error

Помогите выбрать компьютер

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Re: Помогите выбрать компьютер

Сообщение Sergey Kuznetsov » 09 сен 2014, 14:29

PolEf,
Хотя тут и написали про многие компоненты... i3 как и пофиг какая видеокарта - не Ваш выбор, эти компоненты влияют на производительность ПК при работе с графикой не меньше, чем ssd и объем оперативки...

Вот зачем Вы это написали? Просто блеснуть познаниями? :evil:
Или, может быть, Вы хотите мне рассказать, каким образом ФШ задействует видеокарту? А заодно расскажите, оправдана ли цена i7 и будет ли прирост производительности в ФШ пропорционален при одинаковых частотах? :twisted:
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Помогите выбрать компьютер

Сообщение Роман Гар-Невский » 09 сен 2014, 14:45

Согласен :) Мы же не рендерферму собираем, не игровой ПК. Главное память, скорость чтения/записи на/с диска. Видеокарта вообще не особа нужна там. Фотография цифровая - набор чисел. А значит нам нужна память и проц, и не обязательно самые шустрые, но и не хлам ;) Диски жесткие на выбор. Можно тандем ССД и ХДД. Одно для загрузки программы и виндовс, другое, как уже говорили, под ваши шедевры.

У меня i3 два ядра по 2.3 Грц и памят 16 Гигов, видео не помню но 1 Гигабайт точно) Покупал в ДНС кстати (только там 4 Гига память была своя, 16 я потом сам ставил) Особых тормозов не видел, что б прям мешали жить :)
Человек считает себя Богом, и он прав, потому что Бог в нем есть. Считает себя свиньей — и опять прав, потому что свинья в нем тоже есть. Но человек очень ошибается, когда принимает свою внутреннюю свинью за Бога. (с) Пелевин
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
13 янв 2013, 16:36

Re: Помогите выбрать компьютер

Сообщение tipchik » 09 сен 2014, 15:34

zolotka45,
Нужны поясения с вашей стороны..
1 какую систему будите ставить!!! 7 8,1, 32 бит, 64 бит, легальную или..) и какой из них умете пользоваться и кто Ваш компьютер будет обслуживать.. не пользоваться, а именно обслуживать.Как я понял вы в этом плане совсем ничего не знаете поэтому от 50 тыщь убираем 20 нет смысла покупать тяжёлое вооружение если не уметь его обслуживать за 30 тыщь можно собрать. упс..;)купить готовый материнка mATX мин. на 1800MHZ по памяти.8 гиг достаточно на 1800 MHz будет высокая скорость обмена внутри материнки .SSD не для вас!!! обычный HDD SATA3 500гиг+ внешний 1 терабайт на USB3.0 поясню почему только 500 гиг разбить на три раздела..(знаете что это) 1раздел системный и то только системный т.е придётся отучиваться пихать всё без разбора на Рабочий столна это гиг 70. 2 раздел 150 гиг только для установки программ, остальное пойдёт для временно храния ваших шедевров..т.к основное хранилище и фоток,докуметов и образа !!! для восстановления вашей системы когда она будет полностью запущена(в это плане W7 удобнее) будет на внешнем HDD
Процессор лучше intel i5 с хорошим кулером, видяхалучше NVIDIA чтобы без напряга т поддерживала,ориентир доп.разъём питания на видео карте разрешение монитора в 1920х1080 точек того графического монитора на IPS матрице что вы купите за 8-10 тыщь ну и блок питания 500ватт хваттит но хорошего бренда неэкономте
Ну .. то что вам реальнонадо сделать..у ноутов есть разъёмы для внешних мониторов купите IPS монитор поключить его к ноуту и будет фотосчастье.) а деньги лучше потратить на фототехнику
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Помогите выбрать компьютер

Сообщение zolotka45 » 09 сен 2014, 16:02

tipchik, мне стыдно, но я не знаю какую систему я буду ставить... Все решиться "по мере поступления" задач. Хочется собрать неплохой ПК, т.к. в дальнейшем планирую больше уделять время фотографии (прямо говоря- ребенок идет в сад, на работу поа не выхожу, времени на более глобальное изучение фотографии появится много, чем и хочу заняться).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 17:15

Re: Помогите выбрать компьютер

Сообщение delete (id92753) » 09 сен 2014, 23:57

Sergey Kuznetsov, хотя и создана вторая тема по этому вопросу, отпишу ответ здесь... i5 имеет реальное преимущество в производительности по сравнению с i3 (и соответственно стоит переплаты), а про видеокарту... Вы наверное плохо понимаете суть вопроса... поэтому спорить смысла нет.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: Помогите выбрать компьютер

Сообщение Роман Гар-Невский » 10 сен 2014, 00:25

Могу дать техническое описание моего ноута. На нем я работаю время от времени. Вдруг пригодится ;)
Модель: ACER AspireV3- 771G
Процессор: iCore i7-3630QM 2.4 GHz with Turbo Boost up to 3.4 GHz
Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 650M - 2048 Мбайт, Ядро: 810 МГц, Память: 900 МГц, DDR3 1333 Мгц, 295.55
Оперативка: 8GB DDR3
Жесткий диск: 1Tb
Экран: 17,3" Full HD LCD (1920*1080)

На нем моя жена время от времени моделит в Zbrush, я работаю над фото (равки от Nikon D600 до 30 метров бывают). В фотошопе как то запускал фотки в формате Tiff штук от 10 до 15. Тянул. Немного лагал, но не критично. Фотки в таком формате после обработки весят по 100-150 метров. Так как я не сторонник "навороченно-сложных"обработок и коллажей, то видимо поэтому и справлялся.
Человек считает себя Богом, и он прав, потому что Бог в нем есть. Считает себя свиньей — и опять прав, потому что свинья в нем тоже есть. Но человек очень ошибается, когда принимает свою внутреннюю свинью за Бога. (с) Пелевин
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
13 янв 2013, 16:36

Re: Помогите выбрать компьютер

Сообщение Sergey Kuznetsov » 10 сен 2014, 12:49

PolEf,
Вы наверное плохо понимаете суть вопроса... поэтому спорить смысла нет.

Да у меня как бы высшее образование на эту тему... :lol: Ну и плюс стаж работы лет десять. Хоть и давно это было.
Поэтому, Вы правы - спорить смысла нет.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Помогите выбрать компьютер

Сообщение zolotka45 » 10 сен 2014, 14:06

Роман Гар-Невский, спасибо конечно! Но ноут у меня поперек горла)) Хочу адекватныую передачу цвета фоторабот)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 17:15

Re: Помогите выбрать компьютер

Сообщение Роман Гар-Невский » 10 сен 2014, 14:19

Если учесть, что у большинства мониторы бытовые ) и они не увидят ваших изысков работы с цветом, да еще и в интернете цвета искажаются и фотокарточки теряют лоск. Вариант конечно в печати увидеть, но и тут не всегда грамотно печатают ;)
Человек считает себя Богом, и он прав, потому что Бог в нем есть. Считает себя свиньей — и опять прав, потому что свинья в нем тоже есть. Но человек очень ошибается, когда принимает свою внутреннюю свинью за Бога. (с) Пелевин
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
13 янв 2013, 16:36

Re: Помогите выбрать компьютер

Сообщение Алексей Сильников » 10 сен 2014, 14:39

мммм ... как нас тут много ...:)))))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron