению, оба варианта будут одинаковыми- серыми... Я бы выставила для примера. Сохраняют цвет только высланные почтой.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 17:15

Re: Настройки в Camera RAW

Сообщение GenaK » 12 дек 2013, 14:14

я бы не заморачивался и все бы делал в sRGB. Скорее всего вы никогда не почувствуете разницу.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Re: Настройки в Camera RAW

Сообщение delete (id92753) » 12 дек 2013, 14:16

зависит от того, какая у Вас версия ACR... у меня PS CS3 там настройка профиля, глубины цвета, размера и разрешения находится внизу, под фотографией (выглядит как ссылка с указанием параметров). Для дома можно и в sRGB сохранять. Если для вас качество не принципиально, можно все делать в 8bit/sRGВ... если потом будет необходимость или желание почувствовать разницу сделаете в 16bit/aRGB - разница будет, но ее не всегда можно увидеть.
Последний раз редактировалось delete (id92753) 12 дек 2013, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: Настройки в Camera RAW

Сообщение zolotka45 » 12 дек 2013, 14:20

PolEf писал(а):зависит от того, какая у Вас версия ACR... у меня PS CS3 там настройка профиля, глубины цвета, размера и разрешения находится внизу, под фотографией (выглядит как ссылка с указанием параметров).


Не успела вам написать, опять методом "ТЫКА" туда ткнула и нашла. Спасибо огромное! Теперь проблем не должно быть? А как быть с настройкой о которой я описала выше? (основные настройки в ACR) Постоянно ставить туда галочку?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 17:15

Re: Настройки в Camera RAW

Сообщение zolotka45 » 12 дек 2013, 14:22

GenaK писал(а):я бы не заморачивался и все бы делал в sRGB. Скорее всего вы никогда не почувствуете разницу.

Спасибо! Так и выставила - sRGB.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 17:15

Re: Настройки в Camera RAW

Сообщение delete (id92753) » 12 дек 2013, 14:28

если везде (в ACR, фотошопе и профиль монитора) установить один профиль (к примеру sRGB Color Space Profile (другое название sRGB IEC6 1966-2.1)), то цвет везде будет одинаков (так должно быть).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: Настройки в Camera RAW

Сообщение zolotka45 » 12 дек 2013, 14:43

PolEf писал(а):если везде (в ACR, фотошопе и профиль монитора) установить один профиль (к примеру sRGB Color Space Profile (другое название sRGB IEC6 1966-2.1)), то цвет везде будет одинаков (так должно быть).

Хорошо, спасибо! Поищу в настройках монитора и фотошопа...
И ещё можно вопрос, не подумайте, что я глупая, но надежда "спасти" испорченные снимкм умирает последней... Что-то можно сделать с фотографиями, которые искажают цвет в интернете? (формат raw, относящийся к ним, я, к сожалению, уже удалила...) Или уже поздно?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 17:15

Re: Настройки в Camera RAW

Сообщение delete (id92753) » 12 дек 2013, 14:50

практически все, что можно сделать с RAW в плане обработки, можно сделать и с JPG. После установки единого профиля откройте фото в ФШ и посмотрите какой профиль у фото (если профиль отличается от установленного по умолчанию в ФШ, он может при открытии фото это указать и спросить о конвертации в рабочий профиль).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: Настройки в Camera RAW

Сообщение zolotka45 » 12 дек 2013, 15:00

PolEf писал(а):практически все, что можно сделать с RAW в плане обработки, можно сделать и с JPG. После установки единого профиля откройте фото в ФШ и посмотрите какой профиль у фото (если профиль отличается от установленного по умолчанию в ФШ, он может при открытии фото это указать и спросить о конвертации в рабочий профиль).

Ясно, сейчас попробую... Благодарю!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 17:15

Re: Настройки в Camera RAW

Сообщение zolotka45 » 12 дек 2013, 15:17

PolEf писал(а):практически все, что можно сделать с RAW в плане обработки, можно сделать и с JPG. После установки единого профиля откройте фото в ФШ и посмотрите какой профиль у фото (если профиль отличается от установленного по умолчанию в ФШ, он может при открытии фото это указать и спросить о конвертации в рабочий профиль).

Всё получилось!!! Я так рада!!! Большое СПАСИБО!!! Везде (кроме монитора, не могу найти настройку) установила sRGB.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 17:15

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron