error

Нужен совет по покупке ноутбука для работы с фото и видео.

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Нужен совет по покупке ноутбука для работы с фото и видео.

Сообщение NanoAndroid » 28 ноя 2013, 23:31

Собираюсь купить ноутбук, но встал вопрос по матрице дисплея, в интернет магазинах таких данных нет, кроме MAC pro., но там цена кусается. Хотелось бы найти с дисплеем 17 дюймов и i5 как минимум и желательно в пределах 1000$. Почему меня беспокоит качество дисплея, ответ очевиден для работы с фото и видео нужно видеть более менее реальные цвета, а не "надуманные" матрицей (искажение цветов, глубина цвета, ну и известная проблема дешевых дисплеев черный не черный). :roll:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 03:31

Re: Нужен совет по покупке ноутбука для работы с фото и виде

Сообщение Nobody » 28 ноя 2013, 23:38

калибровка монитора вам в помощь, без оной и на топовой технике может не повезти с цветопередачей
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Нужен совет по покупке ноутбука для работы с фото и виде

Сообщение Дмитрий С » 29 ноя 2013, 00:12

зачем 17 дюймов? для постоянной работы всё равно мало.
у меня макбук про 13 дюймов+ монитор 27...ноут пользую, как системный блок дома...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Нужен совет по покупке ноутбука для работы с фото и виде

Сообщение NanoAndroid » 29 ноя 2013, 00:17

Дмитрий С писал(а):зачем 17 дюймов? для постоянной работы всё равно мало.
у меня макбук про 13 дюймов+ монитор 27...ноут пользую, как системный блок дома...


То есть просто отдельно хороший монитор купить? Какой посоветуете?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 03:31

Re: Нужен совет по покупке ноутбука для работы с фото и виде

Сообщение Андрей Чуманов » 29 ноя 2013, 00:21

Дмитрий С писал(а):зачем 17 дюймов? для постоянной работы всё равно мало.
у меня макбук про 13 дюймов+ монитор 27...ноут пользую, как системный блок дома...

Очень адекватное решение. Яростно плюсую.
Монитор правда не Apple Cinema, но это детали. Сам принцип.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Нужен совет по покупке ноутбука для работы с фото и виде

Сообщение Дмитрий С » 29 ноя 2013, 00:46

NanoAndroid писал(а):
То есть просто отдельно хороший монитор купить? Какой посоветуете?


в принципе любой с IPS матрицей, я Делом пользуюсь
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Нужен совет по покупке ноутбука для работы с фото и виде

Сообщение NanoAndroid » 29 ноя 2013, 01:14

Дмитрий С писал(а):
NanoAndroid писал(а):
То есть просто отдельно хороший монитор купить? Какой посоветуете?


в принципе любой с IPS матрицей, я Делом пользуюсь


Спасибо! Беру на вооружение. 8-) Честно говоря МАС хотел и сам до этого, но маленький экран отпугивал, а чтобы монитор еще взять отдельно и в мыслях не было. Было, что бы вообще взять МАС стационарник, но ведь и ноут нужен, а денег на два варианта не хватит, по этому думал взять ноут с виндой но с хорошим и большим дисплеем, а вы просто решили сею проблему, за что при много благодарен. Еще раз спасибо!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 03:31

Re: Нужен совет по покупке ноутбука для работы с фото и виде

Сообщение Андрей Чуманов » 29 ноя 2013, 01:29

NanoAndroid писал(а):Честно говоря МАС хотел и сам до этого, но маленький экран отпугивал...

как человек, профессионально работавший с маками с 96 года прошлого тысячелетия (мак ос7.5, 8.0, 9.5, ...) в сфере издательства/препресс -- всемерно поддерживаю. Первая машина -- Power Macintosh 8500 + Radius PressView 21". Сквозная цветокалибрация (ColorSync) на аппаратном уровне... После пентиумов )))) Сказка по тем временам! А уж теперь...
Последний раз редактировалось Андрей Чуманов 29 ноя 2013, 01:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Нужен совет по покупке ноутбука для работы с фото и виде

Сообщение Дмитрий Лядимов » 29 ноя 2013, 01:39

NanoAndroid писал(а):
Дмитрий С писал(а):
NanoAndroid писал(а):
То есть просто отдельно хороший монитор купить? Какой посоветуете?


в принципе любой с IPS матрицей, я Делом пользуюсь


Спасибо! Беру на вооружение. 8-) Честно говоря МАС хотел и сам до этого, но маленький экран отпугивал, а чтобы монитор еще взять отдельно и в мыслях не было. Было, что бы вообще взять МАС стационарник, но ведь и ноут нужен, а денег на два варианта не хватит, по этому думал взять ноут с виндой но с хорошим и большим дисплеем, а вы просто решили сею проблему, за что при много благодарен. Еще раз спасибо!

для тех кто хочет сэкономить
http://www.ebay.com/itm/CROSSOVER-New-27QW-IPS-LED-Perfect-Pixel-27-LG-AH-IPS-2560X1440-DVI-PC-MONITOR-/130992783845?pt=Computer_Monitors&hash=item1e7fc741e5
матрица ипсовая, та же самая что и на последних маках, я не приверженец экономии но не у всех есть по 45 штук на монитор.
Для тех у кого нет денег-РЕКОМЕНДУЮ, в руках держал, даже ночь поработал, всё хорошо и с цветами, и с подсветкой.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Нужен совет по покупке ноутбука для работы с фото и виде

Сообщение NanoAndroid » 29 ноя 2013, 01:54

Дмитрий Лядимов писал(а):для тех кто хочет сэкономить
http://www.ebay.com/itm/CROSSOVER-New-27QW-IPS-LED-Perfect-Pixel-27-LG-AH-IPS-2560X1440-DVI-PC-MONITOR-/130992783845?pt=Computer_Monitors&hash=item1e7fc741e5
матрица ипсовая, та же самая что и на последних маках, я не приверженец экономии но не у всех есть по 45 штук на монитор.
Для тех у кого нет денег-РЕКОМЕНДУЮ, в руках держал, даже ночь поработал, всё хорошо и с цветами, и с подсветкой.


Очень интересный вариант, думаю даже отличный, хорошая цена и качество. Спасибо!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 03:31

След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron