error

Монитор для фотографа. эконом вариант.

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Re: Монитор для фотографа. эконом вариант.

Сообщение Евгений пЕтрович » 08 окт 2014, 15:14

спасибо, я уже шарюсь в обзорах по кроссорверам...
Дмитрий, но вопрос который мучает уже не первый месяц - что выбрать для обработки фото и подготовки к печати (чаще на формат А3, в дом усл.на Epson1410 на ф/б Ломонд и иногда - в лабор.на пленке)?
и на который так и не нашел более-менее утверждающего ответа...
24"/27" ?
ну и оптимальный выбор модели...
на что обращаю внимание:
макс правильная цветопередача, правильное отображение ч/б, плавность градиентов, минимум усилий по калибровке (не могу найти свой спайдер3, то ли кому-то дал попользоваться и с концами, то ли - где-то зарылся он дома), ну и не пищало что бы... :))
бюджет рассматриваю во вторую очередь (не хотелось бы "переплачивать" за идею или неиспользуемые возможности...)
мечусь между:
NEC MultiSync PA241W
NEC MultiSync PA271W
NEC MultiSync PA272W
NEC MultiSync EA274WMi
Eizo FlexScan EV2736WFS
DELL U2711
DELL U2713H
DELL U2713HM
Samsung S27B970D
так вот теперь еще и кроссоверы смутили
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
20 авг 2012, 22:43

Re: Монитор для фотографа. эконом вариант.

Сообщение Дмитрий Лядимов » 08 окт 2014, 15:46

Евгений пЕтрович, что важно для вас мне решить трудно,
на данный момент сам пользуюсь указанной ранее моделью монитора и принтером аналогичным вашему, откалиброваны в пару и выдают они согласно теста 99% RGB
размер мне по душе 27, на больших диагоналях не работал поэтому не могу судить, оптимально ли это. На меньшее уже не соглашусь(хотя в дороге иногда и на 15 ноуте что то делаю).
Высокое разрешение экрана позволяет разглядывать изображение сидя в плотную к нему, что нельзя было проделать на старых мониторах и что обуславливало выбор размера диагонали ранее.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Монитор для фотографа. эконом вариант.

Сообщение derev » 16 янв 2015, 09:56

Вот задумался о новом мониторе. Господа, какая фирма лучше, какое разрешение приятнее и какие параметры самые главные для редактирования и просмотра фотографий. В интернете ничего еще не покупал. Думаю обратится в наш магазин http://www.zap.co.il/models.aspx?sog=c-allinonepc
Там выбор большой, и по фильтрам можно быстро выбрать необходимую группу мониторов.
Чтоб понять что там написано переведите страницу на русский и подскажите пожалуйста с выбором. Буду очень благодарен,за ссылочку на мониторы, которые подходят для работы с фото.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Монитор для фотографа. эконом вариант.

Сообщение tipchik » 16 янв 2015, 11:16

derev,
По вашей ссылке.. это полные компьютеры моноболоки..
А монитор...
критерии выбора..
ваша видеокарта в компе от неё разрешение(1920х1080) и дюймы в диагонали 22"-24" для обычного домашнего пользования достаточно.. главное графическая матрица технологии IPS и её модификации и хорошо если в монитересть отдельная настройка цветов RGB,хотя это уже как норма..,это полезно для калибровки убитрать цветной тон
по России до 10000 можно было купить шикарный монитор 24" типа LG(личные симпатии)
Любой по вашим деньгам, что есть с IPS+калибратор..
Я незнаю иврит а вы знаете русский выбирайте http://www.ulmart.ru/catalog/monitors?sort=5&viewType=1&rec=false&filters=638%3A3366%2C108453&brands=&shops=&labels=&available=false&reserved=false&suborder=false&superPrice=false&specOffers=false
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Монитор для фотографа. эконом вариант.

Сообщение derev » 16 янв 2015, 11:37

tipchik, спасибо, трудно отличить , сейчас всё новое придумывают, я и не знал что такое моноблоки, думал просто мониторы,спасибо за подсказку... Попробую поискать такие мониторы на наших сайтах. Нашел таки в нашем магазине мониторы но там они другие но много http://www.zap.co.il/models.aspx?sog=c-monitor
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Монитор для фотографа. эконом вариант.

Сообщение tipchik » 16 янв 2015, 12:42

derev,
Всё тоже самое..)
Можно добавить..в техданных контраст..чем выше соотношение тем лучше.. тем и дороже..
У меня DELL 4 года.. А по выбору тут важно чтобы на чёрном фоне не было белых засветов..подсветки, хорошо видно в темноте , дешёвые мониторы этим страдают..) в проф.графических тут всё чётко чёрное так чёрное
Если для фотографии и не на уровне просто фотки "я на море".. без калибратора нельзя..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Монитор для фотографа. эконом вариант.

Сообщение derev » 16 янв 2015, 21:14

tipchik, С монитором бы мне разобраться, ещё и колибратор покупать?
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Монитор для фотографа. эконом вариант.

Сообщение tipchik » 16 янв 2015, 21:33

derev, В абсолютном варианте надо бы..,но.. учитывая что откалиброванный монитор это не тот монитор что удобно использовать,скажем, для тяжёлых игр.. типа по яркости , то вам оно может не надо..,но если основное всё таки фотография..,то штука очень полезная и нужная.., по себе знаю.) и совсем не обязательно что-то hi-end класса или у нас можно найти услугу "калибровка монитора"..раз сделают профиль управления цветом, дальше просто не менять настроек и пользоваться т.к настройки монитора "так красивше" и откалиброванный монитор ..разные вещи, свой иногда обновляю.) то цвет уйдёт то тон какой то вылезет.)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Монитор для фотографа. эконом вариант.

Сообщение derev » 03 фев 2015, 23:42

tipchik, Как всё сложно...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Монитор для фотографа. эконом вариант.

Сообщение tipchik » 04 фев 2015, 13:02

derev,
Глаза бояться руки делают.. ;) Это так кажется.. а стоит раз другой сделать..всё получается просто и даже банально
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron