error

Фон для домашней фотостудии.

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Фон для домашней фотостудии.

Сообщение Aguwa » 28 окт 2015, 15:24

Уважаемые форумчане! У меня возник вопрос по поводу фона. Дело в том, что мой старенький самодельный бумажный фон прохудился и требует замены. Посмотрела в интернет-магазинах альтернативу. Одним из самых бюджетных вариантов оказался синтетический нетканый фон. У меня вопрос к тем, у кого есть опыт работы с таким фоном. Есть ли у него какие-нибудь откровенные недостатки, которые будут мешать в процессе работы, либо влиять на конечный результат? У него есть видимая фактура. Не портит ли она фотографию? Заранее, спасибо!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
13 янв 2013, 22:37

Re: Фон для домашней фотостудии.

Сообщение Денис Козлов » 28 окт 2015, 15:35

мы же не знаем какие Вы задачи для себя ставите, и подойдет ли он Вам или нет, найдите магазин где такие фоны продаются, и посмотрите, там и поймете то, что нужен такой фон или нет, а потом фоном может быть все, что угодно: любая ткань, склеенные газеты, доски, ветки, да можете купить рулон нужных вам обоев и наклеить на оргалит и т.д.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 13:03

Re: Фон для домашней фотостудии.

Сообщение Aguwa » 28 окт 2015, 15:45

Денис Козлов, если бы все так просто было, то и не писала бы здесь. У нас в магазинах их в наличии нет, чтобы подойти и потрогать, только через интернет-сеть. Насчет того, из чего может быть сделан фон, я и так знаю (мой предыдущий был склеен из трех 4-метровых полос обоев). У меня вопрос касается именно нетканого фона. А задачи обычные- портреты людей и животных.
В любом случае, спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
13 янв 2013, 22:37

Re: Фон для домашней фотостудии.

Сообщение Elya Vatel » 28 окт 2015, 17:48

Можно использовать в качестве фона пленку для наружной рекламы оракал 641, бывает разных цветов, легко моется, после животных можно обрабатывать дез.средствами. Мять только нельзя, надо аккуратно при съемке обращаться и после скручивать в рулончик.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Фон для домашней фотостудии.

Сообщение Денис Козлов » 28 окт 2015, 18:04

Aguwa,
тогда закажите самый не дорогой, по любому пригодится.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 13:03

Re: Фон для домашней фотостудии.

Сообщение Георгий Муравьев » 28 окт 2015, 21:49

Aguwa, нетканый фон даёт фактуру в виде сеточки, если прикрыть диафрагму. При просмотре, зачастую эта сеточка смотрится как муар на экране, в печати уже не так критично. При сохранении файлов для вэб эта сетка может остаться и требовать доп. обработки в виде сглаживания.
Если не снимать близко к фону и не зажимать диафрагму сильно, то вполне можно снимать.
Еще у меня наблюдался такой эффект: на некоторых цветах фона, автофокус сбивался и охотней фокусировался на фоне, а не на людях перед ним.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Фон для домашней фотостудии.

Сообщение Aguwa » 28 окт 2015, 23:16

Георгий Муравьев,Elya Vatel, Спасибо! Я остановила свой выбор на бумажном варианте. Все-таки, он самый универсальный.
Последний раз редактировалось Aguwa 29 окт 2015, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
13 янв 2013, 22:37

Re: Фон для домашней фотостудии.

Сообщение RomanDomnin » 29 окт 2015, 00:18

Георгий Муравьев, здравствуйте. А что скажете об этом фоне http://www.ulmart.ru/goods/3590162
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован:
13 июл 2015, 02:55

Re: Фон для домашней фотостудии.

Сообщение Георгий Муравьев » 29 окт 2015, 07:32

RomanDomnin, всё что я написал выше, в полной мере относится к этому фону.
Могу только добавить, почему я часто использую нетканку, потому что она почти не убиваемая. Беру на выезд, где бумага бы не выдержала долго.
Повторю еще раз, что снимать на таком фоне вполне можно, нужно только понимать как.
Вот примеры:

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Фон для домашней фотостудии.

Сообщение RomanDomnin » 29 окт 2015, 14:59

Георгий Муравьев, отлично! Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован:
13 июл 2015, 02:55

След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron