error

Пыха или 17-55?

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Re: Пыха или 17-55?

Сообщение Marina Lipoveckaya » 26 ноя 2013, 21:58

Хлопаю Андрею в ладоши :) без иронии и сарказма, убеждаясь в очередной раз, что люди - замечательные и жизнь - прекрасная штука, как ни крути :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Пыха или 17-55?

Сообщение Андрей Чуманов » 27 ноя 2013, 06:30

Amary писал(а):Андрей, завтра постараюсь произвести, как написали. Вообще я все жду, когда на меня свалится с неба еще 1 синхронизатор, т.к. с ибэй вообще труба полная.

У Вас уже два YN622С и две пыхи. Потом можно приобрести, конечно ещё один YN622С и ещё одну пыху -- тем самым получить три группы: заполняющий, рисующий, контровой.

Но и с двумя пыхами, как у Вас, УЖЕ можно делать интересные комбинации:

Изображение

Свет от вспышки на камере направляем вбок (в нашем случае направо) на кусок ватмана, закрепленный на штативе. Если вдруг по уникальному стечению обстоятельств есть свободный от мебели угол с белыми обоями, то накамерную вспышку можно направить на одну из стен. Для подсветки фона -- вторая пыха.
Фоном может служит обратная белая сторона кухонной скатерти, которую можно купить рублей за 50 за погонный метр. Она дешевле и плотнее нетканных фонов. В качестве фона можно ещё использовать и нетканный укрывной материал из дачного магазина =) Грядки им накрывают. Эта радость (Спанбонд) -- у меня белого и чёрного цвета (говорят он бывает цветной -- коричневый, бежевый, голубой, синий... и разной плотности 20 гр/м, 60 гр/м.) -- рулонами за недорого =)

Как закрепить фон? Первая домашняя приспособа была из двух раздвижных штанг для ванной, соединил две штуки и упирал в стены. =)

Штанга от гардины
Изображение
при небольшой сноровке может заменить специальные ворота для установки фона.
Особенно если есть пара стоек.
Вставляем стойки в кронштейны, накидываем на штангу нетканку, крепим простеньким мебельным степплером и вуаля! =)

Можно сказать конечно, что это всё низкобюджетное баловство.
Но для учёбы и понимания -- как устроен паровоз -- вполне. ;)

А у YN должен в ближайшее время выйти в продажу очень интересный агрегат: накамерный модуль -- трансмиттер YN-622C TX и управлять с него группами вспышек установленных на YN-622C, надеюсь будет гораздо удобнее и оперативнее, чем из меню камеры. Жду версию YN-622C ТХ для Canon.
И если про версию YN-622N ТХ для Nikon саппорт говорит определённо: «Hi Ray! These units (yn-622n tx) will be expected to be released in the end of this year (around Dec).Please pay attention to our latest official news. Thanks!», то про версию ТХ для Canon -- темнят =)

永诺YONGNUO «Hi! Thanks for your attention and support to our products! So far we have not get the information of YN-622C TX (Canon version).»
19 ноября в 12:51



и да!
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ‘ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Пыха или 17-55?

Сообщение Amary » 27 ноя 2013, 10:30

Андрей, спасибо! Пойду за батарейками для второй пыхи сейчас. Вообще единственная причина, почему я до сих пор не произвела эти эксперименты - они подходят только для съемки статичных моделей, что для меня слабо применимо.
Да, жаль, что темнят про трансмиттер, а то управлять синхронизаторами действительно не очень из меню фотоаппарата.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Пыха или 17-55?

Сообщение Amary » 27 ноя 2013, 14:02

Андрей, в общем, после пары тестовых пыхов (я установила батарейки свежие) 467-я умерла, механизм зуммирования в головке работает, периодически включается подсветка кнопок, а в остальном пациент мертв. Факир был пьян, фокус не удался (с)
Так что теперь у меня одна вспышка, увы. Буду теперь копить на 568-ю, наверно, раз тут хвалят.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Пыха или 17-55?

Сообщение Amary » 27 ноя 2013, 14:06

Причем 467-я работала собственно недолго, с рождения у нее пропуски были, даже на живых аккумуляторах, что сподвигло на покупку не топовой, но родной 430-й.
Это к слову о качестве Китая...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Пыха или 17-55?

Сообщение Aleksandr Ivanov » 27 ноя 2013, 21:22

Amary писал(а):Причем 467-я работала собственно недолго, с рождения у нее пропуски были, даже на живых аккумуляторах, что сподвигло на покупку не топовой, но родной 430-й.
Это к слову о качестве Китая...


А у меня все наоборот. Сначала купил 430, а второй потом решил купить 568. Теперь постоянно пользуюсь ей. Тем более она в 2,5 раза дешевле 580 и на 3000 р чем 430. Я думаю, что тут как кому повезет. У меня уже год работает без проблем.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
19 ноя 2013, 21:53

Re: Пыха или 17-55?

Сообщение Андрей Чуманов » 28 ноя 2013, 00:56

Amary писал(а):Андрей, в общем, после пары тестовых пыхов (я установила батарейки свежие) 467-я умерла, механизм зуммирования в головке работает, периодически включается подсветка кнопок, а в остальном пациент мертв. Так что теперь у меня одна вспышка, увы. Причем 467-я работала собственно недолго, с рождения у нее пропуски были, даже на живых аккумуляторах...

Печально. Но если вы считаете, что не ломаются вспышки от кэнона, никона или мерца, то у меня для Вас плохие новости =)

Ломается всё и чинится многое.

Если у Вас есть друзья/знакомые, дружащие с паяльником -- отдайте пациента на вивисекцию и подскажите вот этот форум: Накамерные вспышки изнутри

А вернее даже вот эту тему в этом форуме: Yongnuo YN467.
Там добрые люди препарировали пациента и успешно чинят, дают советы, консультируют по этой модели:

impulsite писал(а):Но все же сначала надо убедиться, что исправна цепочка, связывающая конденсатор и лампу, что хорошо припаяны и не имеют внутренних разрывов:
- красный провод от "+" лампы до "+" конденсатора
- белый провод от "-" лампы до транзисторов на плате,
- чёрный провод от платы в головке до "-" конденсатора и от "-" конденсатора до платы с транзисторами,
- исправны транзисторы Q5 и Q6, диод D1,

Изображение

А еще были сообщения, что установка свежих щелочных батарей, не аккумуляторов!, решала проблему.

maertox писал(а):Большое спасибо за помощь - вспышка заработала. Причина оказалась банальна - обрыв провода.


И про ремонт конкретных моделей вспышек от кэнона, никона, мерца, кактуса, доера или вивитара там тоже есть ветки. Shit happens...

Так что, попробуйте починить.

И свои 2'667,56 руб. -- 467-я, возможно ещё отработает. Изображение
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Пыха или 17-55?

Сообщение Amary » 28 ноя 2013, 01:01

Я 467-ю 2300 отдавала))
Муж как раз этот форум уже курит, он бывший радиолюбитель, может, и починит ее. В любом случае уже местные умельцы предложили свои услуги.
Батарейки наисвежайшие щелочные, прям из магазина.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Пыха или 17-55?

Сообщение Amary » 28 ноя 2013, 01:05

Кстати, у меня другая, еще первая.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Пыха или 17-55?

Сообщение Андрей Чуманов » 28 ноя 2013, 01:14

Amary писал(а):Муж как раз этот форум уже курит, он бывший радиолюбитель, может, и починит ее. В любом случае уже местные умельцы предложили свои услуги.

Вот и славно!

Amary писал(а):Кстати, у меня другая, еще первая.

Начало производства 2009. О_о. Столько не живут ))))) Снято с производства 2012.
Трудолюбивые китайские граждане так быстро вносят изменения в конструкцию (по запросам пользователей) и изменяют ассортимент, что даже продвинутые и понимающие продавцы по не успевают обновлять Полный справочник и каталог фотовспышек Yongnuo ))))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2