error

Компактный фотопринтер

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Компактный фотопринтер

Сообщение ma.ri13 » 17 май 2015, 04:34

Хочу приобрести компактный фотопринтер.
Какой лучше: Canon Selphy CP810 / CP820 или Polaroid GL10 / Fujifilm Instax Share SP-1 EX D? Или посоветуйте какой-нибудь свой вариант до 10 тыс. рублей)
Мне нужны максимально качественные фотографии)
Я плохо в них разбираюсь...снимаю на Никон д7000, фото для себя и друзей)
Сложно представить результат, учитывая цену фотопринтера...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
17 май 2015, 03:42

Re: Компактный фотопринтер

Сообщение tipchik » 17 май 2015, 11:20

ma.ri13,
Как фуджист..., только ФУДЖИ..Самая лучшая плёнка по цвету и качеству и фотобумага всегда была у Фуджи)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Компактный фотопринтер

Сообщение Дмитрий Лядимов » 17 май 2015, 23:33

ma.ri13, простите, но Вас правда устроят размер отпечатка с этих машинок? и не захочется А4.
Просто считаю покупку таких вещей выкидыванием денег, сублиматы конечно выдают высокое качество но и цена отпечатка при этом запредельная. Платить по 70 рублей за одну фотографию, когда в лабе их печатают по 5 :?:
Если уж печатать дома, то берите Epson Т-50 или Epson L800? размер конечно чуть побольше, зато цена и размер отпечатка. Разницы в качестве отпечатка я думаю не заметите.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Компактный фотопринтер

Сообщение Андрей Чекунов » 18 май 2015, 15:03

Скажу как владелец подобного аппарата:)
Аппарат хороший. К качеству претензий нет. Используется, когда надо на выезде сразу отдать фотографии.
Для других целей использовать его проблематично из-за цены отпечатка и размера отпечатка.
Да и для печати на месте тоже есть проблемы, связанные со скоростью печати, но они обходятся договором с заказчиком:).

Вы определитесь, вам для каких целей?
Если только для себя, то я бы печатал в сервисах интернет-печати, что я собственно и делаю:), хотя дома и L800 и Селфи-принтер есть. Цена за 10х15 3-4руб, ну пришлют тебе твои 300 фоток через неделю. Что от этого изменится? Зато есть возможность печатать что угодно и на чем угодно. И не надо ломать голову по поводу засыхающих голов, поиска бумаги, профилирования печати и т.д.

ЗЫ, хотя я конечно немножко обманываю, если единичная фотка, то печатаю дома, если много, то книжку делаю...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Компактный фотопринтер

Сообщение ma.ri13 » 19 май 2015, 02:22

Мне нужно, прежде всего, хорошее качество фотографий, но покупать дорогой принтер возможности нет, в салоны бегать не люблю, скажем так.
Плюс я хочу развиваться как фотограф, возможно, подрабатывать этим. Пока фото для себя и друзей(вот почему и понравилась идея компактного фотопринтера), но на будущее хотелось бы иметь что-то посерьезнее.
Максимум 15 тыс. рублей на все с учетом расходных материалов.
L800 нашла только в одном магазине за нереальную цену(
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
17 май 2015, 03:42

Re: Компактный фотопринтер

Сообщение Дмитрий Лядимов » 19 май 2015, 02:26

ma.ri13, L800 у меня в городе 12200р
http://nn.onlinetrade.ru/catalogue/struynie_printeri-c206/epson/struyniy_printer_epson_l800_c11cb57301-67949.html
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Компактный фотопринтер

Сообщение ma.ri13 » 19 май 2015, 04:05

Ох, смущают меня почему-то интернет-магазины( товар смотреть можно только после оплаты, насколько я знаю...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
17 май 2015, 03:42

Re: Компактный фотопринтер

Сообщение Дмитрий Лядимов » 19 май 2015, 04:30

ma.ri13, конкретно этот магазин в моем городе имет большой торговый зал, приходи и смотри что угодно, заказ там кстати то же без предоплаты
Но я не рекламирую, просто сам там отовариваюсь когда бываю в России.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Компактный фотопринтер

Сообщение Андрей Чекунов » 19 май 2015, 10:51

ma.ri13 писал(а):Мне нужно, прежде всего, хорошее качество фотографий, но покупать дорогой принтер возможности нет, в салоны бегать не люблю, скажем так.
Плюс я хочу развиваться как фотограф, возможно, подрабатывать этим. Пока фото для себя и друзей(вот почему и понравилась идея компактного фотопринтера), но на будущее хотелось бы иметь что-то посерьезнее.
Максимум 15 тыс. рублей на все с учетом расходных материалов.
L800 нашла только в одном магазине за нереальную цену(
ma.ri13, а тут будет выбор, либо взять нормальный (относительно) L800, либо взять дешевле и поиметь геморрой с установкой СНПЧ и профилированием под китайские чернила. Либо печатать на оригинальных чернилах и смириться со стоимостью отпечатка. Пока что по соотношению стоимость/качество у L800 конкурентов нет, на мой взгляд.
на кенон селфи себестоимость 10х15 около 25 руб. и это фактически единственный размер.
Интернет магазины - они разные, есть серьезные, есть подставы. Смотреть надо где покупаете.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Компактный фотопринтер

Сообщение ma.ri13 » 20 май 2015, 03:15

А можно несколько примеров, так сказать, нормальных магазинов?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
17 май 2015, 03:42

След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron