error

Выбор калибратора для монитора.

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Re: Выбор калибратора для монитора.

Сообщение Vadim Vadimpn » 03 июл 2016, 16:23

Георгий Муравьев, Подготовка фото к печати в лаборатории. И полностью с вами согласен, что средний монитор мне подойдет. В этом и был изначально мой вопрос: какого производителя выбрать? Dell, Aser, Asus, Benq и.т.д.? Есть ли принципиальные отличия? И вопрос еще такой: на пользу ли будет фотографу монитор-4К. Стоит ли за это переплачивать?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
07 янв 2016, 01:37

Re: Выбор калибратора для монитора.

Сообщение Петр Московцев » 03 июл 2016, 16:34

Vadim Vadimpn,
все настолько просто касаемо вопроса монитора, что не осмеливаются озвучить...
у меня все просто с монитором, как писал - никогда не калибровал, много печатал, еще недавно :o И бумага и самоклейка и каталоги.
С фотоцентром - год искал мастера, нашел, теперь он чувствуем мой комп и мою обработку лучше меня.
Но тут моментик. Я никогда не тащу комп на место съемки, что б сравнить что было и что получилось у меня. Последнее главенствует.
Я никогда не тащу работу к монитору что б проверить что было и что получилось.
Главное - что получилось.
С рекламщиками, когда все готово, сажусь вместе с их дизайнером за их комп и последняя проверка макета и все. У меня не Лувр, так что цвет редко когда крутим, гораздо чаще плотность,контраст.
Ну где -то так. Я в принципе не люблю много долбаться и много платить ( это не касается творчества и женщин) :D :D
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Выбор калибратора для монитора.

Сообщение Георгий Муравьев » 03 июл 2016, 17:17

Vadim Vadimpn, в мире сейчас самый большой производитель lcd матриц это LG. Dell, HP и многие другие закупают матрицы у них.
Принципиальных отличий у разных производителей нет, есть разные технологии в изготовлении мониторов. Какое поколение матрицы, тип подсветки и т.д.
Я не переплачивал, у меня стоят LG... Мониторы разные, по дороже, по дешевле. Дешевые имеют слегка синюшный оттенок. В том, что по дороже такого нет. Речь веду про мониторы с IPS матрицей.
Про 4К, не скажу не пробовал. Для меня всё зависит от размера монитора. Если бы диагональ была более 27 дюймов, то однозначно бы взял 4К. Но сидеть мне за таким не удобно...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Выбор калибратора для монитора.

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 03 июл 2016, 21:38

по поводу выбора монитора рекомендую DELL UltraSharp UP2516D, по поводу колибровки TN матрицы бессмысленно калибровать так как цвет изменяется от угла обзора, ну разве что вы зафиксируете голову на одной высоте
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Выбор калибратора для монитора.

Сообщение sinelnikoff » 04 июл 2016, 03:56

vlark писал(а): ну разве что вы зафиксируете голову на одной высоте

вы на стуле за компом сидите или на качели?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Выбор калибратора для монитора.

Сообщение Yodal » 01 ноя 2016, 09:10

Теперь остаётся узнать насколько высоки ваши требования.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
01 ноя 2016, 04:44

Пред.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron