error

Помогите выбрать фотоаппарт?

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Re: Помогите выбрать фотоаппарт?

Сообщение semonov_nn » 28 сен 2013, 07:34

Так свадьба - это не портрет.
Вот тут и нужны большие по объёму флеш карты.

Вы ещё камеры в руках не держали, а уже на свадьбу хотите фотографом.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Помогите выбрать фотоаппарт?

Сообщение Amary » 28 сен 2013, 10:02

Alies писал(а): флешка объемом в 8 Гб это мало ? спс

Наверно, нормально, я в raw снимаю, хватает на 2 дня (в среднем 200 кадров снимаю за раз).
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Помогите выбрать фотоаппарт?

Сообщение delete (id29368) » 28 сен 2013, 13:10

semonov_nn писал(а):Так свадьба - это не портрет.
Вот тут и нужны большие по объёму флеш карты.

Вы ещё камеры в руках не держали, а уже на свадьбу хотите фотографом.


Пулемётить не надо - и не нужна будет большая по объёму карта памяти... Как-то до сих пор обхожусь основной в 4 и запасной в 1 Гб... думать надо, прежде, чем на кнопочку давить, а не лепить всё подряд!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Помогите выбрать фотоаппарт?

Сообщение гондурас » 28 сен 2013, 13:45

Прямо таки "Диалоги о фото".
Перлов начитаешься с утреца и настроение поднимается. :lol:

зы интересно скоко входит на флешку в 1гиг полноразмерных равов 40? 50?
зызы никогда не думал, что емкость флешки измеряется в ДНЯХ
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Помогите выбрать фотоаппарт?

Сообщение Дмитрий С » 28 сен 2013, 14:02

Alies писал(а):Забыл еще про RAW упоменуть !!! И еще у вас фотоапарат Среднего Класса ? Вы мыльницей зделаете сввдебную фотосессию ?

1. этот формат есть почти во всех продвинутых компактах. Тот же Фуджи Х20 по качеству снимков не уступает тем моделям, которые Вы указали в своём вопросе.
2. Что в Вашем понимании средний класс?
3. мыльница в руках профи творит чудеса, посмотрите например снимки на айфон Алексея Никишина (в инете его сайт легко найти)

Да и какой свадебной съемке Вы заикаетесь, если на полтийник бюджета не хватает....? Посмотрите метаданные свадебных фото даже среднего уровня и посчитайте бюджет тушки и стекла, да и не забудьте прибавить ещё внешнюю вспышку. Хотя этим набор техники хорошего свадебного фотографа не заканчивается.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Помогите выбрать фотоаппарт?

Сообщение Amary » 28 сен 2013, 14:20

Дмитрий, это я по ходу дела рассуждала, что 200 кадров за раз примерно, т.е. на 2 раза для души пофотографировать.
А вот снимала детский день рождения, там, конечно, впритык влезло 16 гб, с собой такая же про запас была.


Но вообще тема буга-га, ведь найдет же клиентов, что самое интересное. Знакомый у меня находил, китом 18-55 снимал, в ФШ рамочки приделывал.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Помогите выбрать фотоаппарт?

Сообщение Alies » 29 сен 2013, 00:04

Дмитрий С писал(а):
Alies писал(а):Забыл еще про RAW упоменуть !!! И еще у вас фотоапарат Среднего Класса ? Вы мыльницей зделаете сввдебную фотосессию ?

1. этот формат есть почти во всех продвинутых компактах. Тот же Фуджи Х20 по качеству снимков не уступает тем моделям, которые Вы указали в своём вопросе.
2. Что в Вашем понимании средний класс?
3. мыльница в руках профи творит чудеса, посмотрите например снимки на айфон Алексея Никишина (в инете его сайт легко найти)

Да и какой свадебной съемке Вы заикаетесь, если на полтийник бюджета не хватает....? Посмотрите метаданные свадебных фото даже среднего уровня и посчитайте бюджет тушки и стекла, да и не забудьте прибавить ещё внешнюю вспышку. Хотя этим набор техники хорошего свадебного фотографа не заканчи

Пользуйтесь мыльницой , если она творит чудеса и превосходит Зеркалку я же не против ! Я просил дать совет по поводу выбора фотоаппарата , а не нести ересь ! У вас есть Зеркалка и вы ее юзаите ?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
27 сен 2013, 05:11

Re: Помогите выбрать фотоаппарт?

Сообщение delete (id16935) » 29 сен 2013, 03:52

Да... и зачем нужен Петросян с Задорновым если есть фотофорумы! Тут многие уже приходят как на смехопанараму... Айфоны, фуджи, и т.д... И правда чудны дела твои господи!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Помогите выбрать фотоаппарт?

Сообщение Дмитрий С » 29 сен 2013, 13:32

Alies писал(а):Пользуйтесь мыльницой , если она творит чудеса и превосходит Зеркалку я же не против ! Я просил дать совет по поводу выбора фотоаппарата , а не нести ересь ! У вас есть Зеркалка и вы ее юзаите ?

Дружище, у меня есть зеркалка с парком оптики и компакт Фуджи Х10...пользуюсь, получая удовольствием и тем и другим...и в общем то говорю и советую, только то , что знаю :)
"Ересь" по твоему вопросу нести больше не буду :)
Успехов!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Помогите выбрать фотоаппарт?

Сообщение Дмитрий С » 29 сен 2013, 13:35

Олег Каледин писал(а):Да... и зачем нужен Петросян с Задорновым если есть фотофорумы! Тут многие уже приходят как на смехопанараму... Айфоны, фуджи, и т.д... И правда чудны дела твои господи!

Олег, чудно то, что человеку дорого заплатить за полтийник, но видимо есть понимание, что купив зеркалку он станет Фотографом :)
Моё мнение, что если бабла нет, то надо учиться на том, на что хватает денег...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron