error

адаптер М420Nikon

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Re: адаптер М420Nikon

Сообщение delete (id269) » 17 фев 2014, 17:27

Андрей Чекунов,

ахринеть! студенты есть,применения объективам нет! зашибись!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: адаптер М420Nikon

Сообщение Андрей Чекунов » 17 фев 2014, 20:08

студенты не по фотографии:) просто видят разную технику, интересуются, спрашивают. болтаем иногда и о фото:)
Я отвечал выше что не вижу куда можно применить гелиосы 44 и индустары, ну не лучше они обычного никоновского полтинника. Хотя, я точно так же не вижу смысла в покупке юпитеров и прочих объективов. Родные никоновские стоят если и дороже, но однозначно качественнее. Что в общем то и видно по их цене на вторичном рынке. а старые мануальные стекла под никон на аукционах можно купить достаточно дешево. Если уж хочется именно мануальные...
Поэтому мое мнение простое, для никона не надо извращаться с переходниками, а проще купить то, что необходимо.
В принципе все наверное через это проходят. Сначала хочется все попробовать, съэкономить:) а потом понимаешь, что это не экономия, а деньги на ветер:) Лучше их отложить, и насобирать на хорошее стекло:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: адаптер М420Nikon

Сообщение delete (id269) » 17 фев 2014, 20:14

Я тоже уже ответил выше:
"у каждого советского объектива,есть свой уникальный рисунок,если удастся совместить творческую мысль,это и будет "катарсис"
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: адаптер М420Nikon

Сообщение Дмитрий С » 18 фев 2014, 12:35

Андрей Чекунов,
советская и прочая старая оптика не должна рассматриваться, как замена современным стеклам... а скорее как творческое дополнение.... есть желание,время и немного денег для расширения творческих возможностей - хорошо ... если нет тоже хорошо - можно и нужно учится снимать современной оптикой.
Как то так :D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Пред.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron