error

Неоригинальный аккумулятор не работает!?

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Re: Неоригинальный аккумулятор сдох?

Сообщение Андрей Трифанов » 22 дек 2015, 01:26

pensioner.51@mail.ru, возможно я, имея электротехническое образование, просто понимаю, что аргументы навроде "ток, выдаваемый фирменным аккумулятором, содержит более электронистые электроны, чем в совместимом аналоге" никак не оправдывают десятикратно завышенную цену.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
19 мар 2013, 17:51

Re: Неоригинальный аккумулятор сдох?

Сообщение pensioner.51@mail.ru » 22 дек 2015, 03:50

Андрей Трифанов, У меня техническое и среди коллег частенько проскакивает подобное " более сталистая стальная проволока" . А разница в качестве изготовления, в чистоте используемых материалов. В свое время на машину брал аккумулятор фирмы BARREN , прослужил 10 лет со всеми перезарядами и полными разрядами. А тюменских почему то хватает на два года.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован:
13 мар 2014, 00:09

Re: Неоригинальный аккумулятор сдох?

Сообщение Андрей Трифанов » 22 дек 2015, 11:37

pensioner.51@mail.ru, автомобильные аккумуляторы это немного другое. Даже не принимая во внимание химический состав начинки: запасной автоаккум в кармане никто не носит, а для камеры - запросто.
В общем, каждый решает сам, конечно. Лично мне использование совместимых аккумов никакого дискомфорта не доставляет.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
19 мар 2013, 17:51

Re: Неоригинальный аккумулятор сдох?

Сообщение Андрей Чекунов » 22 дек 2015, 11:58

Андрей Трифанов, в аналогах, как правило другие батареи, зачастую меньшей емкости, зачастую с большим саморазрядом, другие контроллеры и собственно все. Если АКБ один, то лучше оригинал. Если их кучка, то без разницы, просто будете чаще менять. Хотя есть такая неприятная вещь, как взрыв АКБ, но что бы они взрывались в фотокамерах, я ни разу не слышал:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Неоригинальный аккумулятор сдох?

Сообщение Андрей Трифанов » 22 дек 2015, 14:04

Андрей Чекунов, значит мне очень качественные аналоги попались (хотя даже не enkatsu, а полный ноунейм). Могут и полгода проваляться в рюкзаке, после чего отдать емкость не хуже оригинала.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
19 мар 2013, 17:51

Re: Неоригинальный аккумулятор сдох?

Сообщение pensioner.51@mail.ru » 22 дек 2015, 16:29

Андрей Трифанов, Я не ратую за то, что бы носить автоаккумулятор в кармане. Это всего лишь пример качественной продукции и второсортной.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован:
13 мар 2014, 00:09

Re: Неоригинальный аккумулятор сдох?

Сообщение Андрей Трифанов » 22 дек 2015, 16:52

pensioner.51@mail.ru, а я о том, что сравнение неудачное. Цена низкокачественного аккумулятора в авто - это перспектива побегать на морозе в поисках прикурить. Удовольствие сомнительное и экономию денег не оправдает.
А у камеры - всего лишь лишние 50гр веса и вероятность более частой замены, занимающей несколько секунд. Вполне приемлемо, если разница в цене составляет тысячи рублей.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
19 мар 2013, 17:51

Re: Неоригинальный аккумулятор сдох?

Сообщение pensioner.51@mail.ru » 22 дек 2015, 16:58

Андрей Трифанов, Я не о весе, а о качестве. В любой сфере оригинал как правило лучше подделки. Но бывают исключения как и во всем.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован:
13 мар 2014, 00:09

Re: Неоригинальный аккумулятор сдох?

Сообщение Halina » 22 дек 2015, 22:12

pensioner.51@mail.ru, абсолютно с вами согласна насчет того, что если уж выбирать между оригинальным и неоригинальным, то лучше никоновский конечно! тем более, что я тут глянула и цена прям копейка в копейку одинаковая! но я надеялась, что может не придется вообще никакой не покупать, а реанимировать енкатсу, так как он у меня просто запасной. вообще всегда пользуюсь никоновскими.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
14 июн 2013, 17:21

Re: Неоригинальный аккумулятор сдох?

Сообщение pensioner.51@mail.ru » 22 дек 2015, 22:15

Halina, Я только родными.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован:
13 мар 2014, 00:09

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron