error

Как сохранить свою фотоаппаратуру от злонамеренных людей.

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Re: Как сохранить свою фотоаппаратуру от злонамеренных людей

Сообщение Игорь Матвеев » 08 ноя 2013, 09:10

http://www.youtube.com/watch?v=oQHkF5io-PI
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
20 дек 2012, 09:35

Re: Как сохранить свою фотоаппаратуру от злонамеренных людей

Сообщение Николай ntv » 16 ноя 2013, 14:02

Фотографирование- очень опасное занятие. Для себя проблему решил, использую в сложэнех случаях компактный ультразум Никон Р510. Снимаешь издалека, никто внимания не обращает, можно спрятать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 12:12

Re: Как сохранить свою фотоаппаратуру от злонамеренных людей

Сообщение Ronin » 16 ноя 2013, 22:17

ТС улыбнул :lol:
ПС: То, что у Вас нет паранойи еще не значит, что за Вами никто не следит :lol:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
10 окт 2013, 17:33

Re: Как сохранить свою фотоаппаратуру от злонамеренных людей

Сообщение Николай ntv » 16 ноя 2013, 23:02

Возможно, но свечусь меньше.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 12:12

Re: Как сохранить свою фотоаппаратуру от злонамеренных людей

Сообщение AlexBabashov » 27 янв 2014, 16:01

Питерское метро ОЧЕНЬ опасное место тут работают группами очень четко и организованно. Причём это касается не только кражи фототехники. Поиск выдаст массу случаев с подробным описанием.
А советы как сохранить фототехнику такие же и как и для любых ценных вещей. В толпе все ценное должно быть ПЕРЕД тобой "на пузе", а не сбоку или за спиной . А какже рюкзак ? - рюкзак тоже можно носить перед собой - неудобно же - да и ворам тоже неудобно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован:
20 окт 2013, 06:12

Re: Как сохранить свою фотоаппаратуру от злонамеренных людей.

Сообщение Vic-05 » 12 фев 2014, 01:36

Тоже как и Николай ntv использую ультразум НИКОН P-510. Снимаю в основном так что- бы не привлекать внимание и с дистанции, не нужно подносить фотоаппарат к лицу-монитор позволяет снимать с любого положения , можно быстро убрать .Иногда беру с собой электрошокер - треск разряда действует отрезвляюще на искателей приключений .Он реально может помочь .
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован:
26 янв 2014, 16:59

Re: Как сохранить свою фотоаппаратуру от злонамеренных людей.

Сообщение AlexBabashov » 12 фев 2014, 03:05

Сходить с ума и параноидально играть в шпионов тоже весьма бредово.
К слову сказать, электрошокер штука полезная, но она может помочь в момент грабежа на тёмной улочке против гопоты, а вот когда у вас просто вытаскивают фотик из сумки среди белого дня в людном месте пока вы втыкаете ни о чем не подозревая шокер бесполезен, причём могут умыкнуть и шокер тоже )))

Поэтому вместо игры в шпионов надо быть осторожным и внимательным. Осторожным не в смысле ныкаться по шхерам и снимать исподтишка а следить за тем что происходит вокруг. Можно ведь заиграться и не заметить что тучи сгущаются.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован:
20 окт 2013, 06:12

Re: Как сохранить свою фотоаппаратуру от злонамеренных людей.

Сообщение Vic-05 » 12 фев 2014, 22:47

Фотоаппарат не кошелек и не ,, ключи от квартиры где деньги лежат ,, незаметно стырить весьма совсем не маленький агрегат... - это надо быть или сильно пьяным или откровенным ротозеем. Разве что у пьяного фотографа после свадьбы или брелок -фотоаппарат ( видеокамера ?)... А в шпионские игры никто и не играет- не всегда есть возможность сделать кадр в открытую.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован:
26 янв 2014, 16:59

Re: Как сохранить свою фотоаппаратуру от злонамеренных людей.

Сообщение AlexBabashov » 13 фев 2014, 01:14

Vic-05, ну чтож, моё дело предупредить как оно бывает на самом деле...

Очень часто у нас есть какая то супер самоуверенность что вот те у кого воруют они "ротозеи" и лохи а вот я не такой - вот все такие а я не такой у меня ни когда не сопрут, этож все так банально и очевидно как тот лох мог это допустить вот я то такой умный точно этого не допущу. Ну чтож, за такую самоуверенность и пренебрежение уже многие заплатили.

Хотя мы говорим все же о разном. Тех воровских бригадах, да да именно бригадах до 10-15 человек, это не карманник одиночка или шпана в подворотне, это матерые опытные воры зачастую с актерскими замашками они работают по крупному вот они на ваш Coolpix P510 даже внимания не обратят хоть вертите камерой у них перед носом. Они хорошо секут стоимость техники. И когда речь заходит об оборудовании хотябы тысяч на 50, вот тогда они вступают в игру. Не имея хотябы минимального представления о их возможных тактиках и имея такое высокомерное отношения мол все кругом "ротозеи" а я не такой, так вот при таких раскладах шансов их переиграть и сохранить технику просто нет.

Это я пишу к тому что воры и способы кражи разнообразны и сильно отличаются от того какой куш светит ворам. Снимая на телефон больше шансов нарваться на гоп-стоп но вас обойдут стороной более серьёзные "акулы" но чем более серьёзную технику вы берёте тем более серьёзный "хищник" может вами заинтересоваться а чем серьёзней "противник" тем более ювелиры методы его работы. Основная проблема что человек снимавший на айфон и привыкший защищаться от "гоп-стоп" беря в руки НиконД4 продолжает опасаться только "гоп-стоп" и совершенно не рассчитывает что его могут обокрасть пока он переходит улицу по пешеходному переходу в очень людном месте среди бела дня "на глазах" у виде-камер и поста полиции. И вроде умный и вроде не ротозей и трезвый и даже вроде как камеру в руках держал - а вот уже стоит без камеры не понимая что произошло.

И теперь уже ваше дело прислушаться к моим словам или махнуть рукой со словами, "а я не такой" :)

Vic-05,чтож вы такое снимаете что у вас нет возможности это снять в открытую ? Возможность снять в открытую есть всегда если это не противоречит закону РФ. Но возможно вы снимаете что-то секретное и противозаконное , это интересно расскажите ? :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован:
20 окт 2013, 06:12

Re: Как сохранить свою фотоаппаратуру от злонамеренных людей.

Сообщение Vic-05 » 13 фев 2014, 02:08

Alexander Babashov- если вы так сильно дорожите своим фотоаппаратом , то не гуляйте по улицам с ним в сумке . Заказывайте такси -что бы машина доставила вас от подьезда до места сьемки или на своем автомобиле .Понимаю, что техника для кого-то- это способ заработка и потерять ее -это остаться без работы но в таком случае наверное всегда есть возможность подыскать более недорогой вариант на случай кражи или ограбления .Думаю что нет незаменимых , исключительных кенонов , никонов, или сони , да и люди которые давно и всерьез занимаются сьемкой без проблем могут делать хорошие кадры на любых ,,щелкунчиках,, а не только который под рукой.Есть такая поговорка ,, Закон что дышло как повернул так и вышло,,...Поговорка старая, но еще действующая ....Встречаются еще люди и довольно часто которые приходят в ярость при виде фотографа который без согласования сфотографировал ихнего пуделя и готовы метать гром и молнию вплоть до разборок в суде. А снимать чьи-то портреты мне просто неинтересно и скучно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован:
26 янв 2014, 16:59

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron