error

Как сохранить свою фотоаппаратуру от злонамеренных людей.

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Re: Как сохранить свою фотоаппаратуру от злонамеренных людей.

Сообщение AlexBabashov » 13 фев 2014, 09:41

если вы так сильно дорожите своим фотоаппаратом

Vic-05А вы надо полагать не дорожите ? :)

[offtop]
а и люди которые давно и всерьез занимаются сьемкой без проблем могут делать хорошие кадры на любых ,,щелкунчиках,,
Всё весьма и весьма относительно. Но в общем случае вы несколько заблуждаетесь. Но обсуждение этого вопроса сильно выходит за рамки темы.


А что касается пуделей... Так и предполагал что речь пойдёт о нечто подобном. Могу точно сказать про людей - фотосъёмка разрешена но демонстрация полученных снимков кому либо без согласия "модели" запрещена. Конечно есть много юридических тонкостей, но проще хотябы жестом спросить разрешение и предложить поделиться с "моделью" своим снимком.
Про домашних питомцев четкости в законе я не помню. Но да согласен некоторые на это реагируют крайне негативно. В большинстве случаев это связанно с тем что фотограф поленился или постеснялся подойти поздороваться и спросить разрешения. Так что вместо того чтобы снимать исподтишка не стесняемся подходить и общаться. Если получен отрицательный ответ то спокойно идём дальше - нет уникальных "пуделей". В конечном счете всегда можно найти контакты с обществом любителей тех ил иных животных и договорится о фотосъёмке гораздо более уникальных экземпляров чем те что встретились в своём дворе. Для этого нет нужды иметь корочку журналиста надо просто иметь желание сделать снимок И вообще когда начинаешь общаться с людьми и спрашивать разрешения как то и к тебе начинают позитивно относится.
Так что я еще раз озвучу тезис что все что в рамках закона РФ можно снять в открытую ;)
[/offtop]
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован:
20 окт 2013, 06:12

Re: Как сохранить свою фотоаппаратуру от злонамеренных людей.

Сообщение Vic-05 » 13 фев 2014, 16:43

Я не думаю что всегда можно получить разрешение от людей которых хочется снять . Может быть в процентах 20 из 100 но не более .Предположим вы гуляете по парку с фотоаппаратом и у видели как незнакомый парень целуется с девушкой и решив что это тема обычная подходите к ним и говорите :,, А МОЖНО Я ВАС СФОТОГРАФИРУЮ, Я ЭТИ ФОТКИ НИКОМУ НЕ ПОКАЖУ И СКИНУ ВАМ НА СОТОВЫЙ ?,,или ,, МОЖНО ПОВТОРИТЬ ЭТОТ МОМЕНТ , Я НЕ УСПЕЛ НАВЕСТИ РЕЗКОСТЬ А ФОТКИ Я ВАМ ПОТОМ СКИНУ,, ..Да в лучшем случае они вас пошлют подальше или вызовут полицию со словами что какой-то мужик -извращенец пристает с неприличными предложениями.Идиотом не хочется выглядеть .....Может пример этот не совсем удачный но так скорее всего и будет. Пуделей может быть и много по улице бегают ,а вот встретить необычный сюжет можно редко и фото в основном и ценятся за необычность или самобытность.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован:
26 янв 2014, 16:59

Re: Как сохранить свою фотоаппаратуру от злонамеренных людей.

Сообщение AlexBabashov » 13 фев 2014, 23:46

Эххх офтоп так офтопп :mrgreen:
Уверен что идти надо от уважения. Надо уважать чужую частную жизнь. Вы для начала попробуйте перебороть в себе страх, стеснение не уверенность и начните подходить и общаться.Гарантий вам ни кто не даст. Да вы будете получать отказы это нормально но вы будете получать и согласие а в последствии и благодарность за хорошие снимки и это будет вас вдохновлять. Не вы первый кто занимается уличной фотографией но только те кто нашел в себе волю сменить телеобъектив на ширик добились в этом жанре успеха.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован:
20 окт 2013, 06:12

Re: Как сохранить свою фотоаппаратуру от злонамеренных людей.

Сообщение Vic-05 » 14 фев 2014, 10:16

Ладно , закончим на этом ,каждый остался при своем мнении . ТЕМ БОЛЕЕ тема форума была совсем другой .
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован:
26 янв 2014, 16:59

Пред.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron