error

Как сохранить свою фотоаппаратуру от злонамеренных людей.

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Как сохранить свою фотоаппаратуру от злонамеренных людей.

Сообщение Андрей Кровлин » 05 ноя 2013, 13:37

В последнее время частенько слышу об ограблениях фотографов среди бела дня. После таких слухов рождаются страхи, когда выходишь на репортаж или жанровую съёмку. И возникает вопрос: как предостеречь себя от подобных ситуаций?
Конечно круто, когда на мероприятиях ходишь с большой, дорогой камерой, с большим, белым объективом с красной каймой... И читаешь мысли окружающих: "Вот это крутой парень!" Но среди народа может оказаться человек с нечистыми намерениями в отношении вашей аппаратуры...
Слышал, что некоторые фотографы специально портят внешний вид камеры, ну типа сносят маркировку, пачкают краской, царапают, меняют ремешок, где написана модель камеры на однотонный. Есть ли ещё методы, не знаю. И стоит ли всё это делать? И ещё хотелось поговорить о страховании имущества (фотоаппаратуры) - стоит ли этим заняться?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 14:53

Re: Как сохранить свою фотоаппаратуру от злонамеренных людей

Сообщение Дмитрий Лядимов » 05 ноя 2013, 14:38

Ходите в спорт зал, упор надо сделать на беговые дисциплины.
Портить(царапать, пачкать итд) свою аппаратуру,ну не знаю надо поискать таких людей. Смена ремня, изолента на лейблах, не помогает, грабители либо хватают всё что видят, либо знают что берут, и всякие изоленты им не помеха.
Фотоаппаратуру, у нас в стране, от похищения не застрахует ни одна страховая.
Выхода нет, всё пропало......
Моё имхо, не заморачиваться этим вопросом, ну и осторожность не помешает конечно, надо думать с чем и куда ходить.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Как сохранить свою фотоаппаратуру от злонамеренных людей

Сообщение delete (id16935) » 05 ноя 2013, 19:01

Андрей Кровлин писал(а):В последнее время частенько слышу об ограблениях фотографов среди бела дня. После таких слухов рождаются страхи, когда выходишь на репортаж или жанровую съёмку. И возникает вопрос: как предостеречь себя от подобных ситуаций?

Это фобии, причем совершенно беспочвенны и надуманные, тут путь ... Вы поняли куда...
Андрей Кровлин писал(а):Но среди народа может оказаться человек с нечистыми намерениями в отношении вашей аппаратуры...

А еще может, хотя нет, не может, а они там присутствуют обязательно: с нечистыми намериниями - в отношении Вашего кошелька, телефона, квартиры, машины, Вашей жены, подруги, Вас самих (и не только Вас...) и т.д. и т.п.
Андрей Кровлин писал(а):Слышал, что некоторые фотографы специально портят внешний вид камеры, ну типа сносят маркировку, пачкают краской, царапают, меняют ремешок,

Люди по разному с ума сходят, видел я таких вот с пятым марком и прикрученным на него гелиосом и!!! заклеенным черной изолентой логотипом Canon 5D!!! Тут, путь тоже туда же, куда и в первом случае - к дохтуру (если Вы еще не догадались)!
Андрей Кровлин писал(а):Есть ли ещё методы, не знаю. И стоит ли всё это делать?

А вот тут Андрей, мы подошли к самомму главному - делать все это не стоит! А методы от всего этого самые простые: ходить на все мероприятия трезвым, опрятно одетым, не быть там рассеянным, смотреть вокруг, не доверять свою фотоаппарратуру незнакомым людям, не оставлять ее без присмотра, не возвращаться домой в нетрезвом состоянии поздно вечером по темным переулакам, не ходить по темным переулкам в трезвом состоянии поздно вечером (лучше и днем тоже), не употреблять спиртное с незнакомыми людьми (лучше вообще не употреблять) НИГДЕ! В случае задержки до поздна добираться домой на такси, вызвав легальную машину через диспечера.
В общем иногда думать головой, лучше всегда!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Как сохранить свою фотоаппаратуру от злонамеренных людей

Сообщение Freol » 06 ноя 2013, 01:47

Свою камеру перед дверью в подъезде замазал штрихом канцелярским так, как будто кусок штукатурки торчит :) Даже соседи о камере не знают.
По существу, смотреть в оба. Таких людей почти всегда видно, они со стороны присматриваются, в большинстве случаев работают вдвоем, чтобы запутать/запугать. Если видите что вы на мушке, пожертвуйте несколькими фотами ради сохранения аппаратуры и здоровья. Перемещайтесь в другое место.
В большинстве краж, думаю, не на столько умны воры, чтобы отличать модели по красным кольцам, им лишь бы стырить, здесь изолента особо не поможет. Если действительно экстрималите, то купите пневматику и кобуру подмышечную, и пусть она слегка так, ненавязчиво выглядывает из под куртки в некоторые моменты. Или же просто кабура, но утежаленная, т.к. они пустоту сразу подметят, глаза то наметанные у них на то, что в кармане и сколько весит. Удачи, и спортзал не повредит! А бегать с фотиком или рюкзаком и отражателем.... Я бы посмотрел на это.... :lol:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
06 авг 2013, 23:05

Re: Как сохранить свою фотоаппаратуру от злонамеренных людей

Сообщение ichnevmon » 07 ноя 2013, 00:39

Шаг первый.
Возьмите молоток.
Шаг второй.
Сильными, уверенными движениями нанесите по десять ударов по камере и объективу (ЖЕЛАТЕЛЬНО СО СТОРОНЫ ФРОНТАЛЬНОЙ ЛИНЗЫ).
Шаг третий.
Возьмите баллон аэрозольной краски, и нанесите штрихи на камеру и объектив.
С этого момента Вам ничто не угрожает на улице (только в том случае, если Вы израсходовали баллон краски полностью).
Шаг четвёртый.
Поскольку выходить на улицу Вам незачем, сидите ДОМА. Это лучшая страховка от всяческих неприятностей.
Как резюме: да, фототехнику иногда воруют. Да, нужно быть внимательным. Да, один мой приятель получил нож под ребро, отказавшись отдать рюкзак с камерой в Питерском метро (слава Богу - живой). Да, - ходите в спортзал! Да - будьте внимательны! Ибо если Вы носите с собой 3 000 долларов в натуральном изложении, будьте готовы к неприятностям. Не можете себя защищать - СИДИТЕ ДОМА!!!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
05 ноя 2013, 00:50

Re: Как сохранить свою фотоаппаратуру от злонамеренных людей

Сообщение Elya Vatel » 07 ноя 2013, 01:19

Радужная перспектива - сидеть дома...ну а что еще остается слабой женщине, защитить себя я явно не смогу...

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Как сохранить свою фотоаппаратуру от злонамеренных людей

Сообщение ichnevmon » 07 ноя 2013, 01:23

Что остаётся? Взять с собой друга, который поможет слабой женщине таскать "24-70" и "70-200" + 50/1,4 + 85/1,4 в моменты вдохновения...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
05 ноя 2013, 00:50

Re: Как сохранить свою фотоаппаратуру от злонамеренных людей

Сообщение delete (id16935) » 07 ноя 2013, 02:28

Elya Vatel писал(а):Радужная перспектива - сидеть дома...ну а что еще остается слабой женщине, защитить себя я явно не смогу...

Эля! Ну, что Вы, такая красивая девушка как Вы и дома? Не будет в мире несправедливости... Неужели на этом свете превелись джентельмены (встав на колено перед Вами и протягивая Вам свою руку)...?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Как сохранить свою фотоаппаратуру от злонамеренных людей

Сообщение Elya Vatel » 07 ноя 2013, 02:36

Олег, спасибо! Но джентельмены тоже вынуждены ходить на работу и, к сожалению, не могут постоянно меня сопровождать, но конечно стараюсь по возможности брать с собой кого-нибудь из друзей и стараюсь не ездить на метро с техникой.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Как сохранить свою фотоаппаратуру от злонамеренных людей

Сообщение delete (id16935) » 07 ноя 2013, 02:41

Elya Vatel писал(а):...и стараюсь не ездить на метро с техникой.

Эля, конечно не знаю, но не ужели в Санкт-Петербурге такое опасное метро? Возможно конечно в то короткое свое время пребывания в четыре дня, не успел познакомиться со всеми его "прелестями", но мне показалось оно совсем мирным (по крайней мере до 21.00, позже не ездил)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron