error

SOS помогите! Исчезают фотографии.

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

SOS помогите! Исчезают фотографии.

Сообщение v.olga » 21 ноя 2013, 19:29

Помогите! Я начинающий фотограф, снимаю на Никон д7000. Изчезают фотографии (raw) на флешках - пробовала разные: сначала 2 по 64Г микро сд 10 класс с адаптарами - пропали частично прямо с фотоаппарата, сейчас Кингстон SDHC 16Г 10класс - на фотоаппарате были - пропали при попытке скопировать на комп, на фотоаппарате тоже больше не показывает. Флешки заполнены но файлов нет ...- . Проверяла на вирусы - показывает что их нет. Пробую вернуть с помощью Photo Recovery - показывает 20 фото в формате tiff и все. Что делать? Потеряла последнюю фотосессию! Как дальше снимать?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
21 ноя 2013, 19:17

Re: SOS помогите! Исчезают фотографии.

Сообщение Sergey » 21 ноя 2013, 21:01

Я бы попробовал: 1) - отформатировать карты, поснимать и попробовать скинуть файлы на компьютер. Нельзя полностью заполнять SD-карты! 2) - сделать сброс на заводские установки 3) - обновить ПО фотоаппарата. Если и это не поможет, то точно проблема с самим фотоаппаратом, надо сдать для ремонта в сертифицированный сервисный центр.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
31 мар 2013, 21:43

Re: SOS помогите! Исчезают фотографии.

Сообщение Людмила Бондарева » 21 ноя 2013, 21:48

Если флешки заполнены, включи "показать скрытые системные файла" в Тотал Командере, может буду в скрытых. Можно через checkdisk восстановить
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
18 авг 2012, 21:23

Re: SOS помогите! Исчезают фотографии.

Сообщение Allekos » 22 ноя 2013, 02:56

Я уж думал ценные фотографии пропадают)))
Созерцайте красоту....
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
13 окт 2013, 20:42

Re: SOS помогите! Исчезают фотографии.

Сообщение v.olga » 23 ноя 2013, 01:01

Людмила Бондарева писал(а):Если флешки заполнены, включи "показать скрытые системные файла" в Тотал Командере, может буду в скрытых. Можно через checkdisk восстановить


Людмила, сделала checkdisk - он ничего не нашел и отформатировал мою флешку. Когда уже отчаялась - наткнулась на программу Art Plus Digital Photo Recovery - и восстановила все 14Гб с пустой флешки!!! Ураа!!! Толькол не знаю теперь какие флешки использовать. Попробую две разные (резервные копии на вторую флешку).
Спасибо всем!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
21 ноя 2013, 19:17

Re: SOS помогите! Исчезают фотографии.

Сообщение v.olga » 23 ноя 2013, 01:01

Allekos писал(а):Я уж думал ценные фотографии пропадают)))


Они и были очень ценные!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
21 ноя 2013, 19:17

Re: SOS помогите! Исчезают фотографии.

Сообщение ichnevmon » 23 ноя 2013, 03:33

Попробуйте снять десяток "ненужных" кадров на камере, и отформатируйте флешку прямо в камере.
Повторите. Ещё раз повторите.
Эффект "исчезновения" должен пропасть, хотя в любом случае - "баг" камеры. Если снимки коммерческие - от камеры лучше избавиться, хотя ... Возможны варианты, как говорится. ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
05 ноя 2013, 00:50

Re: SOS помогите! Исчезают фотографии.

Сообщение Роман Мещеряков » 23 ноя 2013, 04:19

Был у меня когда-то д7000. А не большие ли эти карты? Сдается, что не больше 32 гигов должны быть.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
06 окт 2012, 08:08

Re: SOS помогите! Исчезают фотографии.

Сообщение v.olga » 24 ноя 2013, 00:36

Роман Мещеряков писал(а):Был у меня когда-то д7000. А не большие ли эти карты? Сдается, что не больше 32 гигов должны быть.


Да первые две были по 64Гб, потом использовала только одну на 16гб (от нее никак не ожидала....) Теперь как то боязно с любой картой.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
21 ноя 2013, 19:17

Re: SOS помогите! Исчезают фотографии.

Сообщение v.olga » 24 ноя 2013, 00:38

ichnevmon писал(а):Попробуйте снять десяток "ненужных" кадров на камере, и отформатируйте флешку прямо в камере.
Повторите. Ещё раз повторите.
Эффект "исчезновения" должен пропасть, хотя в любом случае - "баг" камеры. Если снимки коммерческие - от камеры лучше избавиться, хотя ... Возможны варианты, как говорится. ;)


Спасибо, попробую, надеюсь что это от флешек. Камера новая еще на гарантии, интересно можно с таким глюком обменять или сдать где купила?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
21 ноя 2013, 19:17

След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron