error

Выбор калибратора для монитора.

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Re: Выбор калибратора для монитора.

Сообщение Vadim Vadimpn » 12 июн 2016, 21:06

-Vladimir-, В продаже сейчас те, что я указал в первом посте (в данном ценовом диапазоне). Просто, прежде чем покупать, хотелось узнать, есть ли у этих калибраторов какие-нибудь "подводные камни"...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
07 янв 2016, 01:37

Re: Выбор калибратора для монитора.

Сообщение Петр Московцев » 12 июн 2016, 21:13

Vadim Vadimpn,
иногда из фотолаборатории фотографии приходят идентичные тем, что вижу на своем мониторе, а иногда небольшая разница есть в полутонах.
Что-то мне говорит, что это так и останется и дело не в ваше мониторе :D
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Выбор калибратора для монитора.

Сообщение Vadim Vadimpn » 12 июн 2016, 21:16

Петр Московцев, А в чем, если не секрет? :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
07 янв 2016, 01:37

Re: Выбор калибратора для монитора.

Сообщение tipchik » 12 июн 2016, 21:42

Vadim Vadimpn, Так вам монитор откалибровать чтобы правельно видеть цвет и печатать фотографии или форумы умней.. фирм производящих калибраторы..)?? Где вы читаете эту всю ахинею.?фигня какая-то.
Думаю ничего вам не надо.. ,читайте форумы))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Выбор калибратора для монитора.

Сообщение staffin » 12 июн 2016, 22:23

-Vladimir-,
если вы незнаете устройства монитора


Вы невнимательно читаете или специально перевираете мои слова?

Вот смотрите, что я написал человеку:
у Вашего монитора матрица TN. Смысл его калибровать? Нет...я как бы и сам пару недель назад откалибровал свой TN монитор и очень доволен результатом, но с ближайшей оказией прикуплю монитор с IPS матрицей..
Если Вы не фотографируете людей (вопрос цвета кожи), не занимаетесь предпечатной подготовкой изображений, не профессиональный графический дизайнер....то зачем Вам все это? Купите монитор с IPS матрицей , они не такие уж дорогие, цвета будут уже волне приличные и с заводскими настройками...

Все вышесказанное, если что, сугубо частное мнение, на экспертность не претендующее..


А вот, что Вы ответили :

Хрень не порите,любой монитор можно откалибровать


Так вот, где это я говорил, что монитор топикстартера нельзя откалибровать? Я лишь говорил, что в этом, по моему мнению, нет большого смысла...Потому что TN матрица. Низкая глубина цвета + сильное изменение оттенка при просмотре с разных углов...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Выбор калибратора для монитора.

Сообщение staffin » 12 июн 2016, 22:24

-Vladimir-,
а про мои работы, как только попадете на 35, так меня там и найдете


Ну я как бы догадываюсь, что у Вас где-то есть портфолио. Особенно интересно на 35 фото на него взглянуть. А то я каждый день смотрю там работы, возможно Ваши работы у меня в избранном уже. Вот и попросил ссылку..
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Выбор калибратора для монитора.

Сообщение Vadim Vadimpn » 12 июн 2016, 22:45

tipchik, Я не буду все сайты снова искать. Вот один из них:
http://club.foto.ru/forum/6/667206
У фирм-производителей всегда положительные описания своего изделия по понятным причинам: их цель- втюхать товар. И только пользователь этого изделия может дать объективную оценку. И, почему все решили, что мне этого не надо и, при этом, сами калибруют свои мониторы?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
07 янв 2016, 01:37

Re: Выбор калибратора для монитора.

Сообщение Петр Московцев » 12 июн 2016, 22:53

Vadim Vadimpn, потому что тогда надо калибровать всю систему:
ваш монитор
монитор машины
саму машину
фотобумагу
растворы (они истощаются)
выколоть глазки оператору, что б печатал без коррекции
А лучше поменять машину на новую и поставить охранника, что б следил что б бумага была фирменная, а не Китай :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Выбор калибратора для монитора.

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 13 июн 2016, 12:09

Приходилось работать дизайнером рекламы в полиграфии, так сколько раз выставляли претензии типографии уже и не вспомнить. 100% циан иногда получался очень занимательных оттенков))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: Выбор калибратора для монитора.

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 13 июн 2016, 12:12

staffin писал(а):Ну я как бы догадываюсь, что у Вас где-то есть портфолио
staffin, Интересно какая связь между портфолио и познаниями в технической стороне дела. Те кто калибруют мониторы могут быть очень далеки от художественной составляющей фотографии.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron