error

Выбор штатива и головки

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Re: Выбор штатива и головки

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 31 май 2014, 14:48

pa-ha, Гарантировать 100% результат не сможет и Господь, но я пока ни разу не разочаровался. А уж если посмотреть на российские цены и доступность многих аксессуаров в наших магазинах, то тут вообще никакого сравнения. Желаю удачи!
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Выбор штатива и головки

Сообщение Sergey Kuznetsov » 31 май 2014, 16:25

pa-ha,
Sergey Kuznetsov, На каком штативе вы остановили свой выбор?

Долгая это история: хотел два штатива - один студийный для предметки, второй на выход. Для предметки сразу нашёлся Manfrotto 055XPROB, но уличный так и не мог выбрать: лёгкие оказывались или слишком хлипкие, или слишком дорогие. В итоге натолкнулся на Vanguard ABEO Pro 283AGH Оказалось, шикарная вещь! Жёсткий, не люфтит, не шатается, пистолетная голова с кнопкой спуска, две свободы панорамирования, три вида опор. А уж камеру можно закрепить как только фантазия подскажет. Если найдёте, где купить - искренне рекомендую. Я в итоге его один и купил. Достаточно универсальное решение. На улице немного напрягает вес и размер, но зато один на все случаи.
Последний раз редактировалось Sergey Kuznetsov 01 июн 2014, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Выбор штатива и головки

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 31 май 2014, 16:31

Вот навскидку ссылка - http://www.ebay.com/itm/Vanguard-ABEO-Pro-283AB-Kit-with-Ball-Head-NEW-/371033034307?pt=US_Tripods&hash=item56634ace43" target="_blank
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Выбор штатива и головки

Сообщение Sergey Kuznetsov » 31 май 2014, 18:30

Не, это с обычной шаровой. Там весь смак в голове! Вот такой.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Выбор штатива и головки

Сообщение pa-ha » 01 июн 2014, 12:18

Дмитрий Гортинский, Не могли бы вы по подробнее написать как правильно подобрать для фотоаппарата площадку-головку. Я по большей части снимаю с рук, общение со штативом не велико.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
30 май 2014, 18:38

Re: Выбор штатива и головки

Сообщение pa-ha » 01 июн 2014, 12:24

permyackoff.victor@yandex.ru, Интернет-магазин "Сибириер.ру" действительно не плохой выбор и цены. Спасибо.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
30 май 2014, 18:38

Re: Выбор штатива и головки

Сообщение pa-ha » 01 июн 2014, 13:03

[quote="Sergey Kuznetsov"]pa-ha,
[quote]Sergey Kuznetsov, В итоге натолкнулся на Vanduard ABEO Pro 283AGH Оказалось, шикарная вещь!

Действительно не плохая вещь не плохой выбор. Требования к штативу у нас совпадают, я обязательно найду полное описание и изучу. Какую нагрузку (вес)без ущерба по вашему мнению выдержит ваш штатив?
В Томском интернет-магазине нашол вот такие модели:
Vanguard Auctus Plus 283AT Heavy Duty Aluminum Tripod, Vanguard Alta Pro 284CT, Vanguard Alta Pro 283CT.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
30 май 2014, 18:38

Re: Выбор штатива и головки

Сообщение Sergey Kuznetsov » 01 июн 2014, 15:55

pa-ha,
я обязательно найду полное описание и изучу. Какую нагрузку (вес)без ущерба по вашему мнению выдержит ваш штатив?

Я выше ссылку дал, там всё описание есть. Если верить производителю, он должен держать 8 кг. Ставил на него D800 + 70-200/2.8 + рюкзак на крючке - это как раз около 8 кг. По моим ощущениям, можно ещё столько же навесить.
В Томском интернет-магазине нашол вот такие модели:
Vanguard Auctus Plus 283AT Heavy Duty Aluminum Tripod, Vanguard Alta Pro 284CT, Vanguard Alta Pro 283CT.

Первая модель - слишком серьёзная и громоздкая с ручным лифтом. Alta отличается от ABEO закручивающимися зажимами. Ну и все эти три модели - они без голов.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Выбор штатива и головки

Сообщение Lev Serdiukov » 01 июн 2014, 18:29

Я использую Velbon Ultra Maxi L и две головки: родная комплектная PHD-31Q и шаровая QHD-41Q. Доволен, все устраивает. В походах/путешествиях удобен, да и в домашних условиях хорош.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 20:13

Re: Выбор штатива и головки

Сообщение Дмитрий Гортинский » 02 июн 2014, 18:15

pa-ha,
В моём случае выбор площадки был продиктован исключительно соображениями унификации. Мне удобнее, когда площадки постоянно закреплены на объективах и камере, т.к. я использую и монопод и штатив. Когда головки и площадки одного производителя и их размеры совместимы, нет необходимости снимать одну и ставить другую площадку. Если у вас один объектив, то, видимо, не стоит заморачиваться. При покупке стоит прикинуть вес вашего оборудования (камера+объектив) и не забыть некий запас на вырост, в случае, если планируете докупать или менять объектив и/или камеру. Что касается производителя, то это, вопрос скорее личных предпочтений. Мне нравятся и Manfrotto и Benro. Со Slik у меня опыт отрицательный, хотя это скорей моя вина - не нужно сильно экономить на штативе. В любом случае, штатив должен обеспечить надёжную фиксацию вашего оборудования, т.е. вашу связку не должно колбасить от порывов ветра, проезжающего рядом транспорта и т.п.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
03 ноя 2013, 18:53

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron