error

SOS помогите! Исчезают фотографии.

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Re: SOS помогите! Исчезают фотографии.

Сообщение ichnevmon » 26 ноя 2013, 03:08

Сдать камеру без объяснения причин - проблематично, у нас не США. Попробуйте, конечно... но вряд ли Вам "светит удача". Такие эпизодически проявляющиеся "баги" обычно трудно уловимы в сервисе. "7000-к" вообще "интересная" камера в вопросе проблем, равно как и Д800, и Д600.
Попробуйте найти карточки "SunDisk" - кажется, именно их рекомендует "Никон". Смените прошивку фотоаппарата(желательно в сервисе) - ещё одна гарантия. Если месяц-другой никаких проблем не возникнет, то, значит, "камера приработалась". Моя Д300С никаких проблем не доставляла - переваривает карты 64Гб, хотя заявлено макс. 16. Д7000 - более современная, теоретически - должна работать более корректно. Так что надеюсь, Ваша проблема именно в карточке.
С уважением.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
05 ноя 2013, 00:50

Re: SOS помогите! Исчезают фотографии.

Сообщение Allekos » 18 окт 2014, 00:09

В $D карте есть пупка блокировка ..дак вот она разболталась так что при втыкании в ноут... Карта не даёт вырезать а только скопировать...кто знает как зафиксировать эту пупку)))))
Созерцайте красоту....
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
13 окт 2013, 20:42

Re: SOS помогите! Исчезают фотографии.

Сообщение Vyacheslav-S » 11 дек 2014, 18:44

Сначала убедится нужно, фотоппарат виновен или флешка. А так же поддерживает ли аппарат флешки на 64 Гб, как здесь заметили. Проверить просто - вставить другую заведомо исправную флешку, отформатировать средствами аппарата и пробовать.
Восстанавливать файлы можно с помощью программы PhotoRec, отличная утилита, которая не вносит изменений на носитель (т.е. добить в случае неправильных действий очень сложно), а найденную информацию пишет в указанную директорию на жестком диске.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
22 авг 2014, 20:08

Re: SOS помогите! Исчезают фотографии.

Сообщение джон с никоном » 11 дек 2014, 23:10

совсем недавно у меня было нечто подобное - виновата оказалась флешка... тоже купил Кингстоун 16 гб. мне посоветовали просто заглянуть в руководство пользователя: для моей камеры, Никон д90, эти флешки не относятся к числу рекомендованных...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
28 авг 2014, 21:07

Пред.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3