error

Война систем, или смена системы

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Война систем, или смена системы

Сообщение Nobody » 11 ноя 2013, 13:22

В последнее время в среде свадебных и репортажных фотографов Екатеринбурга отметил тенденцию перехода с Canon на Никон. Для себя, до сих пор, считал такой переход не возможным, больше по экономическим мотивам, т.к. на данный момент имеется определенный парк техники и сопутствующих материалов пусть и небольшой но все же. (общая стоимость более 100 т.р.), но тенденция настораживает и возникают разные нехорошие мысли)))

С чем по вашему мнению может быть связана такая тенденция, неужели Никон стали делать фотоаппараты резко отличающиеся по качеству от кэнона. Или же просто маркетологи у никона круче?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Война систем, или смена системы

Сообщение Sergey Polovnikov » 11 ноя 2013, 14:00

Скорее от того, что ряду фотографов хочется чего-то нового! Ездил 10 лет на Тойете и вот решил пересесть на Мерседес. :-)
Но это скорее только одна из причин. Здесь переход даже и экономическими причинами не обусловлен, а больше профессиональными. Кто-то переходит из личностных предпочтений - "дали поработать на Никоне и как захватило меня!". Это тоже одна из причин.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
12 сен 2013, 18:05

Re: Война систем, или смена системы

Сообщение Nobody » 11 ноя 2013, 14:12

Sergey Polovnikov писал(а): "дали поработать на Никоне и как захватило меня!". Это тоже одна из причин.

Этож как должно торкнуть профессионального фотографа, дабы он продал годами и кровью накопленную технику при этом значительно потеряв по деньгам ввиду ее б/ушности и потратил несколько сот тыщ на приобретение нового комплекта.

Так вот например у вас посмотрел общая стоимость парка переваливает за 300 т.р.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Война систем, или смена системы

Сообщение Sergey Polovnikov » 11 ноя 2013, 14:21

Дак никто и не говорит что он собирается продавать технику. У меня вон сын на репортажах тушку с обьективом отбирает и идет снимать, а потом его фотографии первые места занимают. Вот я тоже задумываюсь о втором аппарате и вполне вариантом может быть тот же Никон. :-)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
12 сен 2013, 18:05

Re: Война систем, или смена системы

Сообщение Nobody » 11 ноя 2013, 14:32

Не ну это по моему мазохизм - использовать две не совместимые системы :?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Война систем, или смена системы

Сообщение Sergey Polovnikov » 11 ноя 2013, 14:44

Согласен что очень похоже на мазохизм! :-) Поэтому в моем случае скорее всего выходом из положения будет или 6D или новый 7D.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
12 сен 2013, 18:05

Re: Война систем, или смена системы

Сообщение Ronin » 11 ноя 2013, 18:50

Война не систем. Системы не воюют, они конкурируют. Воюют маркетологи.
Все люди делятся на тех, кто постоянно ищет чего-то нового и на тех, кто привык (или вынужден) довольствоваться тем, что есть. По мне так на сегодняшний день функция видео вроде как лучше реализована на 5D MarkIII. Именно по причине вне конкурентного на тот период видео года 3-4 назад большинство фотографов-свадебщиков перешли на 2-й Марк. Лучшее лекарство - вылезти наконец из форума, изучить свою технику и выжимать из нее по максимуму, ведь всем известно, что порой человек может мыльницей сделать снимок куда интересней многих с офигенскими зеркалками,- так зачем тогда париться и сносить себе мозг. Если деньги человеку позволяют иметь и пользовать две системы, ради Бога,- это его личное право, а париться, постоянно продавая свою технику по первым же симптомам в интернете дело не только неблагодарное, но и весьма убыточное.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
10 окт 2013, 17:33

Re: Война систем, или смена системы

Сообщение Sergey Polovnikov » 11 ноя 2013, 19:01

Ronin писал(а):Война не систем. Системы не воюют, они конкурируют. Воюют маркетологи.
Все люди делятся на тех, кто постоянно ищет чего-то нового и на тех, кто привык (или вынужден) довольствоваться тем, что есть. По мне так на сегодняшний день функция видео вроде как лучше реализована на 5D MarkIII. Именно по причине вне конкурентного на тот период видео года 3-4 назад большинство фотографов-свадебщиков перешли на 2-й Марк. Лучшее лекарство - вылезти наконец из форума, изучить свою технику и выжимать из нее по максимуму, ведь всем известно, что порой человек может мыльницей сделать снимок куда интересней многих с офигенскими зеркалками,- так зачем тогда париться и сносить себе мозг. Если деньги человеку позволяют иметь и пользовать две системы, ради Бога,- это его личное право, а париться, постоянно продавая свою технику по первым же симптомам в интернете дело не только неблагодарное, но и весьма убыточное.


Точно так и есть! Подтверждаю! :-) Разумнее конечно не бросаться с одного бренда на другой. Это и экономически выгоднее.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
12 сен 2013, 18:05

Re: Война систем, или смена системы

Сообщение delete (id16935) » 11 ноя 2013, 19:16

Ronin писал(а):Война не систем. Системы не воюют, они конкурируют. Воюют маркетологи.
Все люди делятся на тех, кто постоянно ищет чего-то нового и на..... постоянно продавая свою технику по первым же симптомам в интернете дело не только неблагодарное, но и весьма убыточное.

А вот маркетологи то как раз и создают все эти посты на форумах, с целью повысить внимание к той или другой модели или системе... У меня вот такое ощущение сложилось, по крайней мере.
Замечаю в последнее время, ну просто бешеный всплеск по беззеркалкам... И что только не пишут, аж марки третьи и никоны четвертые продают в обмен на эти нексы, олимпусы и фуджы... И ждууутко довольны!!!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Война систем, или смена системы

Сообщение Артур Овсепян » 12 ноя 2013, 00:50

Олег. Я в фотографии уже 40 лет. Лет 10 зарабатывал себе на жизнь фото - видео услугами (в 70х-80х). Сегодня у меня другой бизнес хотя иногда и беру небольшие дорогие заказы. На фото игрушки хватает. Пару лет назад понял , что плёнке кранты. Был совершенно свободен в выборе фототехники. Понимая, что сегодня надо выбирать качество матриц и процессоров остановил свой выбор на Сони. Я не являюсь маркетологом какой либо фирмы, не навязываю кому то своё мнение. Но приобретя Сони СЛТ а57, получаю истинное наслаждение. Прекрасный рабочий инструмент, в котором к тому же есть всё (для профессиональной работы).
Я могу ответить и на вопрос ТС почему спрыгивают с Кенона на Никон. А в Никонах стоят матрицы Сони. Меньше шума , лучше цвет (особенно для бизнеса). Покупать Сони им как то.... неловко.... вот и берут Никоны.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron