error

Пыха или 17-55?

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Re: Пыха или 17-55?

Сообщение Ronin » 26 ноя 2013, 11:56

У китайских "аналогов" вспышек гораздо чаще перегорают лампы. Рекомендую прежде всего взять родную пыху. Стекло подождет. Если бы у вашего аппарата была бы серьезная светочувствительная матрица,- еще можно было бы подумать по поводу приобретения светосильного Тамрона или Сигмы. Но в вашем случае - однозначно Вспышка.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
10 окт 2013, 17:33

Re: Пыха или 17-55?

Сообщение Дмитрий С » 26 ноя 2013, 12:33

http://www.club-nikon.ru/forum/topic/69297-продаю-тамрон-28-75-28/ + http://www.club-nikon.ru/forum/topic/69858-nikon-sb-900-рст/ = ниже указанного бюджета.

Смысл на кроп, если планируешь развиваться брать новые стёкла?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Пыха или 17-55?

Сообщение Антон Лутохин » 26 ноя 2013, 16:47

Большое спасибо за советы!! Узнаю насчет китая по подробней, ну а если что возьму только пыху! По поводу того зачем брать стекла на кроп, да стоит подумать, просто не очень себя комфортно чувствую в помещениях с темным 18-105,надеюсь с пыхой это пропадет)
Последний раз редактировалось Антон Лутохин 26 ноя 2013, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 16:27

Re: Пыха или 17-55?

Сообщение Дмитрий Лядимов » 26 ноя 2013, 16:54

Ronin писал(а):У китайских "аналогов" вспышек гораздо чаще перегорают лампы. Рекомендую прежде всего взять родную пыху. Стекло подождет. Если бы у вашего аппарата была бы серьезная светочувствительная матрица,- еще можно было бы подумать по поводу приобретения светосильного Тамрона или Сигмы. Но в вашем случае - однозначно Вспышка.

Не так все страшно как рассказывают бабки, особенно оглядываясь на их цены. Я не в коем случае не радею за китай, сам всю жизнь беру только оригинал, но вокруг меня много людей и друзей которые работаю на китае и в ус не дуют. Если бы для меня это было не наглядно, то не писал бы. Цена и качество в сумме оригиналу не уступают, я бы даже сказал выигрывают.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Пыха или 17-55?

Сообщение Amary » 26 ноя 2013, 17:21

Дмитрий, у меня есть китайская вспышка Yongnuo-467, я, честно, забросила ее окончательно (хочу реанимировать для экспериментов со светом), купила оригинал и сразу поняла, почему такая разница в цене - качество материалов, сборки, надежность работы (а йонг постоянно пропуски дает, хоть тресни, ттл не работает, хоть заявлен производителем и т.п.). В общем, в качестве второй пыхи нормально. Или на убой - тоже нормально. Но для себя комфортнее с оригиналом (хотя у меня Кэнон).
Вообще люди хоть на чем работают, нам с ибэй пришла сначала вспышка для никона с половиной неработающих кнопок, ее у нас купил коллега мужа, по совместительству свадебный фотограф (на кит свадьбы снимает). Всем доволен.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Пыха или 17-55?

Сообщение Дмитрий Лядимов » 26 ноя 2013, 17:32

А я про 568, это как бы не одно и то же, прогресс даже в китае не стоит на месте, а если бы вы ее в руках поддержали, вопросов по матерьялам и качеству сборки, то же бы не возникло.
Я повторюсь, что сам пользую 600 тые от кенон, у меня их пять штук, и бы ло бы странно если бы говорил про китай не подержав его в руках и не попробовав.
Опять же, предлагаю топикстартеру китай, исходя из его возможностей.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Пыха или 17-55?

Сообщение Андрей Чуманов » 26 ноя 2013, 19:02

Антон Лутохин писал(а):Большое спасибо за советы!! Узнаю насчет китая по подробней, ну а если что возьму только пыху!

Оглашенный Вами бюджет достаточен для формирования мобильной студии на вспышках:

Мобильная домашняя фотостудия. Вспышки.

Мобильная студия за 15000

Мобильная фотостудия из внешних вспышек

Покопайте в сторону вспышек YN-46x/YN-56x, радиосинхронизаторов YN-622N особенно в связке YN-622N + YN-622N TX

И да, поймите правильно, YN -- не жёсткая рекомендация. Существуют и другие варианты. Просто по YN есть много практики (известны болезни и решения), ибо на сегодняшний день это один из самых доступных решений для начинающих.

Китайские вспышки или оригинальные?

Ferdinand Studio писал(а):но с чего то же начинать надо, в идеале - это сходить поучиться у какого-нибудь мастера, но за неимением такового можно действовать методом проб и ошибок, взяв за отправную точку стандартную схему света...

...Да кто же спорит, никто мастером не рождается, но, редко у начинающего фотографа и денег валом на аренду студии и снимают в основном подружек и друзей (гораздо усложняя себе задачу) Андрей вот давал сылку на "стробизм" самое то для учёбы. Дома два штатива две пыхи (накамерных самых дешманских, ттл там не нужен) и синхру и тренируйся, понимай как свет работает, соотношение, и так далее, а то многие думают ну раз в студию пришёл, значит фото будут супер по любому, это же круто СТУДИЯ)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Пыха или 17-55?

Сообщение Amary » 26 ноя 2013, 19:45

Дмитрий Лядимов писал(а):прогресс даже в китае не стоит на месте

Видимо, он идет там быстрее всего, т.к. я купила синхронизатор этого же производителя и была приятно удивлена качеством.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Пыха или 17-55?

Сообщение Андрей Чуманов » 26 ноя 2013, 21:27

Amary писал(а):Дмитрий, у меня есть китайская вспышка Yongnuo-467, я, честно, забросила ее окончательно (хочу реанимировать для экспериментов со светом)...


Мария, Вы много задавали вопросов на этом форуме -- я старался наиболее полно на них отвечать. Давайте теперь в качестве благодарности Вы наконец произведете "эксперименты со светом". С имеющимся у Вас набором: два синхронизатора - YN622С; вспышками: YN467 и 430exII.

Мы уже с Вами выяснили, как работает вспышка в разных режимах (P, Fv, Tv, M) и, что фотоаппарат рассчитывает импульс вспышки для освещения объекта съемки и подсветки фона по-разному.
Amary писал(а):Андрей, спасибо за гайд по встроенной вспышкой! Не задумывалась о том, что она в разных режимах по-разному снимает.

Давайте забудем про все режимы, кроме М.
Давайте забудем про TTLII.
Давайте попробуем управлять.

Системная Canon 430exII, в TTLII, на камере -- это легко и просто. =)
Давайте разбираться с зоопарком: двумя источниками света -- 622+430 и 622+476.
Раз он у Вас УЖЕ есть.

Сделайте, пожалуйста снимок с такой конструкцией:
один 622 в башмак на камере, в него 430-ю. -- заполняющая;
467-ю + второй 622 -- на выносе (в левой руке, на штативе) -- рисующая
Попробуйте соотношение мощностей: 1:4 или 1:8 (заполняющий к рисующему).

Объект -- какая-нибудь крупная игрушка/кукла -- медведь, там...
Без TTL! И фотоаппарат и вспышки в мануал.
Без софтбоксов, рассеивателей, отражателей, портретных тарелок и прочих модификаторов.
Просто две пыхи.

Смысл -- ваш 550D может полностью управлять параметрами работы радиосинхронизатора Yongnuo YN-622C из своего меню. А 622С, в свою очередь -- имеющимися у Вас вспышками.

Попробуйте выделить какое-то количество времени и посмотреть цикл вот этих видео, дабы не случилось недопонимание того, как синхронизируются вспышки.

Strobius: Синхронизация фотовспышек, часть 1-3
Strobius: Синхронизация фотовспышек, часть 2-3
Strobius: Синхронизация фотовспышек, часть 3-3

И да, перед опытами можно сбросить все настройки в YN -- и в 467-й и в 622-ых.

В помощь:
Инструкции по эксплуатации:
Yongnuo YN-467: русский язык, pdf, 0.4 Мб
Canon Speedlite 430EX II: русский язык, pdf, 1.7 Мб
Yongnuo YN-622C для Canon: русский язык, pdf, 3.6 мб

Кроме того:
Yongnuo YN-622C для Canon -- НЕДОКУМЕНТИРОВАННЫЕ ОСОБЕННОСТИ
Yongnuo YN-622C для Canon -- ПРОЦЕДУРА ОБЩЕГО СБРОСА НАСТРОЕК
Yongnuo YN-622C для Canon -- ИНСТРУКЦИЯ ПЕРВОГО ЗАПУСКА

Системная Canon 430exII, в TTLII, на камере -- это легко и просто. =)
Давайте разбираться с зоопарком: двумя источниками света -- 622+430 и 622+476.
Раз он у Вас УЖЕ есть.

Применение модификаторов и светотеневой рисунок -- это потом.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Пыха или 17-55?

Сообщение Amary » 26 ноя 2013, 21:38

Андрей, завтра постараюсь произвести, как написали. Вообще я все жду, когда на меня свалится с неба еще 1 синхронизатор, т.к. с ибэй вообще труба полная.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1