error

Подскажите хорошую видеокарту для просмотра фото

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Re: Подскажите хорошую видеокарту для просмотра фото

Сообщение sinelnikoff » 10 дек 2015, 15:35

Андрей Чекунов писал(а):А вот лайтрум на новом системнике ускорился значительно, я не успеваю не то что бы чаю попить, как раньше, а даже налить чаю не успеваю, пока он конвертит пакет.

и почему вы решили, что в этом заслуга видеокарты, а не процессора, диска и памяти?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Подскажите хорошую видеокарту для просмотра фото

Сообщение Wlaдимир » 10 дек 2015, 15:44

- вообще-то мой друг иногда жалуется на тормоза из-за количества оперативки при обработке снимков в С1 при его 24 гигах оперативки... Правда поговаривают, что это недоработка самого Рав-конвертора и вроде-бы в ближайшее время положение разработчики обещают улучшить и оптимизировать работу оперативной памяти...

Что касаемо остального - то понятно, что процессор селерон 1,8 будет обрабатывать приличный пакет фотографий раз в сто медленней чем Ай-7 последней модели, но речь-то здесь идёт именно об использовании видеокарты и её процессора для отображения 2Д изображения и ускорения работы компьютера при использовании процесора видеокарты в Фотошопе.

Я, в общем-то специальных измерений не проводил, но у меня стоит достаточно серьёзный комп - оперативки как раз 8 - я не профи и мне хватает - проц Ай-5 на 3,2 и когда я ставлю вместо своей древней и бесшумной Гт-520 современную видюху, поиграть внуку самые последние игрушки, в фотошопе что-то разницы никакой - шумит комп, правда при этом, раз в 50 громче, что меня заставляет втыкать обратно Гт-520.

-*-

.П.С. Кстати знаю, что есть и профессиональные видеокарты для 2Д-графики, но насколько я в курсе, их главное отличие не в производительности, а в адаптации работы компьютера с профессиональными мониторами, способными работать с более высокой битностью и отражать более качественно цвет - поставленная на обычный монитор, такая видеокарта не даст никакого преимущества в работе системы.

-*-

П.П.С. Кстати достаточно интересный вопрос - а проводил кто-нибудь измерения скорости работы Фотошопа на компьютере, при замене видеокарты начального уровня - долларов за 50, последнего выпуска, на серьёзную игровую видеокарту самого последнего поколения?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован:
05 апр 2015, 00:46

Re: Подскажите хорошую видеокарту для просмотра фото

Сообщение Андрей Чекунов » 10 дек 2015, 15:59

sinelnikoff писал(а):
Андрей Чекунов писал(а):А вот лайтрум на новом системнике ускорился значительно, я не успеваю не то что бы чаю попить, как раньше, а даже налить чаю не успеваю, пока он конвертит пакет.

и почему вы решили, что в этом заслуга видеокарты, а не процессора, диска и памяти?
sinelnikoff,
Это заслуга всего в комплексе, но сейчас там затык в процессоре, но я потерплю, ибо городить двухпроцевые системы совсем не бюджетно:). в мониторе я вижу как все 8 ядер работают почти на 100%, при этом памяти используется менее половины и по обращениям к ней еще есть возможность роста, диск тоже не загружен, про карту не скажу, ее надо отдельно мониторить.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Пред.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron