error

Штативы

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Re: Штативы

Сообщение Андрей Чуманов » 08 авг 2013, 01:27

Людмила Соколянская писал(а):Хочется приобрести легкий, простой штатив в обращении штатив.

а Вам, простите, зачем?
телепатов здесь нет. "лёгкий", "тяжелый", "простой", "сложный", "тёплый", "холодный", "дорогой", "дешовый" -- это всё оценочные категории. разновидностей штативов -- больше чем... параметров множество: мах нагрузка, размер в сложенном состоянии, и т.д. и т.п... каков бюджет...

я давал ссылки. прочтите, и задайте вопрос более предметно.

вот Вам штатив (попробуйте опровергнуть) - ага, Manfrotto (PIXI Mini Tripod Black)

Изображение

как по мне, так достаточно лёгкий:
Weight 0.23 kg

в любом ТЦ (а ля Henry's) -- вы найдете пластмасску за $50. Будет ОЧЕНЬ лёгкая (имхо).

а так, у того же манфротто -- не одна серия штативов. в каждой серии несколько моделей.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Штативы

Сообщение Nelly » 08 авг 2013, 11:50

А я (топик-стартер) неожиданно легко решила проблему самоскладывающихся ног - просто сунула в пазы барахлящих фиксаторов по клочку бумажки :D Фиксируются теперь намертво, получился устойчивый инструмент, который вполне послужит, покуда не найдутся свободные деньги на новый-приличный.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
31 май 2013, 11:54

Re: Штативы

Сообщение Яков Реймер » 12 авг 2013, 17:47

Замечательно когда штатив лёгкий, но к нему приходится таскать ядро 3кг. Это естественно - тяжёлый штатив устойчивей. Не уверен нужен-ли уровень в штативе, у меня он в аппарате. А вообще, занимаясь рыбалкой и решив освоить новую технику, а их очень много, я покупаю дешёвый инвентарь. Опробовав его в деле 2-6 раз я начинаю понимать чего мне хочется и приобретаю хороший инвентарь. Дешёвый как правило в течении года ломается.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Штативы

Сообщение delete (id28845) » 15 авг 2013, 22:02

А я прикупил такой штатив http://www.ebay.com/itm/121116580978?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 и головки можно менять. универсальность. вес 1.5 Кг и что главное цена! без пере платы за бренд.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
05 фев 2013, 01:38

Re: Штативы

Сообщение Андрей Чуманов » 16 авг 2013, 06:08

В дополнение к предыдущим ссылкам на хорошие материалы/обзоры по теме
добавлю пару ссылок на посты Дмитрия Шатрова:

Выбор фото-железа. Часть первая. "Штатив"

Изображение

Выбор фото-железа. Часть вторая. "Штативные головы и площадки"

Изображение
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Пред.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron