error

Wacom планшет. Дайте совет по приобретению.

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Re: Помогите разобраться в размерах планшета!

Сообщение AlexBabashov » 28 янв 2014, 17:41

Все же есть предложение планшеты в одной ветке обсуждать.
http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=1462
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован:
20 окт 2013, 06:12

Re: Помогите разобраться в размерах планшета!

Сообщение Денис Добровольский » 28 янв 2014, 17:47

Елена ненадо делать ВЫКЛ смысл тогда планшет покупать вообще? Нужно просто инструкцию почитать к планшету, там доходчиво написано как настроить планшет. В этой настройке вы и будете заниматся тем что настраивать нажим пера. И когда вы будете работать с планшетом легонько нажав вы сможете покойно закрасить уголок, и нажав посильнее закрасить большую площадь.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Wacom планшет. Дайте совет по приобретению.

Сообщение Денис Добровольский » 28 янв 2014, 17:55

Знаете, когда покупал себе этот планшет, наверное как многие начинающие фотографы покупая крутой фотоаппарат))) Думал ух теперь я рисовать буду... на бумаге карандашами хорошо рисую) А вот планшет мне не помог экономить на бумаге и принадлежностях для рисования.

Рука очень уставала от пера, кнопки эти зараза не удобные. А горячие клавиши для меня это вообще что-то не постижимое. Поэтому вообще забросил этот планшет нафиг и тоже думал что удобнее мышкой.

Но вот недавно узнал про адоб конфигуратор, наделал себе панелей с огромными кнопками функций которыми я пользуюсь постоянно и скриптами. И теперь в планшете души не чаю. Реально время на обработку фотографий сократилось процентов на 500.

Кстати не советую гнаться за большим размером планшета, самый маленький вполне сгодится. Все действия на планшете происходят в основном в центре где то площадью три на три сантиметра. Остальное же пространство используется только когда нужно кнопку нажать (если как у меня без тач пада, только перо.) И если брать большой планшет, качество это не улучшит а вот рукой нужно будет махать шире, да и на столе места больше освобождать.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Wacom планшет. Дайте совет по приобретению.

Сообщение Денис Добровольский » 28 янв 2014, 18:02

И кстати не так давно шлялся на сайте Wacom они бамбу вроде перестали выпускать. Теперь для профи интуос про и обычный интуос.

Дмитрий вот ищу в интернете найти не могу, или не знаю как))) Сменные стержни где можно заказать? Я так понимаю у вас CTL-460 нужно именно под него искать или от других подойдёт?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Wacom планшет. Дайте совет по приобретению.

Сообщение Дмитрий Зубенин » 29 янв 2014, 09:15

Бамбу пока не перестали выпускать, сейчас уже третье поколение планшетов. Правда, на сайте сильно заныкали описание ))), видать действительно убирать с производства будут.
А вот со стержнями для бамбука действительно сложно - ну не продают их нигде, во всяком случае я не находил. Видимо считают, что 3 стержней из комплекта вполне достаточно. А вообще стержни и само перо со старого бамбука на новом вполне нормально работают, на своих ради эксперимента попробовал. У меня 2 бамбу, первого поколения и третьего, есть на чем потренироваться ))).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: Wacom планшет. Дайте совет по приобретению.

Сообщение sinelnikoff » 29 янв 2014, 11:07

Денис Добровольский писал(а): Сменные стержни где можно заказать?

например тут: Комплект наконечников WACOM ACK-20101K для Bamboo Pen
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Wacom планшет. Дайте совет по приобретению.

Сообщение Дмитрий Зубенин » 29 янв 2014, 11:53

Спасибо за наводку. Хотя не уверен что в ближайшее время понадобятся, но все в жизни случается
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: Wacom планшет. Дайте совет по приобретению.

Сообщение Денис Добровольский » 29 янв 2014, 13:38

Спасибо большое.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Пред.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron