error

Аккумулятор для фотоаппарата.

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Аккумулятор для фотоаппарата.

Сообщение Сергей Че. » 15 янв 2013, 16:37

Столкнулся с такой ситуацией - купил в 2011г. аккумулятор A-Can BP 511 фирмы Ansmann для фотоаппарата Canon.
Год он проработал, в 2012 столкнулся с тем что немного поснимаешь и фотоаппарат показывает что полностью разряжен, ставлю его на зарядку - показывает что полностью заряжен! Причём если его вытащить из фотоаппарата и через какое то время воткнуть назад, то опять заряд в норме и фотоаппарат работает!
С другим аккумулятором таких проблем не возникает! Кто нибудь сталкивался с подобным?
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Аккумулятор для фотоаппарата.

Сообщение Сергей Крылов » 15 янв 2013, 17:24

Выкинь этот и купи нормальный оригинальный.
Аккум сдох.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Аккумулятор для фотоаппарата.

Сообщение Сергей Че. » 15 янв 2013, 18:36

Да они заразы дорогие оригинальные то :(
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Аккумулятор для фотоаппарата.

Сообщение delete (id25981) » 15 янв 2013, 18:42

Сергей Че. (S.Che.) писал(а):Да они заразы дорогие оригинальные то :(

Не помню кто из великих сказал: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи" ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Re: Аккумулятор для фотоаппарата.

Сообщение Сергей Че. » 15 янв 2013, 18:58

Да, Александр, с этим сложно не согласиться, особенно когда важна техническая надёжность!
У сестры было смешно - купила в магазине дешёвый электрочайник, гарантия 3 месяца - ровно на четвёртый месяц он сдох))
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Аккумулятор для фотоаппарата.

Сообщение delete (id25981) » 15 янв 2013, 19:27

Сергей Че. (S.Che.) писал(а):Да, Александр, с этим сложно не согласиться, особенно когда важна техническая надёжность!
У сестры было смешно - купила в магазине дешёвый электрочайник, гарантия 3 месяца - ровно на четвёртый месяц он сдох))

Тоже так обжигался однажды. С тех пор ничего непонятно-дешевого не беру. Лучше уж немного подкопить и взять хорошую качественную вещь. Мне могут возразить, что мол и дорогие вещи ломаются, не спорю, но значительно реже
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Re: Аккумулятор для фотоаппарата.

Сообщение Николай Глазьев » 18 янв 2013, 22:32

Я купил пару обычных универсальных аккумуляторов (пальчиковые) АА BESTON 2700 mAh. При зарядке зарядное устройство быстро показывает окончание заряда (зеленый цвет индикатора), но это не показатель, продолжаю заряжать часа два или больше. Лишь после этого заряд аккумуляторов полный. Может и у Вас такой случай? Сколько времени заряжаете?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
12 ноя 2012, 00:03

Re: Аккумулятор для фотоаппарата.

Сообщение Сергей Че. » 19 янв 2013, 14:35

Николай, я заряжаю до показателя полной зарядки + дополнительно минут 20-30.
Но как я и написал, аккумулятор заряжен под завязку, но перестаёт "контактировать", через некоторое время опять в норме!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Аккумулятор для фотоаппарата.

Сообщение Андрей Старков » 21 янв 2013, 00:14

Сергей, у меня есть опыт с аккумуляторами к телефону, HTC Desire HD - когда купил, ну такая игрушка :-) сразу на ебее каких то приблуд еще чего то, в том числе 2 запасных аккумулятора. Аккумуляторы старался менять более менее по кругу - прошло около года - телефон стал перегружаться, как будто пропадает питание - начал уже расстраиваться - а потом понял, что такие проблемы только с 2-мя не родными акк. С родным все окей. Короче выбросил не родные
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
13 дек 2012, 14:16

Re: Аккумулятор для фотоаппарата.

Сообщение Сергей Че. » 21 янв 2013, 11:19

Андрей, я уже понял что дешёвым качественное не бывает у нас)) Либо дорого и мило, либо дёшево и гнило!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron