error

Заказать фон в типографии?

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Заказать фон в типографии?

Сообщение zolotka45 » 15 июн 2014, 23:41

Нужен фон для съёмки деток (в т.ч. новорожденных). Подсмотрела на сайте готовых фонов, очень понравились универсальные 2 в 1 (стена и пол), размер 3*1,5 м. Стоимость 3 400 рублей (+ доставка с Москвы в Курган). Запросила ифно о материале, получила след. ответ: "Матовый эко-винил 530г, плотные, моющиеся, очень удобные в использовании".
Как считаете, если заказать баннер в типографии с подобным изображением, пойдёт за фон? Если да, то какие нюансы учитывать при заказе? Есть опыт?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 17:15

Re: Заказать фон в типографии?

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 17 июн 2014, 18:58

zolotka45, а можно ссылку на сайт? тоже хочу прикупить
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: Заказать фон в типографии?

Сообщение vkv2010 » 17 июн 2014, 19:44

Заказывал из банерного материала. Очень тяжелый получается. Но обошёлся в Новосибирске в 1200 руб. 2м700мм на 6 метров. Вроде так.
Никогда не известно, насколько скоро будет уже слишком поздно...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Заказать фон в типографии?

Сообщение Alexey Str » 17 июн 2014, 21:06

zolotka45,
на таком материале наружню рекламу печатают. Цена явно завышена.
Сейчас по работе печатаю фотообои, есть мысли печатать также и такие фоны. Но до этого фотографировал в студии с настоящими рисованными фонами из США (цена - 1000уе за фон). Конечно на американских фонах аура на фото другая. А типографские фоны нужны только стены закрыть :( как фотообоями.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
01 янв 2013, 17:39

Re: Заказать фон в типографии?

Сообщение zolotka45 » 18 июн 2014, 09:23

Konstantinov Vyacheslav, в личное сообщение отправлю. Не уверена, что здесь пубдично можно ссылки писать...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 17:15

Re: Заказать фон в типографии?

Сообщение zolotka45 » 18 июн 2014, 09:44

vkv2010, спасибо. Переживаю за вредность... Один раз заказывали баннер по работе, ужасно вонял краской, долго выветривали на улице. Я не понимаю в типографии ничего. Знать бы оптимальный вариант материалов при печати фона, чтобы не вредно было использовать его при съемке малышей.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 17:15

Re: Заказать фон в типографии?

Сообщение zolotka45 » 18 июн 2014, 09:50

Alexey Str, я Вам отправлю ссылку на сайт с фото-обоями. Если не затруднит, оцените качество. Стоят ли они того? Пишут "эко", что меня подкупает, т.к. использовать хочу для съемки крох.
А Вам действительно наводка, одно другому не помешает. Делайте фото-фоны, думаю, клиенты будут ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 17:15

Re: Заказать фон в типографии?

Сообщение Alexey Str » 18 июн 2014, 22:37

zolotka45, Спасибо за ссылку.
Попросите прислать сканы сертификатов на материалы из которых делают фоны и краску которыми их печатают. (У нас сертификаты на краску и обои есть).
Если фоны печатают на дешевом китайском бенере сольвентными чернилами - то это дешево и очень сильно воняет. Малыши и, главное, их мамы будут не в восторге :(
Есть другие чернила "ЭКОсольвентные"(мы такими печатаем) и УФ-чернила - они очбыстро выветриваются и реально экологичны. Скорее всего используют их. Если и материал качественный, то все будет хорошо.
Кстати, подобные фоны продаются на китайских инетмагазинах раза в три дешевле и бесплатной доставкой.


Главное при фотографировании на фонах - не забывать использовать глубину резкости. Ребенок в резкости, а фон еле размыт. А если поставить какой-нбудь предмет еще на передний план (тоже не зоне резкости) - то эффект присутствия будет потрясающий!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
01 янв 2013, 17:39

Re: Заказать фон в типографии?

Сообщение zolotka45 » 18 июн 2014, 23:58

Alexey Str, спасибо! Запрошу сертификат. По поводу китайских инетмагазинов, я не особо с ними дружу, если можно, скиньте ссылки на подобные фоны. И ещё, реально ли вам сделать индивидуальный заказ на фото-фон? Если да, то какие условия? :oops:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 17:15

Re: Заказать фон в типографии?

Сообщение Alexey Str » 21 июн 2014, 00:54

zolotka45,
http://ru.aliexpress.com/item/5X7ft-vinyl-backdrop-photography-background-newborn-backdrop-Z-35/1879087553.html?s=p
Нет, пока не печатаем фоны :(
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
01 янв 2013, 17:39

След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron