error

выбор аккумуляторов для вспышки

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Re: выбор аккумуляторов для вспышки

Сообщение AlexBabashov » 27 янв 2014, 15:01

Amary писал(а):Начиталась про Ла Кросс, но не нашла, как это часто бывает.

ebay.com в поиски вбиваем LaCrosse BC-1000
Лакрос это для эпизодического тех обслуживания аккуов в домашних условиях не спеша.
А вот повседневно на потоке удобней пользоваться Maha PowerEx MH-C801D (Maha PowerEx MH-C800). Тут и ток заряда больше в два раза (время зарядки меньше) и сразу 8шт.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован:
20 окт 2013, 06:12

Re: выбор аккумуляторов для вспышки

Сообщение Amary » 27 янв 2014, 15:44

У меня с Ибэй перед НГ 3 посылки не дошло, потому решила не рисковать.
А так почему не спеша? Вполне так быстро, не медленнее, чем старая варта
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: выбор аккумуляторов для вспышки

Сообщение Денис Добровольский » 27 янв 2014, 16:19

Международные покупки и НГ это конечно страшное дело.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: выбор аккумуляторов для вспышки

Сообщение AlexBabashov » 27 янв 2014, 16:52

Amary писал(а):У меня с Ибэй перед НГ 3 посылки не дошло, потому решила не рисковать.
А так почему не спеша? Вполне так быстро, не медленнее, чем старая варта

Ну как бы ЛаКросс это микроскоп им конечно можно гвозди забивать но удобней всеже молотком :)
Вся прелесть ЛаКроса и аналогов от Махи это возможность регулирования токов заряда, всякие режимы "восстановления" и тп. Кстати у ЛаКрос максимальный ток 1 ампер а вот у MH-C801D уже 2 ампера - другими словами можно с оговорками сказать что MH-C801D зарядит в два раза быстрее. Стоимость MH-C801D и ЛаКроса плюс минус одинакова в зависимости от модели ЛаКроса.

Вот и получатся что если у вас 2-4 акума вы ими пользуетесь очень редко то можно покупать любое ЗУ и не парить себе мозги.
Но если вы часто используете аккумуляторами, скорее всего у вас их больше 4шт, скорей всего для вас играет роль скорость зарядки. Вот тогда уже удобней пользоваться MH-C801D. Так же скорей всего вы понимаете что аккумуляторы это расходный материал такой же как салфетки и проще и надежнее купить новый чем играться с "восстановлением ".
Поэтому MH-C801D это для работы на каждый день, а вот ЛяКрос это на поиграться для души и для эстетов.
Выставлять в ЛаКросее минимальный ток зарядки в 200ma и заряжать акумы оооочень долго в разы дольше обычных ЗУ ,но зато греть себе душу что акум возможно прослужит чуть дольше.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован:
20 окт 2013, 06:12

Re: выбор аккумуляторов для вспышки

Сообщение Amary » 27 янв 2014, 16:54

Денис Добровольский писал(а):Международные покупки и НГ это конечно страшное дело.

Я в октябре заказывала, потерялись с концами.
А в десятых числах января сделанные заказы уже пришли.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: выбор аккумуляторов для вспышки

Сообщение Amary » 27 янв 2014, 16:56

Alexander Babashov писал(а):Вот и получатся что если у вас 2-4 акума вы ими пользуетесь очень редко то можно покупать любое ЗУ и не парить себе мозги.

Не так. Если у меня 4 (на самом деле 8) аккума, но пользуюсь я ими достаточно редко, но они нужны для вспышки, то велик риск без режима разряда очень быстро их "убить" (что и произошло собственно). Поэтому теперь сначала всегда разряд, потом заряд.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: выбор аккумуляторов для вспышки

Сообщение AlexBabashov » 27 янв 2014, 17:28

Amary писал(а):но пользуюсь я ими достаточно редко

Тут или к вам приходит понимание что аккумы от расходники а не памятные часы с гравировкой или проще для тех редких (тут тонкость в определении понятия "редко" :) ) случаев когда нужны элементы питания просто купить батарейки и снова перестать парить себе мозги.
.
Вечером узнать что утром нужны акумы и всю ночь заряжать все свои комплекты по очереди перспектива не вдохновляющая. А если учесть что есть не преодолимое желание их ещё и разрядить...
Вот и получается что для личного удобства надо иметь и ЛаКрос когда есть время на поиграться и иметь 8ми зарядную маху когда время дороже ну или несколько штук ЛаКросов.

Все карты на стол я вам выложил а вы уже выбирайте что для вам ближе :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован:
20 окт 2013, 06:12

Re: выбор аккумуляторов для вспышки

Сообщение Amary » 27 янв 2014, 17:34

А зачем заряжать? Если ЛСД-аккум, то он держит заряд чуть ли не полгода. Была съемка, зарядил и лежат себе, ждут своего часа .
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: выбор аккумуляторов для вспышки

Сообщение AlexBabashov » 27 янв 2014, 22:45

Amary писал(а):А зачем заряжать? Если ЛСД-аккум, то он держит заряд чуть ли не полгода. Была съемка, зарядил и лежат себе, ждут своего часа .
Этот безответственный подход рано или поздно может выйти боком. Аккумы имеют малую степень саморазряда это хорошо, но лучше перед съёмкой подзарядить и быть уверенным что акумы не сдохли. Но тут разумеется каждый сам выбирает лишний раз все проверить или надеяться на авось :D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован:
20 окт 2013, 06:12

Re: выбор аккумуляторов для вспышки

Сообщение Sergey Kuznetsov » 28 янв 2014, 00:40

LaCrosse и Maha - это конечно круто, но за эти деньги я лучше два десятка Eneloop-ов куплю, которые годами заряд держут и перезаряжаются 1800 раз.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2