error

Выбор штатива и головки

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Re: Выбор штатива и головки

Сообщение pa-ha » 03 июн 2014, 17:32

Спасибо за развернутый ответ.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
30 май 2014, 18:38

Re: Выбор штатива и головки

Сообщение pa-ha » 03 июн 2014, 18:11

Мае оборудование: тушка 5Д-950гр.,объектив 70-200 1,49кг., вспышка 450гр. итого 2.89кг. Есть еще пару объективов но они легче планирую купить аккумуляторную ручку.
Рассматриваю штативы:VANGUARD ABEO PLUS 283 CARBON FIBER TRIPOD, VANGUARD ABEO PLUS 363AT ALUMINUM ALL TERRAIN TRIPOD, MANFROTTO MK055XPRO3-3W ALUMINUM 3-SECTION TRIPOD KIT, VANGUARD ABEO PRO 283AGH ALUMINUM ALL TERRAIN TRIPOD, BENRO "C-357". Буду рад комментариям.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
30 май 2014, 18:38

Re: Выбор штатива и головки

Сообщение pa-ha » 11 июн 2014, 16:44

Я заказал штатив и голову на ebay. Решил остановить свой выбор на Manfrotto mt055xpro3 алюминиевый 3 секции штатив с горизонтальной колонкой EMS и Manfrotto mhxpro-3w штативная голова.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
30 май 2014, 18:38

Re: Выбор штатива и головки

Сообщение Sergey Kuznetsov » 11 июн 2014, 17:46

Ну вот так всегда: начали с карбонового тревел, а закончили студийным. :)
На самом деле, неплохой выбор. Лично для меня я вижу один недостаток: низковат. Но у меня рост 2 метра. :)
Ну и 3Д -голова - это, конечно, на любителя. Это да, точность, но не оперативность. Но по крайней мере, голова, что Вы взяли, это не "жираф" с длинными секциями, которые трясутся, так что вполне.
Расскажите потом, как Вам с ним работается.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Выбор штатива и головки

Сообщение pa-ha » 14 июн 2014, 00:44

Sergey Kuznetsov, Я обязательно напишу отзывы. А по поводу высоты мне кажется все в порядке, штатив+голова+ расстояние до оптического центра= примерно 1.6 м. без центральной штанги. Меня в нем привлекает универсальность, отсутствие люфтов в общем не плохая конструкция у этого штатива. У карбона и алюминия, каждый имеет сваи недостатки у алюминия это вес.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
30 май 2014, 18:38

Re: Выбор штатива и головки

Сообщение pa-ha » 14 июл 2014, 19:28

Первый опыт покупки через интернет прошёл удачно. Штатив: достаточно жёсткий, очень универсальный, есть крепление для груза, ключ для регулировки зажимов. В разложенном состояние без выдвинутой центральной штанги, мне при росте 184 см., практически не приходится нагибаться, видоискатель находится на уровне глаз, до оптического центра 171 см. Из минусов вес, тяжеловат, но это как посмотреть для устойчивости +. Головка, удобные ручки, хорошо держит фотоаппарат, три пузырьковых уровня. Минусов пока не обнаружил.
На следующей недели еду в отпуск, приеду напишу как мои обновки в эксплуатации.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
30 май 2014, 18:38

Re: Выбор штатива и головки

Сообщение Любименко Илья » 07 авг 2014, 21:54

Всем привет! Недавно купил штатив Mnfrotto 055xPROB с головой 804RC4. Выбирал достаточно долго... под конец сомневался только в выборе головы -- 804RC2 или 804RC4, 4ая дороже, тяжелее, но в итоге решил взять дороже и тяжелее)... Пользуюсь пару дней, не жалею -- придраться не к чему! Рекомендую!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
04 ноя 2013, 17:53

Re: Выбор штатива и головки

Сообщение pa-ha » 26 авг 2014, 21:19

Всем привет! Как и обещал мои отзывы после отпуска. На практике все описанное мною в предыдущем сообщение только подтвердилось. Магу лишь добавить если не выдвигая ног разложить штатив а центральную штангу установить горизонтально в выдвинутом состояние штатив может опрокинуться. В таком случае нужно иметь груз или штангу выдвинуть на половину. Да еще очень удобные и жесткие фиксаторы ног. Головка отличная, ручки удобные, есть регулировка плавности хода шарниров, очень удобно когда выставляешь фотоаппарат по горизонтали, ослабив ручкой шарнир присутствует сопротивление.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
30 май 2014, 18:38

Re: Выбор штатива и головки

Сообщение derev » 23 май 2015, 02:46

Ребята подскажите не дорогой удобный штатив, для легкого фуджа. В штативах не смыслю совсем. Хочу звёзды снимать а город даёт засветку, надо чтоб фотоаппарат поворачивался совсем в небо
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Выбор штатива и головки

Сообщение Дмитрий Ромашев » 23 май 2015, 04:42

derev, для лёгкой камеры штатив любой подойдет, главное не берите совсем детские - те которые с головой одно целое. А так выбирайте по росту, если это принципиально, и в магазине раздвиньте ноги (штативу), поставьте и надавите сверху чуть - если ноги непоколебимы, то нормально. Ну и головка, если не входит в комплект, на вашем месте взял бы небольшую шаровую.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
01 окт 2013, 20:18

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron