error

Система с которой я незнаком

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Re: Система с которой я незнаком

Сообщение sinelnikoff » 06 авг 2020, 17:26

Андрей Заломленков писал(а):я всегда выбираю вещь согласно её утилитарным свойствам

ну и кто кроме вас в этом виноват?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Система с которой я незнаком

Сообщение Андрей Заломленков » 06 авг 2020, 17:31

sinelnikoff, в смысле? Так делают все разумные покупатели, тем более сейчас,в период кризиса...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Система с которой я незнаком

Сообщение sinelnikoff » 06 авг 2020, 17:46

Андрей Заломленков писал(а):в смысле?

в том смысле, что "перестаньте примерять на всех свою шапку"
в том смысле, что если вы не способны понять покупку "бесполезной (ну или не совсем), но приятной глазу и на ощупь вещицы"
derev писал(а):Визмеш в руки маешь вещь

остается радоваться, что не все такие как вы
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Система с которой я незнаком

Сообщение Андрей Заломленков » 06 авг 2020, 17:54

sinelnikoff, ну, почему же, много раз были спонтанные покупки всяких "хренорезок" и прочих безделиц, которые приятно просто в руках подержать. Было и с фототехникой, лет 10 назад купил по случаю у товарища объективы нулёвые - Юпитер-21 и МТО-500, подержать их в руках было жуть как приятно, но потом они долго пылились в шкафу и были проданы задешево ввиду их полной ненужности на практике...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Система с которой я незнаком

Сообщение sinelnikoff » 06 авг 2020, 18:03

Андрей Заломленков писал(а):Юпитер-21 и МТО-500

первый неплохой портретник, а второй это самые доступные 500мм, но не в этом дело
ты их когда купил был счастлив?
а если бы не купил?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Система с которой я незнаком

Сообщение delete (id185851) » 06 авг 2020, 18:10

Хорошие это объективы.И как раз сугубо утилитарные,и как раз так,как ты,Андрей,любишь )) Но,видать,не судьба.
А тема вновь ушла далеко в сторону и даже забыли,о чем шел разговор,обычное дело на этом форуме ))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
04 июн 2020, 19:11

Re: Система с которой я незнаком

Сообщение Андрей Заломленков » 06 авг 2020, 18:15

sinelnikoff, когда купил, конечно, был счастлив - действительно "маешь вещь" в руках, но попробовав на практике, понял, что эта тяжесть, темнота, малоконтрастность вкупе с мануальностью мне не подходит. Хотя кто-то способен выжать максимум и из этого...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Система с которой я незнаком

Сообщение Андрей Заломленков » 06 авг 2020, 18:31

Эдуард***, для "сугубо утилитарных" целей я себе оставил Юпитер-37А, Зенитар-М и Гелиос-44-7 - лёгкие, компактные и с хорошей картинкой. Кстати, для получения больших фокусных я использую камеру с сенсором в 1 дюйм и кроп-фактором 2,7, так что прикручивая через спидбустер обычный зум 50-200 мм, я получаю ЭФР 135- 540 мм с вполне приличным качеством изображения.
Поскольку тема в категории Прочее тут позволительно уход в сторону.. :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Система с которой я незнаком

Сообщение derev » 07 авг 2020, 01:49

Фотоаппараты мне стали менее интересны, потому что сейчас снимок делает софт и нейро сети а не стёкла и диафрагма с выдержкой, теперь снимки не надо редактировать, резкость, насыщенность всё телефон подбирает автоматически. А в чём преимущества айфона, в том что цвета у него более естественные. И наконец моё мучение с неестественным цветом закончится. В том что широкий угол у него действительно широкий. В общем пока думаю, а владельцы айфонов на форуме молчат. Вот ещё хотелось бы узнать реально в бассейне с ним плавать 4 часа :)
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Система с которой я незнаком

Сообщение Андрей Заломленков » 07 авг 2020, 02:01

derev, Александр, а как же творчество, когда автоматика всё будет сама за Вас делать? И что значит мучение с неестественным цветом? Фудж плохой джипег из камеры выдаёт или RAW не получается обработать как надо? А что до бассейна, так на то есть гоупрошки и сяоми с аквабоксами - плавайте и ныряйте хоть на глубину в 30 метров и картинка с фото и видео будет не хуже айфона, но за гораздо меньшие деньги.. ;)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron