error

Помогите выбрать фотоаппарт?

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Re: Помогите выбрать фотоаппарт?

Сообщение KiraDen » 18 сен 2013, 12:52

Дмитрий С, А если есть? Коплю на Марка. Актуальность инвестиций в стекла, безусловно, понимаю и принимаю.
Я просто предполагаю такую картину: если я приобретаю не марка, а нечто попроще и через какое-то время понимаю, что мне не ватает еще чего-то, что есть в более интересных моделях и так далее с накоплением опыта - что, мне тогда каждый раз покупать тушку согласно появляющимся своим требованиям? А не проще ли несколько превосходить их?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
21 июл 2013, 21:48

Re: Помогите выбрать фотоаппарт?

Сообщение sinelnikoff » 18 сен 2013, 13:07

KiraDen писал(а):Поглядываю на ФФ. Функционально, понимаю, разница есть. Изменится ли качество фотографии при этом, если снимать теми же объективами?

не понятно какими вы пользуетесь объективами, но кропнутые объективы (EF-S) на ФФ не встанут
можно и тут прочитать: Полный кадр или "кроп"?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Помогите выбрать фотоаппарт?

Сообщение Денис Добровольский » 18 сен 2013, 13:08

Кира а если купите Марк а потом года два на нём будете учится, к тому времени выйдет какой нибудь Марк 6 (да ещё и с революционной матрицей и с ДД превосходящим чепловеческий глаз) а у вас все го лишь марк 3. Не жалко будет что вот сейчас был бы 550d поменяла бы на марк 6. А так со старьём ходить с 3

Это я к тому что за технологиями не угонишься... всегда будет хотеться чего нибудь получше.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Помогите выбрать фотоаппарт?

Сообщение Дмитрий С » 18 сен 2013, 13:14

KiraDen писал(а):Дмитрий С, А если есть? Коплю на Марка. Актуальность инвестиций в стекла, безусловно, понимаю и принимаю.
Я просто предполагаю такую картину: если я приобретаю не марка, а нечто попроще и через какое-то время понимаю, что мне не ватает еще чего-то, что есть в более интересных моделях и так далее с накоплением опыта - что, мне тогда каждый раз покупать тушку согласно появляющимся своим требованиям? А не проще ли несколько превосходить их?


если есть, то вопросы идут уже по конкретной модели или двум моделям, если нет окончательного решения в выборе :)
тушки- это расходный материал, с каждым годом будут появляться все больше супер пупер моделей с наворотами.....стекла имеют актуальность гораздо большее время...
в любом случае решать и тратить деньги Вам :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Помогите выбрать фотоаппарт?

Сообщение KiraDen » 18 сен 2013, 13:48

Дмитрий С писал(а):тушки- это расходный материал, с каждым годом будут появляться все больше супер пупер моделей с наворотами.....стекла имеют актуальность гораздо большее время...
в любом случае решать и тратить деньги Вам :)

это да )) мне бы почаще об этом напоминать )))
Ладно. Ребята, я еще подумаю, прежде чем отважится купить что-то ))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
21 июл 2013, 21:48

Re: Помогите выбрать фотоаппарт?

Сообщение KiraDen » 18 сен 2013, 13:52

Денис Добровольский писал(а):Кира а если купите Марк а потом года два на нём будете учится, к тому времени выйдет какой нибудь Марк 6 (да ещё и с революционной матрицей и с ДД превосходящим чепловеческий глаз) а у вас все го лишь марк 3. Не жалко будет что вот сейчас был бы 550d поменяла бы на марк 6. А так со старьём ходить с 3

Это я к тому что за технологиями не угонишься... всегда будет хотеться чего нибудь получше.


Я понимаю, что за технологиями не угонишься, но и тогда 550д поменяешь на 6-го марка с супернаворотами и так же пройдет еще 2 года и появится следующий. Если так думать, можно всегда сидеть и ждать своего совершенного аппарата )
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
21 июл 2013, 21:48

Re: Помогите выбрать фотоаппарт?

Сообщение KiraDen » 18 сен 2013, 13:56

Народ, я же не замахиваюсь на единички :) EOS 5D Mark III пока моя цель. Но если не торопиться может и 6Д рассмотреть... И на доп стекло останется :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
21 июл 2013, 21:48

Re: Помогите выбрать фотоаппарт?

Сообщение KiraDen » 18 сен 2013, 14:09

sinelnikoff писал(а):не понятно какими вы пользуетесь объективами, но кропнутые объективы (EF-S) на ФФ не встанут
можно и тут прочитать: Полный кадр или "кроп"?

Canon EF
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
21 июл 2013, 21:48

Re: Помогите выбрать фотоаппарт?

Сообщение delete (id16935) » 18 сен 2013, 14:27

KiraDen писал(а):Народ, я же не замахиваюсь на единички :) EOS 5D Mark III пока моя цель. Но если не торопиться может и 6Д рассмотреть... И на доп стекло останется :)

Зря не замахиваетесь, Кира, зря! Плох тот солдат который не хочет джип генерала! ;)
Покупать надо всегда ту технику, которая наиболее современна и доступна по средствам. Тут Вам сейчас навязывают какой то комплекс неполноценности:
- не справитесь,
-выдут новые стушки и бла, бла, бла...
НЕ СЛУШАЙТЕ НИ КОГО!
Покупайте смело 6Д, 5Дм3 и все что доступно! Но учтите, новые камеры, требуют новых стекол, например самый необходимый набор 24-70/2.8-2, 70-200/2.8-2(версия), а они стоят тоже не мало.... Готовы к таким тратам - смело идите и покупайте! Старые стекла не раскроют весь потенциал их матрицы и процессора!
Если нет, то сейчас выходит прекрасная фотокамера Канон 70Д, на нее проще оптику собрать. Вот такой в общем алгоритм.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Помогите выбрать фотоаппарт?

Сообщение KiraDen » 18 сен 2013, 19:16

Олег Каледин писал(а):
KiraDen писал(а):Народ, я же не замахиваюсь на единички :) EOS 5D Mark III пока моя цель. Но если не торопиться может и 6Д рассмотреть... И на доп стекло останется :)

Зря не замахиваетесь, Кира, зря! Плох тот солдат который не хочет джип генерала! ;)
Покупать надо всегда ту технику, которая наиболее современна и доступна по средствам. Тут Вам сейчас навязывают какой то комплекс неполноценности:
- не справитесь,
-выдут новые стушки и бла, бла, бла...
НЕ СЛУШАЙТЕ НИ КОГО!
Покупайте смело 6Д, 5Дм3 и все что доступно! Но учтите, новые камеры, требуют новых стекол, например самый необходимый набор 24-70/2.8-2, 70-200/2.8-2(версия), а они стоят тоже не мало.... Готовы к таким тратам - смело идите и покупайте! Старые стекла не раскроют весь потенциал их матрицы и процессора!
Если нет, то сейчас выходит прекрасная фотокамера Канон 70Д, на нее проще оптику собрать. Вот такой в общем алгоритм.

Спасибо! ))) Олег, я на единичку конечно замахиваюсь, но достаточно трезво - через некоторое, более продолжительное, время. А марка-то вот-вот уже-уже хочется )))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
21 июл 2013, 21:48

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2