error

принтер не запускается

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

принтер не запускается

Сообщение Jen old » 09 апр 2014, 15:33

принтер не запускается и выдаёт " fatal error occured this program will be terminate". Может я не по адресу.
Но я ни где не смог найти подсказки как решить эту проблему. Принрер у меня EPSON 230. По моей просьбе мастер установил на него СНПЧ но мне не понравились краски.Я удалил его с компютера и переустановил по новому. После чего принтер больше не открывается и выдаёт эту ошибку.Подскажите пожалуйста пути решения этой проблемы. модератор на фото монстер вместо подсказки закрыл эту тему.
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
07 дек 2013, 13:30

Re: принтер не запускается

Сообщение Дмитрий Зубенин » 09 апр 2014, 16:09

1. Самая распространенная проблема - драйвера. Попробуйте скачать новые с эпсоновского сайта.
2. Возможно полетел управляющий блок принтера. У меня на работе такое было. Определить можно только одним способом: если есть возможность - установите принтер на другой комп. Если и на нем не работает - то в сервисный центр.
3. Проблемы с подключением к компьютеру. Например usb-порт полетел. Тоже в сервисный :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: принтер не запускается

Сообщение Jen old » 09 апр 2014, 16:42

Спасибо Дмитрий. Я всё переустанавливал и в сервисном центре был. Все неполадки в моём ПК. Где-то сидит файлик и вредит мне. Я думаю, что на другом ПК всё установится и будет работать. Я конечно могу печатать через Lightroom , это ещё красивее но хочется сразу открывать программу принтера.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
07 дек 2013, 13:30

Re: принтер не запускается

Сообщение delete (id37425) » 09 апр 2014, 23:07

А зачем вопрос задавал, раз сам ответ знаешь!?
Или спасибо не кому сказать?
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: принтер не запускается

Сообщение Роман 37 » 10 апр 2014, 03:25

Это проблема не с принтером и не драйверами, скорее всего ошибка реестра программы, связано с тем что при удалении были разорванные файлы. Советую почистить компьютер, например Clean Clear и переустановить программу.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
01 мар 2014, 15:08

Re: принтер не запускается

Сообщение Jen old » 10 апр 2014, 22:20

-Vladimir-, Владимир: Загонять каждую фотку в Lightroom это не очень удобно.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
07 дек 2013, 13:30

Re: принтер не запускается

Сообщение Jen old » 10 апр 2014, 22:32

Роман 37, Рома эта чистка не помогает. Надо уметь находить файлики в самых глубоких корнях ПК, а я это делать не умею.Конечно есть решение в переустановке Windus. Но об этом и речи быть не может. Я задумался о Lightroom L800 но на форумах и на него увидел такую же проблему. Тем не менее я знаю, что есть специалисты умеющие решать такие проблемы : ) ОТЗОВИТЕСЬ пожалуйста.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
07 дек 2013, 13:30

Re: принтер не запускается

Сообщение Дмитрий Лядимов » 11 апр 2014, 01:28

опс
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: принтер не запускается

Сообщение Jen old » 11 апр 2014, 13:36

Спасибо, Дмитрий. Да я всё уже попробовал: откаты, стёрки, переустановки но каждый раз при установке он пишет, что принтер уже стоит. А при установке его из папки выдаёт эту ошибку.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
07 дек 2013, 13:30


Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron