error

Штативы

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Штативы

Сообщение Nelly » 30 июл 2013, 12:05

Давайте в этой теме разговаривать обо всем, что касается штативов) Любые вопросы и обмен опытом.

Начну с вопроса - можно ли и имеет ли смысл ремонтировать штатив?
Мой достался мне в подарок при покупке камеры с рук. Понятно, почему от него рады были избавиться - тяжелый, не работает уровень. Поскольку я снимала только на коротких и очень коротких выдержках, пользовалась всего однажды, из дома не выносила. Сейчас он потребовался мне для выполнения учебных заданий, и выяснилось, что плохо работают фиксаторы ног... одна нога складывается при незначительном давлении, а другая просто под собственным весом. Вряд ли я могла не заметить это, когда пользовалась в прошлый раз, но было это 2 года назад... "рассохлось" что-нибудь?..
Может рукастый мужик с этим справиться в домашних условиях? Или проще выбросить и купить новый? В таком случае, что посоветуете из относительно бюджетных, но достаточно надежных вариантов? Вариант мастерской не рассматривается, т.к. живу в области и двукратная поездка туда (без стоимости ремонта) обойдется мне аккурат в два новых дешевеньких.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
31 май 2013, 11:54

Re: Штативы

Сообщение гондурас » 30 июл 2013, 12:28

"Тяжелый и не работает уровень" - это не повод избавляться от штатива. Сломаные ноги-эт да. Надо смотреть.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Штативы

Сообщение Nelly » 30 июл 2013, 12:43

Тяжелый и не работает уровень" - это не повод избавляться от штатива.
Согласна)) Просто у того парня наверняка уже был новый и лучший, а для меня - не повод.

Фиксаторы на глючных ногах поворачиваются туго, но как будто до конца. Две нижние секции и одна средняя.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
31 май 2013, 11:54

Re: Штативы

Сообщение Алексей Баранов » 30 июл 2013, 13:13

взял себе rekam zet-75 - отличный и недорогой штатив
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Штативы

Сообщение Андрей Чуманов » 31 июл 2013, 03:30

Nelly писал(а):Давайте в этой теме разговаривать обо всем, что касается штативов

очень неплохой обзор по теме:
http://elektraua.livejournal.com/79258.html

Изображение
Manfrotto 190XProb с поворотной центральной колонной

Фундаментальная ветка на хоботе:
Предложите хороший штатив + FAQ + Обзоры.

Ну и, возможно кому-то покажется интересным:
BENRO A-1691EX+B-0 походный штатив-трансформер
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Штативы

Сообщение delete (id33905) » 01 авг 2013, 04:44

штатив залог резкости,если конечно ещё есть тросик. В своё время наломал этих штативов немало. Сейчас пользуюсь Benro,четыре года - никаких нареканий,правда одна нога стала заедать немного,да и не мудрено с моей эксплуатацией.Для большей неподвижности иногда использую ядро весом 3 кг.,когда сильный,порывистый ветер,подвешиваю его в специальную сумку,которая крепится к ногам штатива.Уровень считаю бесполезным наворотом,сами головки редко бывают паралельными уровню.Если будите выкидывать штатив,скрутите с него головку,если рабочая,пригодится.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
26 мар 2013, 18:59

Re: Штативы

Сообщение Nelly » 01 авг 2013, 16:12

Андрей, огромное спасибо за ссылки!

Борис, какой именно у вас Benro?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
31 май 2013, 11:54

Re: Штативы

Сообщение delete (id33905) » 01 авг 2013, 18:17

Nelly писал(а):Андрей, огромное спасибо за ссылки!

Борис, какой именно у вас Benro?

http://www.benro.ru/cash/info/49848.html
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
26 мар 2013, 18:59

Re: Штативы

Сообщение Людмила Соколянская » 08 авг 2013, 00:12

Хочется приобрести легкий, простой штатив в обращении штатив. Поделитесь, у кого какие? Думаю насчет manfrotto, он весит 1,5 кг. Это предел легкости или еще нет?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 10:39

Re: Штативы

Сообщение delete (id33905) » 08 авг 2013, 00:25

Людмила Соколянская писал(а):Хочется приобрести легкий, простой штатив в обращении штатив. Поделитесь, у кого какие? Думаю насчет manfrotto, он весит 1,5 кг. Это предел легкости или еще нет?


возьмите карбоновый
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
26 мар 2013, 18:59

След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron