error

Эдиус или Премьер

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Эдиус или Премьер

Сообщение Альберт Шайхутдинов » 24 авг 2012, 22:13

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Вот решил снять клип на фотокамеру и думаю в чем это монтировать? В чем проще? Навыков монтажа не имею, а научиться хочется, да и камера позволяет снимать видео - Canon 60D + 24-105 L IS USM 4.0 и еще несколько объективов E-FS. Что посоветуете?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
24 авг 2012, 21:55

Re: Эдиус или Премьер

Сообщение Paul Yellow » 29 авг 2012, 02:44

adobe premiere elements or pinacl studio
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Эдиус или Премьер

Сообщение Олег Лежнев » 29 авг 2012, 08:24

Windows Movie Maker )))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Эдиус или Премьер

Сообщение Леонид Дудко » 05 сен 2012, 00:53

Как советовали Windows Movie Maker ))), Без наворотов все просто и понятно. Для начала если впервые делаете видео. Обхожусь пока этой стандартной. Можете посмотреть пару роликов на моей домашней страничке. Критику принимаю :)

http://home-page-uu5jbb.narod.ru/p68.htm
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Эдиус или Премьер

Сообщение Павел Черновол » 12 ноя 2012, 19:58

Пробовал и Windows Movie Maker и Sony Vegas-остановился на Virtual Dub.Отличнейшая программа!Все умеет,куча плагинов,простая,бесплатная,общий вес меньше 20 Мв-одни достоинства!И,главное через 5 минут ты ее уже знаешь!Единственный минус-нет переходов.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
12 ноя 2012, 17:34

Re: Эдиус или Премьер

Сообщение Роман Годовалов » 21 дек 2012, 17:12

У меня опыт работы с видеоредакторами большой,т.к. почти 20 лет работаю на ТВ. Если у вас МАК-"final cat",если PC-adobe premiere.А мне больше нравиться работать с Vegas.Это профессиональная программа,но очень оперативная.В ней очень удобно работать.К тому же изначально она разрабатывалась как звуковой редактор.У неё большие возможности профессиональной работы с многоканальным звуком.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
19 окт 2012, 10:32

Re: Эдиус или Премьер

Сообщение Роман Морозов » 25 дек 2012, 00:41

Работаю в Adobe Premiere несколько лет. Мне этот программный пакет нравится. Если Вы желаете монтировать в нём фото, но не забывайте о соотношении сторон и размерах каждого кадра. Импортируя фотографии в эту программу без предварительной обработки, у Вас сильно может замедлится работа из-за больших размеров каждого кадра. Кроме того без предварительного преобразования соотношения сторон каждого кадра (Pixel Aspect Ratio) из квадратного в прямоугольный для общепринятого видеостандарта PAL фотографии будут вытянутыми. Обработка и кодирование готового клипа тоже имеют свои нюансы. Я имею в виду возможное дрожание изображения и потеря резкости. Здесь Вам помогут опции каждого кадра в окне Timeline. Готового рецепта на все случаи жизни нет. Нужно экспериментировать.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
22 дек 2012, 00:58

Re: Эдиус или Премьер

Сообщение Андрей Дуган » 13 мар 2013, 00:31

Если не хотите лезть в глубину профессионализма видеомонтажа и в то же время оставить высокое качество видео, то советую Sony Vegas Pro.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
08 дек 2012, 16:59

Re: Эдиус или Премьер

Сообщение Александр Килямов » 13 мар 2013, 02:48

На мой взгляд для нелинейного монтажа идеально подойдёт Adobe Premiere. Новичку несложно будет освоить основы программы, посмотрев видеоуроки, которых великое множество на просторах интернета. А вот для создания слайд-шоу, лучше чем Photodex ProShow Producer не встречал. Результат работы этой программы, красивейшее слайд-шоу. Кстати кроме фотографий можно добавлять и видеоролики.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
30 ноя 2012, 22:15

Re: Эдиус или Премьер

Сообщение Валентин Козлов » 15 апр 2013, 22:51

у меня тоже Canon 60D монтаж и всю последующую обработку делаю в CyberLink PowerDirector 11 -неплохая видео студия с многими приложениями.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
19 мар 2013, 11:34

След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron