error

Поляризационный светофильтр

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Re: Поляризационный светофильтр

Сообщение delete (id16935) » 14 ноя 2013, 17:30

Кирилл C. писал(а):Для любой профессиональной работы нужно самое лучшее оборудование. И фильтры не исключение.

Кирилл Станиславович! Это все понятно - лучшее, оно всегда лучшее! Я спрашивал конкретно Вас, который четко провел грань между профессиональной и любмительской съемкой в пейзаже, и порекомендовавшему для любительской съемки светофильтры определенной фирмы - не уходите пожалуйста от прямого ответа!
Кирилл C. писал(а):B&W, Cokin, Lee - да любой, в принципе, если не планируете профессионально работать с пейзажами

Поэтому вопрос остается - какой именно фирмы нужно покупать светофильтры для профессиональной съемки пейзажа???
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Поляризационный светофильтр

Сообщение Кирилл C. » 14 ноя 2013, 17:47

Знакомые мне люди, зарабатывающие пейзажной фотосъемкой, рекомендуют Cokin и Lee.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

Re: Поляризационный светофильтр

Сообщение delete (id16935) » 14 ноя 2013, 17:55

Кирилл C. писал(а):Знакомые мне люди, зарабатывающие пейзажной фотосъемкой, рекомендуют Cokin и Lee.

Все, спасибо! Вопросов нет! Хотя мне не понятно, за чем Вы их тогда рекоментовали для любительской съемки?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Поляризационный светофильтр

Сообщение Дмитрий Сушкин » 14 ноя 2013, 18:07

Друзья! Прежде всего хочу сказать что вопрос с любым светофильтром будет спорным, так как их действительно очень много! А то что касается поляризационных тоже спорный, фирм именно тоже много но и с каждой много названий и разновидностей! Грубо говоря есть от 2 тыщ и до 6 тыщ, и может и более! Когда сам выбирал и узнавал про полярики понял что основные фирмы для любителей и профессионалов являться ... Hoya , Marumi , Rodenstock , Kenko ! И с каждой разновидности есть много, есть тонкие они дороже и лучше, но есть и разные другие! Допустим!... мне в одном магазине посоветовали Marumi DHG-CPLD Lens Circular P.L.D, в другом немного другой модели! Так вот вопрос, какой выбрать! я лично думаю все от возможностей каждого из нас, даже если финансово, то можно выбрать и за 2 до 3 тыщ, если человек действительно не пожалеет за хороший то и от 5 и более можно заплатить! Думаю интересно просто еще будет если почти каждый кто читает тут и зарегистрирован на этом сайте, скажет.. я предпочитаю или я уже имею такой то полярик....
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Поляризационный светофильтр

Сообщение Sergey Kuznetsov » 14 ноя 2013, 18:55

Пользуюсь Hoya PRO1D PL-CIR DMC на Nikkor DX 16-85mm. На фокусных меньше 24mm (35mm для FF) лучше не использовать: небо получается переливами от тёмного индиго до светло-голубого. Резкость падает, выдержка увеличивается на пару стопов. Придерживаюсь того мнения, что самый лучший полярик - это вовремя снятый с объектива. ;)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Поляризационный светофильтр

Сообщение OlegMurmansk » 21 ноя 2013, 01:20

Отдал предпочтение из других B+W slimC-Pol MRC за конструкцию и реальную Германию, информацию собрал по маркам из статей/обсуждений на форумах загодя, а в магазине (не Россия) дали все покрутить/пощупать, приглянулся этот.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
20 ноя 2013, 23:44

Re: Поляризационный светофильтр

Сообщение Sergey Kuznetsov » 22 ноя 2013, 17:06

OlegMurmansk писал(а):Отдал предпочтение из других B+W slimC-Pol MRC

Дорогая игрушка. В своё время искал её, но не было в наличии. А заказывать через Интернет не рискнул: даже сам производитель предупреждает - это самый подделываемый фильтр.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Поляризационный светофильтр

Сообщение Дмитрий Сушкин » 22 ноя 2013, 20:06

Sergey Kuznetsov писал(а):
OlegMurmansk писал(а):Отдал предпочтение из других B+W slimC-Pol MRC

Дорогая игрушка. В своё время искал её, но не было в наличии. А заказывать через Интернет не рискнул: даже сам производитель предупреждает - это самый подделываемый фильтр.

А различить как? подделка дело серьезное, отличить не каждый знает как! что делать в таких ситуациях?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Поляризационный светофильтр

Сообщение Sergey Kuznetsov » 23 ноя 2013, 17:41

Были какие-то приметы, отличавшие оригинал от подделки. Боюсь, и их уже подделывать научились. Я года два назад интересовался. С тех пор многое могло измениться.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Пред.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron