error

Шалит карта памяти SDHС

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Шалит карта памяти SDHС

Сообщение EvgeniyEvgeniy » 06 фев 2014, 22:44

Уважаемые форумчане, сегодня обнаружился странный момент. Прослужившая нормально в течении примерно месяца карта трансценд SD 8G класс 10 вдруг не обнаружилась один раз в фотоаппарате, фотик выдал какую-то ошибку с опознанием карты и рекомендациями перевставить карту. Перевставил, вроде нормально распозналась и нормально сделал фотки. Потом еще раз вытащил-вставил - опять ошибка, еще раз вытащил-вставил, снова нормально. В кардридере тоже пару раз неопределилась, но больше определяется. В конце вставил-вытащил в фотик раз 10-15 и все разы нормально распознавалась. Кто-нить сталкивался с подобным? У меня подозрения, что это дурной знак и карту нужно сдавать по гарантии и снимать на нее уже как-то боязно. :D
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
16 янв 2014, 13:30

Re: Шалит карта памяти SDHС

Сообщение Виктор Петров » 06 фев 2014, 23:45

может контакт у флешки бракованный.Лично я не сталкивался с таким.Понесите флешку с сервисный центр на проверку.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
27 янв 2014, 02:15

Re: Шалит карта памяти SDHС

Сообщение delete (id269) » 07 фев 2014, 00:06

фотографирователь,

купи новую. мор флешек,нормальное явление,особенно у трансценда.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Шалит карта памяти SDHС

Сообщение Дмитрий Зубенин » 07 фев 2014, 08:23

Если через месяц глючить начала, то лучше сразу сдать обратно по гарантии.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: Шалит карта памяти SDHС

Сообщение EvgeniyEvgeniy » 07 фев 2014, 17:48

Да, так и поступил. Сегодня сходил в гарантийный отдел, объяснил ситуацию и мне обменяли карту.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
16 янв 2014, 13:30

Re: Шалит карта памяти SDHС

Сообщение Евгений Соловьев » 07 фев 2014, 22:11

У меня тоже недавно стала своей жизнью жить на 16 гб но ей как минимуи год.скачал програмку для востановления флешек нормально стало.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 00:12

Re: Шалит карта памяти SDHС

Сообщение Amary » 09 фев 2014, 16:56

Вообще у меня с новья так вела себя, я контакты протерла и стала работать, пару раз выскакивала ошибка и все. Но все равно ей не доверяю.
Где-то еще слышала, что карты рассчитаны на 150 циклов форматирования, потом уже могут упасть. Самая старшая карта стала ошибки выдавать при вставлении в компьютер - решила, что себе дороже, купила новую, а эту отложила на случай использования как флешки.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35


Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron