error

Пыха или 17-55?

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Re: Пыха или 17-55?

Сообщение Amary » 28 ноя 2013, 01:19

У нее пробег от силы 2 тысячи кадров, я помучилась с пропусками и положила ее на полку, купив оригинал.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Пыха или 17-55?

Сообщение Андрей Чуманов » 28 ноя 2013, 01:35

strobius писал(а):...Давайте попробуем разобрать основные аргументы за и против.

1. Надежность

Главный аргумент в сторону оригиналов. Есть стойкое мнение, что китайские вспышки часто ломаются, а оригинальные работают безо всяких проблем.

По своему опыту продаж могу подтвердить — да, Yongnuo периодически выходят из строя. У меня есть определенная статистика, и она очень интересна. Если еще полтора года назад одна из десяти-пятнадцати вспышек попадала под гарантийную замену (особенно это касалось TTL-модели YN-565EX), но уже в 2013 году ситуация очень сильно изменилась в лучшую сторону. Сейчас возвратов не более 1 вспышки на 25-30 проданных. Т.е. явно китайский производитель работает над качеством. Хотя я не исключаю ситуацию, что не все покупатели обращаются по гарантии, когда китаец ломается — мол, вспышка дешевая, легче и быстрее починить/выкинуть…)) Кстати, и в YN-565EX видать что-то серьезно изменили в схемотехнике, потому что отказов этой модели стало на порядок меньше с прошлого лета.

По оригинальным вспышкам у меня нет такой статистики — и продажи в количестве не такие, и обращаются по ремонтам люди напрямую в сервисы. Но все равно остается стойкое впечатление, что они надежнее китайских, с этим пока ничего не поделаешь.

Но это не значит, что оригиналы не ломаются. Например буквально вчера наша клиентка, которая сдала в ремонт рабочую Yongnuo YN-560, обратилась с проблемой в своей Nikon SB-800 — тоже перестала работать… Это техника, и она периодически выходит из строя, что поделаешь...

Читать статью Китайские вспышки или оригинальные? полностью >>>>
комменты тоже интересны
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Пред.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron