error

Фотопринтер для дома

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Re: Фотопринтер для дома

Сообщение Андрей Чекунов » 24 дек 2015, 23:27

Mallantse писал(а):Так что я порылся в поисковике и нашел информацию про годный сайт, где неплохая заправка картриджей
Mallantse, заправка чем? где они в Краснодаре взяли оригинальные чернила? или льют туда какую то жижу? а профиль они под эту жижу дают? под каждую бумагу? Или надо еще спектрофотометр купить и годик потратить, что бы понять что это за жижа? как она меняет цвет со временем?
Слишком много вопросов, и ответов не будет.
Уж лучше оригинал...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Фотопринтер для дома

Сообщение Natalia29 » 11 май 2016, 21:21

Ребята, караул, помогите.
У меня Epson L800, монитор Dell.
Я с бубнами и плясками пытаюсь всяко их профили совместить и никак. Можете кто-нибудь поконсультировать что я делаю не так? Фото на выходе темнее и зеленее. Мне приходится каждое фото заранее делать и всетлее и зелень убирать, что бы на печатаной карточке хоть похоже было на то что на мониторе.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
05 сен 2015, 19:49

Re: Фотопринтер для дома

Сообщение tipchik » 11 май 2016, 21:42

Natalia29,
Калибратор... :!: :!:
А может на принтере как раз и ессть самое правельное, а монитор.. режим "так красивше..")
Из какой софтины печатаете, бумага родная)?
Про бумагу из личного бумага НР родная..желтит картинку..весь драйвер в цветах перенастроил кое как работало, а потом у купит какую-то дешёвую стороннюю, белая подложка.. драйвер по умолчанию и пошли отличные картинки.Так что причин полно..)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Фотопринтер для дома

Сообщение pensioner.51@mail.ru » 11 май 2016, 21:58

Natalia29, https://www.youtube.com/watch?v=SYaT5wBe4MU&list=PLnsvfxAS4X6gNlZIIvCr_GBdeWLkIIe6F Любой монитор и принтер, если хотите реальные цвета, необходимо калибровать. Я не ратую за покупку необходимого оборудования, это дорого, но можно найти того кто этим занимается. Раз в год можно откалибровать. Хотите более качественное фото, калибровать придется чаще.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован:
13 мар 2014, 00:09

Re: Фотопринтер для дома

Сообщение delete (id16954) » 12 май 2016, 00:08

Natalia29, на бумаге по-любому темнее будет, ибо экран изнутри подсвечивает, а бумага отражает падающий.
как человек, давно печатающий на L800 и L1800, могу сказать следующее.
многое зависит от настроек печати - поиграйтесь с настройками принтера в проге, напечатайте пробники, много интересного узнаете.
есть зависимость от бумаги и от чернил.
профили профилями, но у принтера свои мозги есть, иногда так автооткорректирует, что пипец.
и там же в настройках печати есть тонкая настройка отдельных цветов.
http://kronitoropov.ru
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 20:12

Re: Фотопринтер для дома

Сообщение delete (id168677) » 12 июн 2016, 11:07

Лет несколько тому цурюк, когда ещё печатал фото в лабе с первой цифромыльницы, столкнулся с несоответствием яркости и цветов на мониторе и готовом фото. Тогда я создал собственный профиль для монитора, вручную подогнав оттенки по бумажному снимку, сравнивая его с изображением на экране. Далее, включал этот профиль, когда обрабатывал фотки в редакторе перед печатью. И всё стало выходить почти один в один с тем, как я накрутил на мониторе.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Фотопринтер для дома

Сообщение Yodal » 01 ноя 2016, 09:12

На себе никогда не стоит экономить))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
01 ноя 2016, 04:44

Re: Фотопринтер для дома

Сообщение delete (id168677) » 04 ноя 2016, 09:00

Глубокомысленная фраза. Сами придумали, или из цитатника Мао Цзедуна почерпнули?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Пред.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron