error

Помогите определить устройство

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Re: Помогите определить устройство

Сообщение Дмитрий Лядимов » 27 окт 2013, 17:57

Slepou_KOT писал(а):Помогите определить устройство.
Встречал в сети, но сейчас как на зло не могу найти, девайс помогает с более точной фокусировкой объектива, красное стекло как у вспышки, но без самой вспышки, устанавливается на ее место.
Перерыл кучу сайтов из поисковиков, всю голову уже сломал. :cry:


http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/speedlite_flash/speedlite_transmitter_ST-E2/

аналог подобного наверное, старый инфракрасный синхронизатор для пых

а вот и китайский аналог

http://www.sotmarket.ru/product/ik-sinkhronizator-yongnuo-st-e2.html
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Помогите определить устройство

Сообщение delete (id16935) » 28 окт 2013, 00:10

Как же здесь все печально у вас люди!!! Или весело,даже сам не пойму. После очередного поста и прочтения ответов с приведенными ссылками то ли плакать, то ли смеяться не знаю даже, что надо то???
Просят контролер фокусировки, дают ссылки на ИК-трансмиссер и ИК синхронизатор...
Ох, ТС, вот этот девайс http://club.foto.ru/news.php?news_id=398 называется контроллер управления фокусировкой Aputure V-Control http://foto.ru/aputure_sistema_fokusirovki_v-control.html
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Помогите определить устройство

Сообщение Slepou_KOT » 28 окт 2013, 06:55

Олег спасибо за информацию, но это не совсем то что я ищу, хотя вещица и достойная замена.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 12:10

Re: Помогите определить устройство

Сообщение Андрей Чуманов » 28 окт 2013, 08:05

Slepou_KOT писал(а):Помогите определить устройство. ... девайс помогает с более точной фокусировкой объектива, красное стекло как у вспышки, но без самой вспышки, устанавливается на ее место.

немного непонятен вопрос.
речь о дополнительной лампе подсветки автофокуса в башмак?

Подсветка автофокуса
При съемке в условиях плохого освещения система автофокуса в камере испытывает трудности из-за того, что ее датчик не способен определить фокус в темноте. Внешняя вспышка может иметь функцию подсветки, облегчающий работу датчика. Подсветка может производиться как основной лампой вспышки, так и дополнительной, предназначенной специально для этого.


Встречал подобное у Никона:
Использование SB-800, вынесенной в сторону от фотокамеры
Если SB-800 вынесена в сторону от фотокамеры при помощи шнура TTL Remote Cord SC-29, то возможна съемка с автофокусом при слабом освещении, поскольку SC-29 имеет функцию подсветки автофокуса.


Изображение

Вот отдельно AF Illuminator (дополнительная лампа подсветки автофокуса в башмак)
Minolta AF-Illuminator AI-1000

Изображение

если так, то девайс можно идентифицировать как:
Hot Shoe AF Assist device

дальше нужно уточнить для какой камеры =)
продолжить копать можно ТУТ ну или гуглить Hot shoe AF illuminator lamp или AF assist lamp in hot-shoe slot нужной системы ))))

Позвольте поинтересоваться: для решения какой проблемы/задачи ищете девайс?
Может всё решается проще и по другому?

У Вас, как я понял, Canon EOS REBEL T2i -- американский аналог 550D.
В настройках есть отдельный пункт, который касается характера подсветки, облегчающей работу автофокуса при недостаточном освещении.

Изображение

Отдельный пункт касается характера подсветки, облегчающей работу автофокуса при недостаточном освещении. В варианте (0) «Разрешено» используется встроенная вспышка, выдающая стробоскопические импульсы (неприятно для людей в помещении).
Варианты (2) и (3) работают при установке внешних вспышек. В некоторых из них используются инфракрасные излучатели помощи автофокусу.

Вот как выходят из положения клубные фотографы, если надо снять кадр БЕЗ сработавшей вспышки, но подсветить автофокус надо, ибо темно:

Александр Чернин писал(а):«Ещё один важный момент: я использую дополнительную подсветку автофокуса от вспышки. Это позволяет увеличить скорость и надежность фокусировки. Для этого я подключаю вспышку в горячий башмак фотоаппарата, переключаю её в режим TTL, а в настройках фотоаппарата в 7-м разделе —» Управление вспышкой с камеры в в разделе «Настройка вспышки » указываю «Вспышка» —» «Запрещено» и в подразделе «Настройка C.Fn. вспышки» в 8-м пункте «Включение лампы помощи AF» устанавливаю переключатель в положение «Разрешено».

источник


ну, девайс, так девайс.
ну, допустим, для кэнона. для вашего.
ок. вот такое изделие рук человеческих: SCA 312 2AF для CANON (Metz)
Изображение
METZ SCA Adapter 312/2 AF für Canon EUR 25,00
photocor писал(а):Для разных производителей есть разные адаптеры (Canon SCA 312(/2)AF. Nikon SCA 346(/2)AF, Pentax SCA 374(/2)AF, и т.д) позволяющие пользоваться одной вспышкой на разных камерах/системах. Помимо этого у многих адаптеров есть еще одна, на мой взгляд очень нужная, функция - AF-Hilfslicht. Думаю большинство в курсе, что имеется в виду.
Вышеназванными адаптерами можно пользоваться и без подключенной вспышки при (очень) слабом освещении для фокусировки без вспышки.
источник

таблица совместимости с камерами Metz SCA Module Feature Chart for Canon Camera

SCA 312 это сменная нога для систем Canon для вспышек типа Cullman в которых кроме режимов TTL; М; в некоторых моделях есть режим: внутренний автомат на разные диафрагмы 8, 4, и выставляется ISO. Замер происходит встроенным датчиком на вспышке. При установке в TTL режиме обеспечивается подсветка автофокуса.

есть и другие варианты.

Можно предположить, что Вас заинтересует Пилотный свет для портативных вспышек
Изображение
FalconEyes — лед-фонарик Speedlite Partner VL-100
strobius писал(а):Но в пятницу я заехал к одному поставщику в Киеве и увидел у них интересную новинку от компании FalconEyes — лед-фонарик Speedlite Partner VL-100. Причем, там (у поставщика) он позиционируется как помощник подсветки автофокуса и небольшой самостоятельный источник света. А я сразу увидел прямое назначение — попытка дать всем стробистам получить пилотный моделирующий свет для мобильных портативных фотостудий.


гадать больше не буду.
для решения какой проблемы/задачи ищете девайс?
Может всё решается проще и по другому? ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Помогите определить устройство

Сообщение Slepou_KOT » 29 окт 2013, 10:51

Спасибо Андрей за исчерпывающий ответ, прочитал все и остановил свой выбор на системе METZ в комплекте со вспышкой.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 12:10

Пред.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4