error

Выбор ноутбука для фотографа

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Re: Выбор ноутбука для фотографа

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 22 апр 2015, 22:00

я еще не видел не одной модели ноута удовлетворяющей требованим фотографа, разве что макбук про и то если навернуть
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Выбор ноутбука для фотографа

Сообщение tipchik » 22 апр 2015, 22:05

Виктор Пазылов, ФШ всё равно на железо.. как и другим фоторедакторам, а вот на монитор..им не на полевать..и тут засада. Матрица дисплея ноута..не для серьёного фоторедактирования, всё от ваши потребностей Если просто фотки на компе пару раз глянуть.., то берите не думайте, НР хорошие ноуты делает Если хоть немного в профи то хотя бы добавить калибратор для дисплея. хоть профиль упраления цветом сделает..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Выбор ноутбука для фотографа

Сообщение Андрей Чекунов » 22 апр 2015, 23:09

Виктор Пазылов писал(а):Хочу взять такой для фотошопа 15.6" Ноутбук HP Pavilion 15-p161nr Кто что думает? цена у нас 32 990

Я думаю что из поставленной задачи ничего не понятно.
что делать в фотошопе? обрабатывать по полному циклу?
Тогда без дополнительного монитора этот ноут не пойдет. Ибо разрешение 1366 на 768 - это вообще ни о чем. да и откалибровать его вряд ли удастся полностью.
если не стоит задача обрабатывать в длительных командировках, а это вряд ли, судя по поставленному вопросу, то я бы советовал обычный системник с хорошим монитором, от 24 дюймов. Из тех мониторов, которые заведомо хорошо отображают цвета и хорошо калибруются. На остаток средств берем системник, он все равно за 2 года устареет, какой не возьми. И отдельные хорошие накопители для архивов фото. Если недостатка средств нет, то можно сразу хороший системный блок купить, это целесообразнее, чем постоянно его апгрейдить. Тогда смотреть проц i5-i7, памяти побольше, 8-16Гб, по возможности проф. видеокарту, с которой может работать фотошоп, дисковую подсистему быструю, желательно SSD под систему, и под рабочее пространство фотошопу. Ну как то так. Боюсь только что с нынешним курсом доллара не бюджетно все это выйдет. Надо считать, а то может проще сразу iMac взять и не иметь никаких проблем в принципе...
ну как то так мне думается...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Выбор ноутбука для фотографа

Сообщение Андрей Чекунов » 22 апр 2015, 23:20

tipchik писал(а):Виктор Пазылов, ФШ всё равно на железо.. как и другим фоторедакторам, а вот на монитор..им не на полевать..и тут засада. Матрица дисплея ноута..не для серьёного фоторедактирования, всё от ваши потребностей Если просто фотки на компе пару раз глянуть.., то берите не думайте, НР хорошие ноуты делает Если хоть немного в профи то хотя бы добавить калибратор для дисплея. хоть профиль упраления цветом сделает..
tipchik, в принципе да, железо не очень важно, но ради истины уточню, что проц важен при конвертации равов, хотя конечно можно пойти и чайку попить, пока конвертится пакет. Память тоже нужна, надеюсь не будете спорить. Видеокарта, если фотошоп про нее знает, то тоже очень ускоряет обработку. ибо фотошоп сам часть обработки выносит на графический процессор. По крайней мере проф. карты Quadro фотошоп точно знает, остальные надо в списке совместимости смотреть, хотя где он есть и есть ли, я не знаю:) Твердотельные диски под систему и рабочее пространство для фотошопа значительно снижают тормоза.
Ну а монитор - это конечно самая важная деталь, тут не поспоришь... Ну и калибровать его тоже надо.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Выбор ноутбука для фотографа

Сообщение sinelnikoff » 23 апр 2015, 04:21

Андрей Чекунов писал(а): Видеокарта, если фотошоп про нее знает, то тоже очень ускоряет обработку. ибо фотошоп сам часть обработки выносит на графический процессор. По крайней мере проф. карты Quadro фотошоп точно знает, остальные надо в списке совместимости смотреть, хотя где он есть и есть ли, я не знаю

как бы очевидно, что есть, да и где тоже не секрет - Photoshop CC and CC 2014 GPU FAQ
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Выбор ноутбука для фотографа

Сообщение Андрей Чекунов » 23 апр 2015, 11:29

sinelnikoff, Спасибо!
подозревал, что есть, но не искал.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Выбор ноутбука для фотографа

Сообщение tipchik » 23 апр 2015, 11:40

Андрей Чекунов,
Как-то оно выходит ), надо посоветовать автору вопроса собрать стационарный компьютера..
У ноутбуков есть одна очень плохая техническая особенность у них нет нормальных регулировок дисплея..т.е нет настроек цветовRGB и именно на уровне дисплея, а не драйвера видяхи..,а как без этого убрать цветные тоны картинки. а значит нельзя увидеть правельные цвета и не только при простом просмотре но и настройках БАЛАНСА БЕЛОГО.. и тут можно ставить большущий крест на ноутах как фото видео редакторах.. для серьёзных задач.., Чистая гляделка фоток и видео :roll:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Выбор ноутбука для фотографа

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 23 апр 2015, 11:42

tipchik, на маках есть но там с цветом и так все нормально
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Выбор ноутбука для фотографа

Сообщение delete (id31425) » 23 апр 2015, 12:07

Я уезжаю каждый год на отдых на 42 дня, вот на это время мне и нужен ноутбук для редактирования фотографий сделанных на отдыхе , а не ждать эти дни до возвращения домой. Хотелось бы получить ответ от тех кто использует ноутбук для редактирования фотографий и главное какой??? Кроме Маков.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 19:26

Re: Выбор ноутбука для фотографа

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 23 апр 2015, 12:13

Виктор Пазылов, да любой с IPS матрицей, для тур фотографий подойдет даже телефон, развели воду, я думал там свадьбы студийку, а для такой ерунды что угодно подойдет
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron