error

Война систем, или смена системы

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Re: Война систем, или смена системы

Сообщение Геннадич » 12 ноя 2013, 03:20

Артур Овсепян писал(а):Геннадич, если Ваш пост адресован мне, то не могу с Вами не согласиться. Просто из политкоректности стараюсь не очень конкретезировать (у...-хорошо, а у .... - плохо). У каждого есть право выбора. Беда в том , что многие новички в фотографии часто аппелируют к чужим знаниям не понимая сути вопроса. И часто, из-за отсутствия опыта общения с фототехникой разных производителей (и денег), не могут сделать разумных выводов - что же им нужно? И подражают тому, что видят вокруг, и доступно по цене. И нельзя не согласиться , что большой, чёрный, брутальный фотоаппарат с длинной белой трубой смотрится солиднее чем маленький Sony a99 с объектив Sony SAL-1635Z. :)))

Да,Артур,это я Вам писал.. Насчёт "брутальности"-очень много случаев,когда клиенты,увидев камеру-морщат носик:-"И вы ВОТ на ЭТО нас снимать хотите?!" Знаю человека,который идёт заключать договор о съёмке свадеб,одолжив у товарища Д4,с 85-м фиксом и пыхой СБ-910. "О,круть"-говорят довольные клиенты. После чего он аппарат возвращает владельцу,а на съёмку приходит с Д7000.
Так что Вам повезло с клиентами..
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 01:10

Re: Война систем, или смена системы

Сообщение Nobody » 12 ноя 2013, 11:11

Артур Овсепян писал(а):Я могу ответить и на вопрос ТС...

извините меня, темного человека, но что такое "ТС" :?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Война систем, или смена системы

Сообщение Maxim Tim » 12 ноя 2013, 11:14

В виду последних разработок корпорации Sony в сфере фото, с покупкой фотоаппарата Sony, имеет смысл, по возможности, хоть немного повременить, - вполне вероятно, что скоро появится новая, еще более совершенная модель. И этот процесс, очень похоже, обещает быть бесконечным. :)))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
06 ноя 2013, 20:15

Re: Война систем, или смена системы

Сообщение Nobody » 12 ноя 2013, 11:17

Артур Овсепян писал(а): Покупать Сони им как то.... неловко.... вот и берут Никоны.

Сони сами во многом виноваты))) у них маркетологи через чур жлобские даже башмак под вспышку и тот не стандартный) у меня есть пленочная камера Никон, дк я на нее иногда ставлю свою Кэноновскую вспышку, и все отлично работает, покрайней мере в режиме "М". Для Соньки же если соберешься идти в студию снимать к радиосинхронизатору еще и переходник покупать надо... либо самостоятельно специальный синхронизатор, поскольку в студиях их обычно нет...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Война систем, или смена системы

Сообщение Maxim Tim » 12 ноя 2013, 11:34

:?
В последних камерах Sony стандартный башмак - ISO 518, с дополнительными контактами Multi Interface Shoe.
Говорят - отныне так и будет.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
06 ноя 2013, 20:15

Re: Война систем, или смена системы

Сообщение Артур Овсепян » 12 ноя 2013, 13:01

По поводу самостоятельного башмака у сони (который и мне не удобен). Я думаю связано с тем, что инженеры пытались оградить свои камеры от использования с чужими вспышками (менее качественными). Качество и режимы Минольтовских вспышек лет 15назад было очень высоким. И инженерам Минольты не хотелось что бы с их камерами использовали "филы" и имели на выходе неудовлетворительный результат.
По этой же причине нас вынудят покупать на камеры класса Hi End (а7, a7r) новые , высококлассные объективы.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Война систем, или смена системы

Сообщение Артур Овсепян » 12 ноя 2013, 13:14

Евгений Полищук писал(а):
Артур Овсепян писал(а):Я могу ответить и на вопрос ТС...

извините меня, темного человека, но что такое "ТС" :?

ТС - респондент начавший ветку на форуме. "топи стартер". В нашем случае Евгений это Вы.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Война систем, или смена системы

Сообщение Sergey Polovnikov » 12 ноя 2013, 13:37

А я вот большой любитель Canon-а. :-( Выбирал не из популярности. Смотрел, крутил разные аппараты, до этого был Fuji. Но попользовал Canon и чем то понравился больше! Снимаю с 1985 года, сначала на пленке, потом уже на цифре. Были моменты когда за день зарабатывал больше чем родители за месяц.
Но опять же соглашусь что сам аппарат это больше эмоциональная связь техники и человека. Чем мне мой Canon нравится? Да шут его знает! :-) Он какой то удобный, понятный, быстрый. Хотя вот тоже нравится тестить какие то технические новинки. Сейчас вот в поисках хорошего телевика в районе 400 мм.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
12 сен 2013, 18:05

Re: Война систем, или смена системы

Сообщение sinelnikoff » 12 ноя 2013, 13:52

Евгений Полищук писал(а):Сони сами во многом виноваты))) у них маркетологи через чур жлобские даже башмак под вспышку и тот не стандартный) ... Для Соньки же если соберешься идти в студию снимать к радиосинхронизатору еще и переходник покупать надо... либо самостоятельно специальный синхронизатор, поскольку в студиях их обычно нет...

это аргумент, не в пользу Sony, аккурат из прошлого века, сейчас же, когда цена вопроса с переходником рублей 150 вспоминать об этом как то не серьезно
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Война систем, или смена системы

Сообщение Nobody » 12 ноя 2013, 14:10

sinelnikoff писал(а):это аргумент, не в пользу Sony, аккурат из прошлого века, сейчас же, когда цена вопроса с переходником рублей 150 вспоминать об этом как то не серьезно

мелочь, а не приятно))), Сони с упорным постоянством пытаются выделиться, то карточки памяти свои изобретут и продают их в тридорого (на данный момент перешли на общепринятые форматы), то башмак, то еще чего-нибудь придумают. В соньках меня к примеру "отпугивает" полностью электронный видоискатель, даже в топовых зеркальных камерах. Зачем? Считаю оптический видоискатель главным преимуществом зеркальных систем при работе в сложных условиях.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron